В последнее время всё чаще стали выходить фильмы на тему расизма(Прислуга,Линкольн,Джанго освобождённый,12 лет рабства) показывающие как жестоко люди обращались с чернокожими,их избивали,унижали,убивали только из-за цвета кожи и им ничего за это не было,а ведь среди чернокожих было много умных людей,не способные проявит свои таланты,им не позволялось голосовать на выборах,не могли работать в политике,они даже не могли сидеть в одном кафе с белыми.
Ли Дэниелс решил показать,что даже после отмены рабства ничего не изменилось,к чернокожим по прежнему относятся принибрижительно.Сесил Гейнс родился на плантации,где работали его родители.В один ужасный день он лишился своих родителей-мать сошла с ума,после того как её изнасиловал один из плантаторов,а отца заступившегося за свою жену застрелили.После этого он стал работать в доме,помогая по хозяйству,разнося еду,его учат азам дворецкого.Достигнув совершеннолетия боясь,что его настигнет учесть отца он покидает дом плантатора,прощается с мамой и уходит в надежде лучшей жизни.Как-то он изголодавшийся,без денег,так и не найдя работу он ограбил кондитерский магазин,но хозяин магазина,тоже чернокожий берёд его под свою опеку,совершенствует его навыки дворецкого,помогает Сесилу устроиться в гостиницу дворецким,где он знакомиться со своей будущей женой.
Через много лет уже работающий в белом доме дворецким Сесил провожает своего сына,уезжаещего учиться в университет,где он попадает в партию чёрных пантер.
Этот фильм основан на жизни Юджина Аллена,работающего в белом доме при восьми разных президентах,от Кеннеди до Никсона и Рейгана.Президентов кстати играют знаменитые актёры,такие как:Робин Уильямс,Лев Шрайбер,Джон Кьюсак,Алан Рикман.
Хочу отметить отличные актёрские работы исполнителей главных ролей:Фореста Уитакера и Опру Уинфри,отмеченую номинациями на престижные награды.
Да этот фильм больше для американской аудитории,так как в нём показывается множество важнейших для америки событий,его даже не показывали в российском прокате,но его стоит увидеть,чтобы увидеть какие бывают жестокими люди по отношению к чернокожим.
Рецензия к фильму "Дворецкий" от Will Smith
Не будь расистом
Автор: Will Smith (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.36)
19.02.2014
Просмотров: 1734
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
Merlin (Критик), постов: 872
28 марта 2014 в 16:50
| |
12 |
Хорошая рецензия, все кратко и ясно изложено.Молодец. |
Will Smith (Критик), постов: 1019
19 февраля 2014 в 21:28
| |
|
12 |
drakula писал(а) 19 февраля 2014 в 18:41 Или не ставить? Ставь,я тороплюсь слишком,нужно рецензию хотя бы пару дней писать,чтобы получилось более детально. |
drakula (Критик), постов: 31651
19 февраля 2014 в 18:41
| |
|
14 |
Или не ставить? |
drakula (Критик), постов: 31651
19 февраля 2014 в 18:29
| |
|
14 |
Так-с.
Пересказ половины фильма, а это плохо. Спойлеры как ни как. Главная проблема это даже не пересказ, а пробелы. То есть их отсутствие. После знаков вставляй пробелов. И побольше о работе актеров, режиссёра, сценариста. Ну, хотя бы кого нибудь. Ставлю 4- и это аванс |
BADENBADEN (Критик), постов: 7691
19 февраля 2014 в 18:25
| |
|
15 |
мало конечно, и анализа нету(
да и ошибки |
Will Smith (Критик), постов: 1019
19 февраля 2014 в 18:16
| |
|
12 |
drakula писал(а) 19 февраля 2014 в 18:15 Да ты отморозок!! За 2 дня 2 рецензии и оба сложные фильмы. Но на этот раз не будет поблажек. ОК |
drakula (Критик), постов: 31651
19 февраля 2014 в 18:15
| |
|
14 |
Да ты отморозок!! За 2 дня 2 рецензии и оба сложные фильмы. Но на этот раз не будет поблажек. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:18
| |
|
С кем не бывает.
| |
Сегодня в 22:16
| |
|
Читаю комменты к новостям о российских фильмах и невольно вспоминаю с улыбкой комментарии товарища Ежова. Интересно, где он? Его сильно не хватает на ... [читать далее]
| |
Сегодня в 22:12
| |
|
Жду. Хочется верить, что будет лучше средней четвертой части.
| |
Сегодня в 22:11
| |
|
Правильно сделал. В итоге мы увидели хороший фильм от Спилберга про мальчика-андроида Дэвиде и несколько хороших фильмов о волшебном мальчике Гарри.)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2985
Сегодня в 22:09
| |
|
Когда Ахиллес узнал про фильм Нолана
| |
Сегодня в 22:08
| |
|
Самые интересные моменты вырезали из фильма, если они были, конечно.)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2985
Сегодня в 22:05
| |
|
Кузина, которая повидала дерьмецо
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2985
Сегодня в 22:04
| |
|
Ну а в смысле не делать? - Если это так и планировалось как видно из сеттинга Супермена. Что главный герой - пёс Супергёрлы, что движняк по спасению мира ... [читать далее]
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17683
Сегодня в 22:04
| |
|
Дикий коктейль, но анатомировать фильм, чтобы придраться к деталям, нет желания - фильм живой и необычный.
| |
Сегодня в 22:03
| |
|
Как же я проорал в своё время с этой сцены. После несколько раз перематывал и еще раз смотрел.
Не так давно просто включил этот момент посмеяться | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Режиссер "Каскадеров" Дэвид Литч приступил к съемкам комедийного боевика
Знаменитый актер подверг резкой критике администрацию США
Наши рекорды







