В последнее время всё чаще стали выходить фильмы на тему расизма(Прислуга,Линкольн,Джанго освобождённый,12 лет рабства) показывающие как жестоко люди обращались с чернокожими,их избивали,унижали,убивали только из-за цвета кожи и им ничего за это не было,а ведь среди чернокожих было много умных людей,не способные проявит свои таланты,им не позволялось голосовать на выборах,не могли работать в политике,они даже не могли сидеть в одном кафе с белыми.
Ли Дэниелс решил показать,что даже после отмены рабства ничего не изменилось,к чернокожим по прежнему относятся принибрижительно.Сесил Гейнс родился на плантации,где работали его родители.В один ужасный день он лишился своих родителей-мать сошла с ума,после того как её изнасиловал один из плантаторов,а отца заступившегося за свою жену застрелили.После этого он стал работать в доме,помогая по хозяйству,разнося еду,его учат азам дворецкого.Достигнув совершеннолетия боясь,что его настигнет учесть отца он покидает дом плантатора,прощается с мамой и уходит в надежде лучшей жизни.Как-то он изголодавшийся,без денег,так и не найдя работу он ограбил кондитерский магазин,но хозяин магазина,тоже чернокожий берёд его под свою опеку,совершенствует его навыки дворецкого,помогает Сесилу устроиться в гостиницу дворецким,где он знакомиться со своей будущей женой.
Через много лет уже работающий в белом доме дворецким Сесил провожает своего сына,уезжаещего учиться в университет,где он попадает в партию чёрных пантер.
Этот фильм основан на жизни Юджина Аллена,работающего в белом доме при восьми разных президентах,от Кеннеди до Никсона и Рейгана.Президентов кстати играют знаменитые актёры,такие как:Робин Уильямс,Лев Шрайбер,Джон Кьюсак,Алан Рикман.
Хочу отметить отличные актёрские работы исполнителей главных ролей:Фореста Уитакера и Опру Уинфри,отмеченую номинациями на престижные награды.
Да этот фильм больше для американской аудитории,так как в нём показывается множество важнейших для америки событий,его даже не показывали в российском прокате,но его стоит увидеть,чтобы увидеть какие бывают жестокими люди по отношению к чернокожим.
Рецензия к фильму "Дворецкий" от Will Smith
Не будь расистом
Автор: Will Smith (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.36)
19.02.2014
Просмотров: 1652
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
Merlin (Критик), постов: 872
28 марта 2014 в 16:50
| |
12 |
Хорошая рецензия, все кратко и ясно изложено.Молодец. |
Will Smith (Критик), постов: 1019
19 февраля 2014 в 21:28
| |
|
12 |
drakula писал(а) 19 февраля 2014 в 18:41 Или не ставить? Ставь,я тороплюсь слишком,нужно рецензию хотя бы пару дней писать,чтобы получилось более детально. |
drakula (Критик), постов: 31610
19 февраля 2014 в 18:41
| |
|
13 |
Или не ставить? |
drakula (Критик), постов: 31610
19 февраля 2014 в 18:29
| |
|
13 |
Так-с.
Пересказ половины фильма, а это плохо. Спойлеры как ни как. Главная проблема это даже не пересказ, а пробелы. То есть их отсутствие. После знаков вставляй пробелов. И побольше о работе актеров, режиссёра, сценариста. Ну, хотя бы кого нибудь. Ставлю 4- и это аванс |
BADENBADEN (Критик), постов: 7686
19 февраля 2014 в 18:25
| |
|
15 |
мало конечно, и анализа нету(
да и ошибки |
Will Smith (Критик), постов: 1019
19 февраля 2014 в 18:16
| |
|
12 |
drakula писал(а) 19 февраля 2014 в 18:15 Да ты отморозок!! За 2 дня 2 рецензии и оба сложные фильмы. Но на этот раз не будет поблажек. ОК |
drakula (Критик), постов: 31610
19 февраля 2014 в 18:15
| |
|
13 |
Да ты отморозок!! За 2 дня 2 рецензии и оба сложные фильмы. Но на этот раз не будет поблажек. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 0:21
| |
|
Так никто походу и глянул. Пол фильма осталось. Мутновато пока. Пытаются снова какую-то мораль в зомби-апокалипсисе найти.
P.S. Задолбали уже локализацию ... [читать далее] | |
Сегодня в 0:17
| |
|
Не провоцируй его!)
| |
Ёпрcт (Зритель), постов: 975
Сегодня в 0:03
| |
|
Лечись чувак! Лечись!
| |
darkwhite (Критик), постов: 32245
Вчера в 23:59
| |
|
BREAKING AleX побывал в "Пляже" Эпшетйна и поставил 8 баллов
| |
darkwhite (Критик), постов: 32245
Вчера в 23:57
| |
|
BREAKING AleX побывал в "Пляже" Эпшетйна
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7686
Вчера в 23:48
| |
|
Ну не, на ночь смотреть не будем)
| |
Ежов (Зритель), постов: 1634
Вчера в 23:31
| |
|
Довольно прямая аллюзия нового мостра в виде дракона на Китай, а Конга - сша, Годзиллы - япония. Морально готовятся.
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 24964
Вчера в 23:28
| |
|
Сейчас оценку явно выше бы поставил после пересмотра: идея отличная, прям всю эту тему с Бугименом приземлили так, как надо. Да, найдется, к чему придраться ... [читать далее]
| |
Ежов (Зритель), постов: 1634
Вчера в 23:25
| |
|
Какой же стыд и самоунижение. Они, действительно, решили экранизировать позорное бегство Первой Армии Мира после 20 лет демократической оккупации ?!
И ... [читать далее] | |
TREADSTONE (Критик), постов: 24964
Вчера в 23:25
| |
|
Учитывая вторую часть, то первый - фильм головоломка для зрителя. Что было на самом деле? То, что показано от героя Тима или то, что сказано во второй части?) ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Сводишь с ума | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.4 |
| 3 | Кончится лето | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 6.83 |
| 5 | Красный шелк | 6.57 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Киноиндустрии грозит новая опасность со стороны будущих зрителей
Наши рекорды







