px

Хью Джекман: "Что, если роботы лучше людей?"

01.03.2015
Хью Джекман: Что, если роботы лучше людей?
1 марта 2015 года в гостинице "The Ritz-Carlton, Moscow" в рамках промо-тура фантастического фильма Нила Бломкэмпа "Робот по имени Чаппи" состоялась встреча журналистов с исполнителями главных ролей - Сигурни Уивер, Хью Джекманом и Девом Пателем.

Вопрос ко всем участникам: В чем заключается уникальность режиссера Нила Бомкэмпа?

Сигурни Уивер: Меня покорил его фильм "Район №9" о бюрократе, который борется с пришельцами, а потом сам превращается в одного из них. Это одна из самых эмоциональных и трогательных историй, которые я видела.

Вопрос ко всем участникам: Каким был бы ваш домашний робот, если бы это было реально?

Сигурни Уивер: Может, таким, как вы? (смеется)

Хью Джекман: Я бы не отказался от помощника, который бы занимался детьми, напоминал бы мне о каких-то вещах.

Вопрос к Хью Джекману: Обычно Вашим героям хочется подражать, но в фильме Бломкэмпа Вы играете роль настоящего злодея. Почему Вы согласились на нее? И еще, Вы бы согласились, чтобы после смерти Ваше сознание поместили в робота?

Хью Джекман: Не думаю, что юные зрители должны брать пример с Росомахи (смеется). Что касается роли Винсента Мура, то я не считаю его злодеем. Он обычный парень, который хочет идти до конца. Он искренне верит в то, что делает, и ненавидит искусственный интеллект. Он считает, что только Бог может наделять разумом, и, вы знаете, очень многие с ним согласятся в этом вопросе. Просто у него есть большой минус – его гордыня, он не может выдержать баланс. Я влюбился в эту роль, да и мне было все равно, кого играть, лишь бы сниматься у Нила. Что касается сознания, помещенного в робота, то если бы я умирал, я бы подумал об этом.

Вопрос ко всем участникам: Вы снимались в разных жанрах, но какое кино вам ближе?

Дев Патель: Мне нравятся такие фильмы, как "Робот по имени Чаппи". В центре нашей истории – вопрос о том, что такое человек, что делает нас человеком. Мой персонаж изменяется на протяжении фильма. И еще, было здорово работать в ЮАР. Было очень интересно снимать – мы работали с настоящими актерами, а не с теннисными мячиками, как обычно. Когда я впервые увидел Шарлто с его бородой и в обтягивающем сером костюме, я подумал: "Как он будет играть робота?". Он так перевоплотился, что в конце я еле сдерживался, чтобы не обнять его, не прижать его к своей груди! Просто чудесный актер!

Сигурни Уивер: Я работала в разных жанрах и со многими талантливыми режиссерами. Но для меня главным фактором всегда была сильная история и сюжет, а не роль. В научной фантастике такие режиссера как Ридли Скотт, Нил Бломкэмп поднимают тему человечности, жестокости, которая интересна не только старшему поколению, но и молодым людям. "Чаппи" - это семейный фильм, для всех возрастов.

Хью Джекман: Я поддержу Сигурни, я все время ее поддерживаю (смеется). Я тоже считаю, что история и сюжет очень важны. И мне всегда нравились сильные герои, такие как Индиана Джонс, или герой Роберта Де Ниро в "Охотнике на оленей". Я бы хотел, чтобы моя дочь посмотрела "Чаппи", несмотря на то, что ей только 9 лет. Моя жена не любит научную фантастику, но она плакала на премьере фильма. Просто Нил умеет снимать фильмы о душе, о том, что значит, быть живым.

Вопрос ко всем участникам: Как вам идея о том, чтобы роботы заменили людей определенных профессий, например, журналистов?

Сигурни Уивер: (смеется) Да мы все – роботы.

Хью Джекман: Мне бы хотелось, чтобы машина была самоуправляемой. Я часто совершаю переезды из города в город, поэтому предпочел бы, чтобы за меня это делал автопилот. И вообще, не стоит так бояться роботов – когда изобрели первый паровоз, многие думали, что это конец света.

Сигурни Уивер: Когда мы готовились к съемкам, Нил мне присылал ссылки о последних изобретениях в робототехнике. Я и понятия не имела, какие роботы уже существуют на сегодняшний день. Интересно сравнивать, каких роботов производит каждая страна. В Японии изобретают женщин-роботов, которые разливают по чашкам чай, а в Америке – боевых роботов. Я, как работающая мать, хотела бы, чтобы мою дочь, когда она приходит из школы, встречал робот, делал видео того, чем она занимается. Я, вернувшись с работы, могла бы посмотреть запись и узнать, как прошел ее день.

Дев Патель: Я, наверное, ретроград в отношении роботов и не хотел бы, чтобы они заменяли людей. Но я был бы не против, если бы они работали пожарными, полицейскими и спасали жизни тех, кто спасает жизни нам. Именно такого робота и создает мой герой в фильме.

Вопрос к Сигурни Уивер: Создалось ощущение, что потенциал Вашей героини не раскрыт до конца. Вам так не кажется?

Сигурни Уивер: Возможно. Вообще, это роль мужская.

Дев Патель: Да! Когда я читал сценарий, я думал, что на эту роль нужен мужской персонаж.

Сигурни Уивер: Да, роль предлагали Арнольду Шварценеггеру, хорошо, что он отказался (смеется). Так вот, Мишель Брэдли – сильная личность, она управляет корпорацией и пожертвовала многим ради этого. У нее нет детей, только собаки. Она умеет делать деньги, но она не очень творческий директор.

Вопрос ко всем участникам: Творчество каких российских режиссеров вам нравится?

Сигурни Уивер: Я смотрела фильм "Левиафан", и он мне очень понравился. Очень мощная история о потомке китобоев, которые поколениями жили на той земле. В обычной жизни мы мало что можем сделать, а главный герой пытался, просто у него не было власти.

Вопрос ко всем: Когда вы готовились к съемкам, вы, случайно, не пересматривали классические фильмы из жанра научной фантастики? И какие фильмы этого жанра вы любите?


Дев Патель: "ВАЛЛ-И"! Это мой любимый фильм!

Сигурни Уивер
: А я работала над "ВАЛЛ-И" и тоже люблю его. Наверное, стоило бы пересмотреть эти фильмы, но совсем не было времени. Но я сделаю это сейчас. Интересно будет сравнить классику с современной научной фантастикой.

Хью Джекман: Мне нравятся мультфильмы "Стальной гигант" и "ВАЛЛ-И". А что, если роботы станут концом человеческой цивилизации? Что, если они лучше людей? Они бережнее относятся к окружающей среде.

Вопрос ко всем участникам: Вы все звезды. Есть ли какие-то особые требования, которые вы выдвигаете, снимаясь в кино, посещая такие мероприятия, как это?

Сигурни Уивер: Водка! (смеется)

Хью Джекман: Еда! Это очень важно! Сигурни вообще не выходит из своего трейлера и не разрешает смотреть ей в глаза (смеется).

Вопрос к Хью Джекману: Вы не раз возглавляли списки самых сексуальных и красивых актеров. Поделитесь своими секретами.

Хью Джекман: Это долгая история (смеется), но я открою мой главный секрет: я каждый день принимаю душ и пользуюсь увлажняющим бальзамом и кремом от загара. Ну, и нужен определенный набор генов (смеется).


Всего комментариев: 8
sunnygold (Критик), постов: 1945
3 марта 2015, 6:35
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 марта 2015, 10:32
Это вы спрашиваете или отвечаете?:)
да я не узнала его сначала, думаю, кто это с Хью и Сигурни:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 марта 2015, 11:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 марта 2015, 10:58
Кстати, мы ж не знаем, быть может там идет какая-то иная версия:) Смонтированная не так, например:)
Не исключено))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
2 марта 2015, 10:58
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 2 марта 2015, 10:46
Боже-боже-боже)) Оказывается, Левиафан - "мощная история о потомке китобоев...". Надо же как ленту Звягинцева ...
Кстати, мы ж не знаем, быть может там идет какая-то иная версия:) Смонтированная не так, например:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 марта 2015, 10:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 2 марта 2015, 10:46
Боже-боже-боже)) Оказывается, Левиафан - "мощная история о потомке китобоев...". Надо же как ленту Звягинцева ...
У них своего Бердмена хватает:))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 марта 2015, 10:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже-боже-боже)) Оказывается, Левиафан - "мощная история о потомке китобоев...". Надо же как ленту Звягинцева воспринимают западники, он может быть счастлив))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
2 марта 2015, 10:32
Аватарка пользователя Andrew
sunnygold писал(а) 2 марта 2015, 7:09
Пател стал таким симпатичным?
Это вы спрашиваете или отвечаете?:)

sunnygold (Критик), постов: 1945
2 марта 2015, 7:09
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пател стал таким симпатичным?

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
1 марта 2015, 21:43
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Прикольное интервью)) особенно где Уивер пошутила о Шварценегере) именно так Кэмерон в свое время подманил ее на Чужих))) если не ошибаюсь конечно..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды