px

Отзывы к игре "Baldur`s Gate III" (2023)

Baldur`s Gate III
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Бельгия
Рейтинг:9.33

Если вы играли в игру "Baldur`s Gate III" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 216

Mono (Критик), постов: 11034
28 августа 2023, 14:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123 часа в игре… Основная сюжетка окончена. Были пройдены, по возможности, все побочки, были найдены все спутники и выполнены все их квесты. Почти каждый угол был обползан и изучен и почти каждый ящик в игре был взломан и открыт. Это было тяжко, это было долго, но, божечки ж ты мой, как же это было КРУТО!!! Без сомнений, это лучшая RPG за долгие-доооолгие годы! И конкретно для меня (возможно, до выхода Alan Wake 2, но уже сомнительно), это пока лучшая игра года! (Уж финалку, нахваленную Финчем, оценить так же не могу).

Всё свободное время я зависала в этой игре. Оторваться было невозможно, но, естественно, приходилось. И так как игра теперь закончилась, а ощущение эйфории хочется продолжать и продолжать, то я сейчас начну выливать всё это здесь. Всё по отдельности. Будет много спойлеров, будет много восхищения, личных наблюдений и, конечно, же, хвала моему вечному поклонению особой жестокости, приближённой к искусству. Так что читайте на свой страх и риск. Это надолго.

Mono (Критик), постов: 11034
28 августа 2023, 14:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я подготовилась заранее... Так как это будет дооолго.

Intaler (Киноман), постов: 9095
27 августа 2023, 21:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 27 августа 2023, 21:29
Как в анекдоте:
- Позови Серёгу
- Он ушёл
- Куда?
- В интернет)
Тогда Алексея Владимировича (конец анекдота)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
27 августа 2023, 21:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 27 августа 2023, 21:26
В игре зависает видимо. Видишь как балдеет-то :))
Как в анекдоте:
- Позови Серёгу
- Он ушёл
- Куда?
- В интернет)

CheChen (Критик), постов: 17836
27 августа 2023, 21:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 27 августа 2023, 21:08
Напугали мы с тобой Мону, совсем пропала)
В игре зависает видимо. Видишь как балдеет-то :))


xen04158603 (Критик), постов: 24536
27 августа 2023, 21:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 августа 2023, 23:54
Ну не навсегда ж мы ее отпустили. Пусть возвращается в строй. Дополнит и укрепит наш дружный женский коллектив ...
Напугали мы с тобой Мону, совсем пропала)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
23 августа 2023, 16:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 августа 2023, 15:57
Я не хочу, чтобы эта игра заканчивалась.
"Как я хочу, чтобы лето не кончалось")

Mono (Критик), постов: 11034
23 августа 2023, 15:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не хочу, чтобы эта игра заканчивалась.

CheChen (Критик), постов: 17836
19 августа 2023, 23:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 19 августа 2023, 20:40
Агитация пошла)
Ну не навсегда ж мы ее отпустили. Пусть возвращается в строй. Дополнит и укрепит наш дружный женский коллектив Киноакадемии)

Mono (Критик), постов: 11034
19 августа 2023, 21:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Астарион как персонаж в игре просто шикарен. Жестокий, красивый, клыкастый эльф с потрясным чувством юмора и адекватными ценностями, которые мне подходят (относительно червяков в головах всех персов, да и вообще отношения к миру). Покорил он моём сердечко, как только приставил к моему горлу нож и попытался убить меня при первой же встрече.
Но есть в нём одно но. У него манера речи, как у аристократичного голубка. Аж прям не могу)))

Mono (Критик), постов: 11034
19 августа 2023, 20:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 августа 2023, 20:36
Останься ты академиком могла б щас поставить заведомо, а потом по завершению изменить, если мнение изменится ;)
Ох уж эти ваши магические заклинания))

Mono (Критик), постов: 11034
19 августа 2023, 20:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 19 августа 2023, 19:48
А ты, как некоторые после четырёх серий сериалу, ставь после 10-ти часов прохождения)
10 часов...ахах...

xen04158603 (Критик), постов: 24536
19 августа 2023, 20:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 августа 2023, 20:36
Останься ты академиком могла б щас поставить заведомо, а потом по завершению изменить, если мнение изменится ;)
Агитация пошла)

CheChen (Критик), постов: 17836
19 августа 2023, 20:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 19 августа 2023, 19:42
Обязательно, когда пройду)
Останься ты академиком могла б щас поставить заведомо, а потом по завершению изменить, если мнение изменится ;)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
19 августа 2023, 19:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 19 августа 2023, 19:42
Обязательно, когда пройду)
А ты, как некоторые после четырёх серий сериалу, ставь после 10-ти часов прохождения)

Mono (Критик), постов: 11034
19 августа 2023, 19:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 августа 2023, 19:31
Поставьте ж кто-нибудь оценку игре :)
Обязательно, когда пройду)

CheChen (Критик), постов: 17836
19 августа 2023, 19:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 19 августа 2023, 19:16
Какой же замечательный персонаж Карлах!!! Единственная женщина из спутников, у которой не завышено ЧСВ. Весёлая, ...
Поставьте ж кто-нибудь оценку игре :)

Mono (Критик), постов: 11034
19 августа 2023, 19:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой же замечательный персонаж Карлах!!! Единственная женщина из спутников, у которой не завышено ЧСВ. Весёлая, добрая, прикольная. Красотка просто! Где надо - деревню до тла сожжет, где не надо - повеселит и приободрит. Не налюбуюсь.

Mono (Критик), постов: 11034
14 августа 2023, 13:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 14 августа 2023, 13:01
Если они стрелки - то конечно будут мазать с расстояния в метр))) Помеха же от врага. Вот в реале, если бы у тебя был ...
Хорошо в этом случае, что тут бой пошаговый))
Сначала я их одним плутом с "ножичка" мажу, потом они меня впятером.....
Сделала уже волшебника, поэтому придётся идти с ним до конца))

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
14 августа 2023, 13:01
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 14 августа 2023, 12:04
Вот знала же, что нечего лезть к подобным играм и что я ненавижу стратегии и игры с элементами стратегии. Потому ...
Если они стрелки - то конечно будут мазать с расстояния в метр))) Помеха же от врага. Вот в реале, если бы у тебя был лук, а в метре от тебя громила замахивался топором - то самое лучшее это завопить и побежать)))
Короче, делай варвара со всеми статами в силу и телосложение)))