px

Отзывы к фильму "Вселенная Стивена Хокинга" (2014)

Вселенная Стивена Хокинга
Год выхода:2014
Жанр:биографический, драма
Страна:Великобритания
Рейтинг:8.18

Если вы посмотрели фильм "Вселенная Стивена Хокинга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 103

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 15:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 17 февраля 2015, 14:59
Вот именно, в блокбастерах). Это коммерческий продукт, мало имеющий отношение к серьёзному кино, наградам и фестивальным ...
Потом, гораздо больше зрителей, будут смотреть комедию, приключение или фантастику, нежели Оскароносную драму, трагедию или любое серьёзное кино. Бывают конечно исключения, подтверждающие правила. Обычно такие фильмы, немного распыляясь, делаются с уклоном в универсальность.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 14:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 февраля 2015, 12:49
Ну в американских блокбастерах он себя уже попробовал ( я про Юпитер) - больше уж не надо :)
А вот в фильмах драматических ...
Вот именно, в блокбастерах). Это коммерческий продукт, мало имеющий отношение к серьёзному кино, наградам и фестивальным фильмам. Да, и мало таких удачных фильмов для повального зрителя, среднестатистического человека, как "Властелин колец" или "Гладиатор", где любой любитель кино, с удовольствием пойдёт получать зрелище и качественное наслаждение от просмотра)
Сейчас дополню)...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 14:57
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 февраля 2015, 12:47
Тогда вообще надо Купера награждать)) Хотя он и так туда попал, потому американский "герой". Но вообще он там ...
Б.Купера могут рассматривать, ещё за обилие удачных ролей в прошлых годах. Такие фильмы, как "Мой парень- псих", и "Афера по-американски", особенно, подняли его рейтинг на ступеньку наградного сезона. Тоже случай, отметить и фильм "Американский снайпер").
Хотя, если дадут главный "Оскар" этому фильму. Ещё больше критиков и зрителей (киноманов) заговорит, что "Оскар" не честный, "Оскар" продажный и несправедливый). На их месте, я бы принял такие аргументы и задумался).

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
17 февраля 2015, 13:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 12:59
Какая именно роль, совершенно не важно:) И фильм средненький, и сам Камбербэтч не показал ничего выдающегося:)
Так я и не считаю его фаворитом) Но при этом он и не аутсайдер, по мне :)
То что Камбербэтча прокатят - ФАКТ. Тут и и так есть два интересных фаворита, которые на голову выше нынешнего Шерлока :)
Хотя даже вы вряд ли будете отрицать, что актер он хороший)

drakula (Критик), постов: 31096
17 февраля 2015, 13:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 17 февраля 2015, 13:03
Абсолютно согласен. У Бена получился полуШерлок и ничего более. У Купера и Купера роли не состояли прям уж сложных ...
*Карелл


drakula (Критик), постов: 31096
17 февраля 2015, 13:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 12:48
Совершенно не выше:) У Кабербэтча так роль вообще проходная абсолютно:)
Абсолютно согласен. У Бена получился полуШерлок и ничего более. У Купера и Купера роли не состояли прям уж сложных игр. Одному нужно было добавить вес и строит из себя солдата с статичным лицом. Другому грим в нос, голову поднял и выгляди как статичный борец. У Китона и Редмейна сама роль куда сложнее.

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
17 февраля 2015, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 17 февраля 2015, 12:53
Ну у Камбербэтча еще роль такая ..... на одну из любимых тем Оскара - не могли не отметить) Лично мне он нравится, как ...
Какая именно роль, совершенно не важно:) И фильм средненький, и сам Камбербэтч не показал ничего выдающегося:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
17 февраля 2015, 12:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 12:48
Совершенно не выше:) У Кабербэтча так роль вообще проходная абсолютно:)
Ну у Камбербэтча еще роль такая ..... на одну из любимых тем Оскара - не могли не отметить) Лично мне он нравится, как актер
Брэдли тоже сыграл хорошо и старался вытянуть фильм, но меня особо не удивил

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
17 февраля 2015, 12:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 17 февраля 2015, 0:42
У Эдди Редмэйна может всё впереди, но до этого фильма, у него не было, таких заметных, тем более выдающихся персонажей. ...
Ну в американских блокбастерах он себя уже попробовал ( я про Юпитер) - больше уж не надо :)
А вот в фильмах драматических и фестивальных может еще неожиданно заявить о себе, как в случае с Хокингом)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
17 февраля 2015, 12:48
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 17 февраля 2015, 12:47
Тогда вообще надо Купера награждать)) Хотя он и так туда попал, потому американский "герой". Но вообще он там ...
Совершенно не выше:) У Кабербэтча так роль вообще проходная абсолютно:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
17 февраля 2015, 12:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 17 февраля 2015, 0:23
Та да, полностью согласен. И сыграл, и перевоплотился - блестяще, восхитительно и по настоящему), один в один с живым ...
Тогда вообще надо Купера награждать)) Хотя он и так туда попал, потому американский "герой". Но вообще он там аутсайдер. Те же Камбербэтч и Карелл на голову выше :)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 1:10
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несколько страниц у меня открыто было. Там, в одной писал о музыке, в другой смотрел и читал новости, в третей с тобой общался. Видать я "Кутузов", всё в спешке перепутал)). Ну ладно, разберёшься)) смеюсь)).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 1:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 16 февраля 2015, 23:42
Иоганн пишет целые симфонии, пьесы и композиции от 30 минут до 70 мин, и больше, влаживая прочтение нот от одного ...
Последнее, что может сработать, это тот факт, что БАФТА последние два года, присуждала главные призы американским темам (событиям). И тогда американская академия, просто обязана дать "Оскар" Вселенной Стивена Хокинга", или (на втором месте после "Вселенной ..." ) "Игра в имитацию".
Тогда только фильм "Отрочество" будет с "Оскаром" режиссёру).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 0:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 16 февраля 2015, 23:17
За саундтрек наградят 100%-но)
Кино еще может победить по двух категориям (актер и адап. сценарий), но там таких ...
Как и "Вселенная "всего") Хокинга", "Игра в имитацию" наподобие, но тоже британский лейтмотив и прославляет и затрагивает больше Британию. Хоть по глубине человеческих чувств, намного отстаёт от "Хокинга", но тема первого компьютера весома, и именно для американцев, будет ближе. Хотя "Теория ..." по жертвенности, милосердию, любви и прочими человеческими нотками и факторами, всё же думаю затмит "Игру в имитацию". Вот такие дела).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 0:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 16 февраля 2015, 23:48
Вообще могут, но у Редмэйна роль именно больше для оскарной подходит :) Хотя я все равно за Китона, у Эдди, думаю, ...
У Эдди Редмэйна может всё впереди, но до этого фильма, у него не было, таких заметных, тем более выдающихся персонажей. И если не начнёт сниматься у американцев, то так по месту в Британии и останется. Что скажешь?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 0:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 16 февраля 2015, 23:42
Иоганн пишет целые симфонии, пьесы и композиции от 30 минут до 70 мин, и больше, влаживая прочтение нот от одного ...
Всё учитывается. Высота и своды потолков, толщина стен, наличие эха, пространство и дыхание любого инструмента или запись музыкальных инструментов в безэховой комнате (студии). Регистры органов и их глубокий тембральный окрас, всё учитывается и имеет место в его музыкальных произведениях. Даже повторы музыкальных партий замедляются и не повторяют один другой. Меняется темп произведения.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 февраля 2015, 0:23
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 16 февраля 2015, 23:48
Вообще могут, но у Редмэйна роль именно больше для оскарной подходит :) Хотя я все равно за Китона, у Эдди, думаю, ...
Та да, полностью согласен. И сыграл, и перевоплотился - блестяще, восхитительно и по настоящему), один в один с живым Хокингом. И главное, выбранная тема показанная в фильме, оскароносная. Но, у меня только одно НО, именно к приверженности американцами, американского флага. "Вселенная Стивена Хокинга" - Великобритания! И в этой связи, увы не на руку). Ты понимаешь.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
16 февраля 2015, 23:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 16 февраля 2015, 23:40
А Китону дадут (могут дать) не за этот конкретный фильм, а за прошлые остальные фильмы, и за общий актёрский вклад, ...
Вообще могут, но у Редмэйна роль именно больше для оскарной подходит :) Хотя я все равно за Китона, у Эдди, думаю, лучшие роли еще впереди

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 февраля 2015, 23:44
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 16 февраля 2015, 23:42
Иоганн пишет целые симфонии, пьесы и композиции от 30 минут до 70 мин, и больше, влаживая прочтение нот от одного ...
Думаю, не все великие мира сего, достигают такого уровня. Да и кто, как, делает это?! Наверно только одержимые безумцы).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 февраля 2015, 23:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 16 февраля 2015, 23:11
Йохан Йохансон - однозначно прорывающийся музыкальный гений, на величие места под солнцем. Через пару лет, он займёт ...
Иоганн пишет целые симфонии, пьесы и композиции от 30 минут до 70 мин, и больше, влаживая прочтение нот от одного инструмента, до Вагнеровского титанического симфонизма, с громадным составом музыкантов (инструментов) и партий. Его музыка и исполнение идёт в великих кафедральных соборах, церквях и специально отведённых престижных студиях звукозаписи. Где сигнал шума, звук, резонанс, всё (время) измеряется по влажности воздуха, атмосферном давлении и прочем.