px

Отзывы к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан
Год выхода:2014
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.21

Если вы посмотрели фильм "Левиафан" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 155

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25416
28 января 2015, 15:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 января 2015, 14:50
Фильм добротный, тема достаточно актуальная, к тому же обернутая в православные мотивы и семейную психологию)) ...
Мне тут про трещины поведали в Дураке с палец толщиной)) Попахивает маразмом, но посмотрю обязательно

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
28 января 2015, 15:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 января 2015, 14:50
Фильм добротный, тема достаточно актуальная, к тому же обернутая в православные мотивы и семейную психологию)) ...
Фильм Быкова не такой разноплановый, и в принципе не на что другое не распыляется, бьёт точно и прицельно, как один направленный удар. Сильно, что и говорить. Констанс ты заметила, кому был посвящён этот фильм? Действительно, наследие и продолжение. Браво!

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
28 января 2015, 14:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм добротный, тема достаточно актуальная, к тому же обернутая в православные мотивы и семейную психологию)) Но в 2014 отечественные кинематографисты сделали более художественно значимые, оригинальные и многозначные ленты. Тот же Дурак Быкова на близкую тему на порядок сильнее как целостный жесткий взгляд на наше сегодня.

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 января 2015, 13:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Серо, мрачно, безнадежно, правдиво-без иллюзий. Мир показан таким, каким мы не видим его всегда по ящику. Мне очень понравилось.
Единственное, не понятны некоторые обстоятельства, которые произошли за очередной поседелкой на дне рождения.

Hasanov (Критик), постов: 13885
26 января 2015, 10:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне понравилось, что режиссер не стал злоупотреблять различными звуковыми "оркестрами". Тихая, почти застывшая жизнь обычной населенной местности, глубинки России - знакома многим не понаслышке.


тетушка (), постов: 1
23 января 2015, 23:02
Аватарка пользователя тетушка
отличный фильм!Браво А.Звягинцеву!не надо закатывать глаза,что много: мата,водки,беспредела,серости.не надо забывать ,что Россия- это не только Москва.такое сплошь и рядом в нашей России.и я не хочу обидеть людей,которые так живут.Система!фильм для нас, для россиян,чтоб мы задумались,чтоб проснулись.читаешь комментарии министра культуры,представителей церкви,депутатов....смешно,когда они считатют,что такого нет.так надо выйти из теплых кабинетов и проехаться по малым городкам России.где нет дорог,где нет работы,но есть дешевая водка.Звягинцев этот фильм создал не для международных наград,а для нас с Вами!странно ,что когда на передачи Малахова,Гордона приходят женщины,чтобы выяснить от кого у них дети,проверяют 10 мужиков и на 11-ом подтверждается отцовство,то это ни кого не шокирует.это нормально,дети,рожденные в пьяном угаре- это не возмущает никого.а полная правда показанная в фильме - возмущает.Звягинцев - патриот своей страны,он хоть что то делает,чтоб мы задумались.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
23 января 2015, 19:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Снят фильм прекрасно. Звягинцев отлично показал идеи английского философа Томаса Гоббса о сравнении библейского морского чудища с государства на примере России. И Звягинцев, если честно, молодец, что максимально все приблизил к реализму - никаких преувеличений в фильме нет. От этого реализма даже становится немного не по себе. И он не хотел осквернять Россию ради каких-то американских наград. Да ... он критикует наше общество, но в тоже время призывает нас к переменам

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
23 января 2015, 10:47
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Просто фантастические стечения обстоятельств - одно хлеще другого. В общем безнадега точка ру. Оскар в кармане...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 января 2015, 17:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SAGITTARIUS6 писал(а) 19 января 2015, 10:43
Я вас разочарую, к России он отношение имеет только местом действия. Звягинцев написал сценарий на основе произведения ...
в таком случае любой фильм про войну универсален и не имеет никакого отношения к режиссёру, актёру, которые перенесли место из вьетнама в ирак , к примеру

Текстолит (Критик), постов: 60596
22 января 2015, 12:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 15 января 2015, 23:10
В том что беспечный, - пускающий на самотек не только свою жизнь, но и жизнь сына.
Не умеет за себя постоять перед ...
Все это случилось из-за женщины
Многие мужчины теряя женщину ни чего не хотят
Здесь нет его беспечности

Текстолит (Критик), постов: 60596
22 января 2015, 12:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SAGITTARIUS6 писал(а) 19 января 2015, 10:43
Я вас разочарую, к России он отношение имеет только местом действия. Звягинцев написал сценарий на основе произведения ...
Почитатель википедии)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 января 2015, 21:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мрачное сырое полотно пропитанное китовым жиром

drakula (Критик), постов: 31099
19 января 2015, 10:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SAGITTARIUS6 писал(а) 19 января 2015, 10:43
Я вас разочарую, к России он отношение имеет только местом действия. Звягинцев написал сценарий на основе произведения ...
Если так идти. То сюжет этот был и за долго до нашей эры:)

SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
19 января 2015, 10:43
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
galya1003 писал(а) 19 января 2015, 1:37
Фильм оставляет двоякое ощущение. С одной стороны, хорошо, что раскрываются проблемы общества и показывается ...
Я вас разочарую, к России он отношение имеет только местом действия. Звягинцев написал сценарий на основе произведения Генриха фон Клейста, писателя 18-19 веков и английского философа XVII века Томаса Гоббса. История о столкновении человека и власть имущих универсальна.

НоланГений (Критик), постов: 4304
19 января 2015, 10:15
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JamesLeo писал(а) 19 января 2015, 1:47
Только фильм в котором плохо говорят о России, могли номинировать на Оскар!
А еще некоторые спорят что Оскар не политизирован))

JamesLeo (), постов: 6
19 января 2015, 1:47
Аватарка пользователя JamesLeo
galya1003 писал(а) 19 января 2015, 1:37
Фильм оставляет двоякое ощущение. С одной стороны, хорошо, что раскрываются проблемы общества и показывается ...
Только фильм в котором плохо говорят о России, могли номинировать на Оскар!

galya1003 (), постов: 7
19 января 2015, 1:37
Аватарка пользователя galya1003
Фильм оставляет двоякое ощущение. С одной стороны, хорошо, что раскрываются проблемы общества и показывается коррупция и власть церкви, но с другой, как-то все грустно очень, не настолько все плохо в России, для главного героя - никакой надежды, поэтому он и спивается и не воспитывает сына. А мальчика жаль, вот кем он вырастет(

123456789 (Критик), постов: 13935
17 января 2015, 10:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 15 января 2015, 23:10
В том что беспечный, - пускающий на самотек не только свою жизнь, но и жизнь сына.
Не умеет за себя постоять перед ...
громко, но поделу: должен был как вышло "у оригинала" забарикадироваться в бульдозере и разнести пол города в щепки, а потом застрелиться?

Призвал своего однопалчанина из Москвы. куда уж опускать руки. Откуда он знал истинные причины ухода героев Вдовиченкова и Лядовой. не знал.
так какое опускание рук?

"ощеломитеьно" оказалось то что вышло вместо дома Николая. на сколько понял в нем происходит финал леты. нет?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 января 2015, 23:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SпартаK писал(а) 14 января 2015, 21:54
в чем слабость Николая???в том что его все предали???
В том что беспечный, - пускающий на самотек не только свою жизнь, но и жизнь сына.
Не умеет за себя постоять перед "мэрией".

SпартаK (Критик), постов: 5194
14 января 2015, 21:54
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:52
Ладно. Оставайтесь при своих мнениях.
Все свои комментарии к фильму, ориентированные не на фильм, я писал лишь ...
в чем слабость Николая???в том что его все предали???

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Левиафан - новости к фильму


Левиафан - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ЛеМур, 25.01.2015, оценка: 9.33, голосов: 21
А давайте немного помечтаем? Представим огромный зал кинотеатра «Кодак», вообразим себе нарядно одетую публику и остроумных ведущих, отпускающих в зал одну шутку за...

Левиафан - статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии

Левиафан - постеры к фильму

Превью постера #93123 к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан - кадры к фильму

Превью кадра #98672 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98671 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98668 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98669 к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса