px

Отзывы к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)

Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла
Год выхода:2017
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.78

Если вы посмотрели фильм "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
John23 (Критик), постов: 25976
27 марта 2021, 21:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Демон на столько силён, что может быть одновременно сразу в нескольких местах? В целом хороший ужастик.

Jurik (Критик), постов: 1920
7 июня 2020, 12:00
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Можно разок посмотреть, местами пугали неплохо.

DiEslick (Зритель), постов: 50
18 апреля 2018, 0:58
Аватарка пользователя DiEslick
Не ожидал на самом деле, что приквел получится лучше первой части. Самое главное, смотреть по порядку. Сперва фильм 2014 года, далее "Зарождение зла", тогда я думаю, эмоций получите больше.

Данный фильм богат на кровь, тела, скримеры и тупость главных героинь. Единственный плюс - очень круто воссоединили обе части. Ну и ждем 3ю, а она будет!

McMuffinn (Критик), постов: 7973
16 марта 2018, 5:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ну и бред

Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
27 декабря 2017, 19:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну и сама концовка то как переходит в 1 часть фильма. прям порадовала.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
27 декабря 2017, 19:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Воооот. Вооо у кого идет Темная вселенная. Не Юниверсал, а Ворнеры.
1 часть Аннабель так себе была.Но эта часть очень понравилась.
аж мурашки по коже шли когда показали монахинь на фото и в тени ту самую. Так показывать частички из других фильмов это нечто конечно.С виду ну просто фото, но они связаны.
Сцены после титров тоже очень порадовали.
Вообще вся эта вселенная нравится

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
21 октября 2017, 21:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вполне неплохо. Но понравится скорее тем, кому не надоели подобные фильмы, и кто любит данную серию. Остальные могут проходить мимо)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 сентября 2017, 18:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
банальщина дикая, первая половина отлично, но потом разочарование

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
3 сентября 2017, 19:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Несчастная Аннабелль изо всех сил пытается добраться до 100 миллионов в США, в понедельник будет уже 90+, но в пятницу стартует Оно, которому дают уже 70 миллионов за первые выходные)

Mono (Критик), постов: 11010
18 августа 2017, 8:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного жутковатый фильм)
И если бы не пара дурачков, пришедших со мной, (которые некстати вспомнили весьма недетский эпизод с этой куклой из пародии "Дом с паранормальными явлениями"), то я бы, наверно, даже испугалась))))) ...Надо было видеть, как они пытались бесшумно ржать во весь голос, когда священник сказать "кто-нибудь хочет её взять?". Весь зал за собой потянули и меня за одно!))
Ну и по самому фильму пару слов: мне очень понравились две маленькие актрисы на главных ролях: симпатичные и талантливые девочки, для ужастика в самый раз. Но больше всего меня порадовал тот факт, что в итоге показали настоящую Аннабель (куклу)! (я думаю, это не будет считаться спойлером, многие даже не знали, что есть настоящая, а теперь будут знать...)

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
17 августа 2017, 0:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вполне может 90 миллионов в США собрать... Достойно! На месте Ворнеров всеми силами бы тянул до 100

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
13 августа 2017, 2:15
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Сколько лет нужно смотреть ужасы в кино, чтобы перестать боятся?
Я вот после любого громкого скриммера еще пару дней отхожу.

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
12 августа 2017, 22:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Оказывается есть 2 сценки после титров: первая очередной раз связывает фильм с Заклятием, а вторая отсылает к следующему фильму данной "Темной Вселенной":)

Alchemist (Критик), постов: 2333
11 августа 2017, 19:54
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 11 августа 2017, 19:46
Мощные 4 миллиона в США на ночных сеансах. Возможен, рекорд франшизы)
В России аналогичная ситуация, старт очень ...
Черному Властелину это не понравиться.

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
11 августа 2017, 19:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мощные 4 миллиона в США на ночных сеансах. Возможен, рекорд франшизы)
В России аналогичная ситуация, старт очень хороший. У ворнеров очередной хит!)

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
10 августа 2017, 16:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне понравилось, даже пару раз вздрогнул, несколько раз пробегали мурашки по коже. Намного лучше предыдущей части Аннабелль, по впечатлению для меня на уровне первого Заклятия. Талита Бейтман умничка, отыграла просто отлично, вторая девочка, которая сыграла Линду, впечатлила меньше, но она и по возрасту младше своей подруги по фильму. Саундтрек превосходно создает необходимую атмосферу, несмотря на то, что у так называемой вселенной "Заклятия" сменился композитор (Бишара, кстати, на экране пару раз появится). Сюжет, конечно, не закручен и непредсказуемых поворотов нет, для кого то неожиданной может будет концовка, но мне кажется, что к этому все и шло. По крайнец мере, пазл логично сложен.
Сомневаюсь между 8 и 9, возможно, впечатления смазаны тем, что слева сидели две *сплошные ругательства*, которые разрушали созданное фильмом напряжение. В очередной раз убеждаюсь, что ужасы нужно смотреть дома ночью в тишине.

OlegD (Критик), постов: 12063
10 августа 2017, 9:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жутковатый фильм надо признать. При том, что ужастики на меня действуют плохо, пару раз за просмотр дрожь пробрала) Но главное, Сандберг привнес то, что мне так понравилось в его предыдущем фильме (не помню как по русски название, уж извините), а именно юмор. Очень много юмора, который в сочетании с ужастиками делает эту картину вполне удачной. Сюжет конечно дикий и игра актеров зачастую деревянная, но это далеко не самый плохой хоррор последнего времени.

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
3 августа 2017, 20:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На томатах 14 рецензий и все положительные при средней оценке 7,9. У Ворнеров намечается очередной расхваленный критиками хит? И странно, что никто не заикается в студии о том, что последние их блокбастеры (Конг, Лего, Дюнкерк, Ч-Ж) расхвалены критиками, зато в провалах других фильмов обвиняют именно томаты. Может стоит просто реально снимать хорошее кино и более ответственно подходить к сценарию картины?
Думаю, такими темпами у Аннабель 2 будет примерно 80% положительных рецензий при средней оценке 7+, похуже, чем у первого заклятия, но на уровне второго.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла - новости к фильму


Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 16.08.2017, оценка: 9.67, голосов: 9
Признаюсь честно, но ещё со времён выхода первого "Заклятия", идею о съёмках целого ряда спин-оффов, посвящённых кукле Аннабель, я воспринял с большим скептицизмом. После...

Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла - статьи к фильму

Самые ожидаемые фильмы ужасов 2017 года
Самые ожидаемые фильмы ужасов 2017 года

Что будет нас пугать эффективнее всего в наступившем новом году


Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла - постеры к фильму

Превью постера #138424 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)
Превью постера #137541 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)
Превью постера #135648 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)
Превью постера #135645 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)

Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла - кадры к фильму

Превью кадра #155794 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)
Превью кадра #155792 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)
Превью кадра #155793 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)
Превью кадра #155791 к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)


Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран