фильм
Терминатор 5: Генезис / Terminator Genisys
27

Терминатор 5: Генезис
Terminator Genisys

В 2029 году мир по прежнему охвачен войной между людьми и машинами. Силы сопротивления под командованием Джона Коннора находятся в шаге от победы. Перед самым уничтожением Скайнет, используя последний шанс на спасение, успевает послать в 1984 год терминатора Т-800 для ликвидации Сары Коннор и изменения будущего. Кайл Риз — друг и соратник Джона Коннора, вызывается добровольцем и отправляется вслед за роботом с целью помешать ему убить мать своего командира. Вот только прибыв на место, Риз с удивлением узнает, что он очутился в уже измененном прошлом — наряду с преследуемым им Т-800 здесь оказываются ещё два терминатора...

Добавлено: JDY
РЕЙТИНГ:
фильмов: 10
Год выпуска: 2015
Режиссеры: Алан Тейлор
Композиторы: Лорн Бэлф
Операторы: Крамер Моргенто
Страна: США
Премьера в мире: 26.06.2015
Премьера в США: 01.07.2015
Премьера в России: 02.07.2015
Кинокомпания: Annapurna Pictures, Skydance Productions
Бюджет фильма: $155 000 000
Кассовые сборы: $440 603 537
Продолжительность: 126 мин.
Новости к фильму
Эмилия Кларк не будет больше сниматься в "Терминаторе"
21.04.2016

Эмилия Кларк не будет больше сниматься в "Терминаторе"

Актриса не вернется к образу Сары Коннор
Шварценеггер пообещал вернуться в шестом "Терминаторе"
20.03.2016

Шварценеггер пообещал вернуться в шестом "Терминаторе"

Исполнитель титульной роли верит в то, что шестой фильм будет снят
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
30.06.2015

Рецензия на фильм "Терминатор 5: Генезис". Старый, но не устарелый

Перезапуск франшизы получился чем-то вроде издевательства над фанатами первых двух фильмов
кадры (10)рецензии (1)трейлеры (24)статьи (23)постеры (15)обои (0)награды (9)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: darkwhite, 07.07.2015, оценка: 7.58, голосов: 12
-Триллеры должны оставаться триллерами, создатели не должны менять стилистику повествования. - В оригинальных картинах был сасленс, и в перезапусках тоже должен быть сасленс. - Круче Стивена Спилберга никто не снимет «Парк Юрского периода». Долой CGI, возвращайте аниматроников. - Просто отдайте...
Статьи к фильму
 

Лучшие фильмы второй половины декабря 2015 года

14.12.2015

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 

Фильмы 2015: Главные разочарования и провалы года. Часть 1

12.12.2015

Кинопроекты, провалившиеся в прокате или не оправдавшие возложенных надежд


Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25651
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:10
да не было минувшего будущего... апокалипсис мог и еще раньше начаться, без стражей. вот и потрепанные все.