px

Microsoft приступила к работе над экранизацией Halo

05.09.2010 22:13

Компания наняла известных сценаристов для работы над сюжетом картины

Компания Microsoft не отказалась от своего намерения экранизировать одну из самых успешных игр в истории индустрии - "Halo". Как сообщает издание Variety, к работе уже подключены известные сценаристы Стюарт Битти ("Пираты Карибского моря"), Алекс Гарленд ("28 дней спустя"), Джош Олсон ("Оправданная жестокость") для работы над сюжетом будущего фильма.

"Мы по-прежнему заинтересованы в создании впечатляющего фильма по игре "Halo". Мы уже создали огромное количество документальных и графических материалов в поддержку этого проекта. У нас есть идеи, которые лягут в основу сценария, но торопиться с их реализацией мы не намерены. Мы выпустим фильм "Halo" в самый подходящий для этого момент", - заявил представитель Microsoft Фрэнк О`Коннор.

Ранее этим проектом в качестве продюсера должен был заниматься Питер Джексон, который собирался доверить режиссерское кресло своему протеже Нилу Бломкэмпу. Ими были созданы не только эскизы к фильму, но и сняты несколько демонстрационных роликов.

Однако Microsoft не удалось договориться с крупными голливудскими студиями о совместном финансировании проекта, и Джексон с Бломкэмпом покинули его.



Всего комментариев: 10
Edward Grey (Зритель), постов: 112
7 сентября 2010, 18:50
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Что ж, посмотрим, что из этого получится ))

Jay (Новичок), постов: 0
6 сентября 2010, 1:15
THX писал(а) 6 сентября 2010, 1:13
Что-то плохое наверно удалил)))
полюбасу...там явно было *привет говнюк*))))) док- он еще та редиска

THX (Критик), постов: 13980
6 сентября 2010, 1:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 6 сентября 2010, 1:10
я люблю фильмы о средних веках..думаю в позапрошлой жизни я был каким то лесным бандюком году эдак в 1028 ))))))
ЗЫ ...
Что-то плохое наверно удалил)))

Jay (Новичок), постов: 0
6 сентября 2010, 1:10
я люблю фильмы о средних веках..думаю в позапрошлой жизни я был каким то лесным бандюком году эдак в 1028 ))))))
ЗЫ что удалил? о_О

Jay (Новичок), постов: 0
6 сентября 2010, 1:01
эх! когда уже Маунт энд Блейд экранизируют? сюжета ноль, дизайн 8-ми летней давности.. но геймплей!!!!! шпилю года два в нее))))))


THX (Критик), постов: 13980
6 сентября 2010, 0:17
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дерево "американцы" пишется через "Ы".

Римайер (Киноман), постов: 186
5 сентября 2010, 23:35
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ура!
давно уже ждем-с

THX (Критик), постов: 13980
5 сентября 2010, 23:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная новость.
Надеюсь наконец снимут роскошный,нереально крутой фильм по игре.
Master Chif, I wait for you on the wide screen

mega_user (Новичок), постов: 0
5 сентября 2010, 22:52
Джексон должен сманить и Бломкэмп, у них уже все почти готово. И если бы договорились все давно было бы уже снято...

Sony (Зритель), постов: 644
5 сентября 2010, 22:45
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Надеюсь, не поскупятся на бюджет и наймут толкового режиссёра - тогда выйдет неплохое кино, очень бы хотелось увидеть. Если бы ещё какая-то солидная студия сняла "Fallout3" - было бы отлично, там и атмосфера впечатляющая и сюжет можно неплохой сделать. Главное, что бы к экранизации не приложил руку Уве Болл.