px

Альтернативный Союз кинематографистов возглавил Борис Хлебников

17.09.2010 11:55

Противиники Никиты Михалкова выбрали председателя нового объединения кинематографистов России

Режиссер Борис Хлебников, снявший такие фильмы, как "Свободное плавание" и "Сумасшедшая помощь", избран на пост главы КиноСоюза - альтернативного Союза кинематографистов России, созданного противниками Никиты Михалкова. Об этом сообщается на официальном сайте Союза.

По словам кинодокументалиста Виталия Манского, учредителями нового профессионального объединения стали Эльдар Рязанов, Алексей Герман, Юрий Норштейн, Александр Сокуров и другие известные отечественные кинематографисты.

Полное название организации "Союз кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений". Ее создатели уже получили свидетельство о регистрации Министерства юстиции России.

Источник новости: КиноСоюз


Всего комментариев: 9
THX (Критик), постов: 13980
17 сентября 2010, 20:36
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mega_user писал(а) 17 сентября 2010, 20:31
THX,
Скинь ссылоку :)
Лови

mega_user (Новичок), постов: 0
17 сентября 2010, 20:31
THX,
Скинь ссылоку :)

Radagast (Зритель), постов: 589
17 сентября 2010, 19:47
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
верно что он сдулся, да даже не сдулся,а просто испортился к сожалению.

THX (Критик), постов: 13980
17 сентября 2010, 19:24
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
radagast писал(а) 17 сентября 2010, 19:12
У Михалкова хитрее...
и всё ж лучше создать такую организацю,чем про***ть 55 миллионов рублей на ужасное кино о ...
ДА.
Смотрел я выпуск передачи "Гордон Кихот" 14 мая.там как раз обсуждали эту тему союза кинематографистов ,на Михалкова было противно смотреть,а на его "врагов" жалко.
Если кому надо могу ссылку скинуть ОЧЕНЬ интересно посмотреть!!!

Radagast (Зритель), постов: 589
17 сентября 2010, 19:12
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 17 сентября 2010, 19:06
Хитрое у него лицо...
У Михалкова хитрее...
и всё ж лучше создать такую организацю,чем про***ть 55 миллионов рублей на ужасное кино о великой войне.

THX (Критик), постов: 13980
17 сентября 2010, 19:06
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хитрое у него лицо...

Horryson (Новичок), постов: 6
17 сентября 2010, 18:07
Аватарка пользователя Horryson
Больше 13 лет на сайте
13
У талантливых людей всегда много завистников. Никита Михалков не оказался исключением. Что ж, будет интересно увидеть "кино-шедевры" членов альтернативной организации. Их же, несчастных прижимают, не дают развивать российскую киноиндустрию... Что за жалкие людишки...

Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010, 12:10
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 сентября 2010, 12:08
Правильно. Вот чем надо заниматься, а не вкладывать деньги и силы в молодые таланты, да и вообще в развитие кино. ...
А что еще делать зажравшимся людям?

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
17 сентября 2010, 12:08
Аватарка пользователя Andrew
Правильно. Вот чем надо заниматься, а не вкладывать деньги и силы в молодые таланты, да и вообще в развитие кино. Надо пилить власть и собственность