px

Режиссер "Бэтмена" объяснил сцену с Джокером

25.03.2022 11:07
Режиссер Бэтмена объяснил сцену с Джокером

Мэтт Ривз представил удаленную сцену из фильма

Киностудия Warner Bros, и режиссер Мэтт Ривз представили расширенную сцену с Джокером, которая не вошла в прокатную версию фильма "Бэтмен". По словам постановщика, придумывая новую версию знаменитого злодея, он черпал вдохновение в образе Гуинплена из роман Виктора Гюго и немой экранизации 1928 года выпуска.

"Он держится очень напряженно, визуально подальше от вас. Я хотел создать облик, который казался бы особенным и новым, но при этом был абсолютно узнаваем. Он никогда не может перестать улыбаться. Это навело меня на мысль. Я стал размышлять о Человеке-Слоне, потому что я люблю Дэвида Линча. И я подумал: "Ну, может быть, он и не упал в чан с химикатами, и это совсем другая история, чем у Нолана, где у него эти шрамы, и мы не знаем, откуда они взялись. Что, если это то, с чем он имел дело с рождения, например, у него врожденное заболевание, которое не позволяет ему перестать улыбаться?", - прокомментировал он.

По мнению Ривза, персонаж, которого зрители увидели в его экранзации, "еще не в полной мере стал Джокером". "Жизнь сыграла с ним злую шутку. И это его ответная реакция, и в конце концов он собирается объявить себя клоуном, объявить себя Джокером. В этом и заключалась идея", - отметил режиссер.

Расширенную сцену с участием Джокера можно посмотреть по этой ссылке.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
25 марта 2022, 15:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 25 марта 2022, 11:56
Почему кринж? Есть вроде как реальная генетическая патология, синдром Ангельмана, которая вызывает в числе прочих ...
А разве не этой патологией страдал Джокер Феникса?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 марта 2022, 15:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 14:59
В этом то и дело:) Кто пойдет за страшилой Джокером которого показывают в этом фильме?:)))
Если бы целью убийцы был Тигран Кеосаян, то я пошёл бы за ним даже если бы у него была внешность Человека-слона)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 марта 2022, 14:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 25 марта 2022, 14:37
Мы про конкретного джокера, что за " Зло сейчас реализуется для "достижения мира во всем мире")" За таким ...
В этом то и дело:) Кто пойдет за страшилой Джокером которого показывают в этом фильме?:)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 марта 2022, 14:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 14:15
Я как раз близок к реальности:) Никто в здравом уме не будет на стороне зла, причем очевидного:) Зло сейчас реализуется ...
Пфф, чел, ты явно не видел контента ТикТокеров)))
Казалось, зло очевидное, а подписок дофигилион)))

JENIK (Критик), постов: 6988
25 марта 2022, 14:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильмом не удивили, теперь этим кринжокером пытаются.


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 марта 2022, 14:37
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 14:15
Я как раз близок к реальности:) Никто в здравом уме не будет на стороне зла, причем очевидного:) Зло сейчас реализуется ...
Мы про конкретного джокера, что за " Зло сейчас реализуется для "достижения мира во всем мире")" За таким пойдут, кто из страха, харизмы, кто ведомый, кто за деньги. А зло понятие относительное, каждый злой. "Красивый" авторитет, это такой же злодей, просто другой метод. И да, только дай волю, маски будут сброшены.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 марта 2022, 14:24
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 25 марта 2022, 13:08
Могли оставить сцену, она потом хорошо работает со сценой Джокера и Риддлера в конце.
Могли вообще Джокера не включать, столько злодеев у Бэтмена и ОПЯТЬ Джокер, да сколько можно? Я даже согласен на Чревовещателя и его куклы Лицо со шрамом. Лишь бы не снова в +100500 раз мистера Джея видеть.

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 марта 2022, 14:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 25 марта 2022, 12:06
Чет ты далек от реальности
Я как раз близок к реальности:) Никто в здравом уме не будет на стороне зла, причем очевидного:) Зло сейчас реализуется для "достижения мира во всем мире")

Mcls (Критик), постов: 3306
25 марта 2022, 14:08
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
"Что, если это то, с чем он имел дело с рождения, например, у него врожденное заболевание, которое не позволяет ему перестать улыбаться?""
Джокер Феникса: "Ёпт, ну это-же очевидно"!:)

Regolas (Критик), постов: 10866
25 марта 2022, 13:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 марта 2022, 13:20
Самое интересное, по внешним признакам тут джокер больше болен каким то вирусом. Уж больно грим напоминает на ...
Да, напоминает Джокера, отравленного "Титаном", из Аркхем-сити.