px

Режиссер "Бэтмена" объяснил сцену с Джокером

25.03.2022 11:07
Режиссер Бэтмена объяснил сцену с Джокером

Мэтт Ривз представил удаленную сцену из фильма

Киностудия Warner Bros, и режиссер Мэтт Ривз представили расширенную сцену с Джокером, которая не вошла в прокатную версию фильма "Бэтмен". По словам постановщика, придумывая новую версию знаменитого злодея, он черпал вдохновение в образе Гуинплена из роман Виктора Гюго и немой экранизации 1928 года выпуска.

"Он держится очень напряженно, визуально подальше от вас. Я хотел создать облик, который казался бы особенным и новым, но при этом был абсолютно узнаваем. Он никогда не может перестать улыбаться. Это навело меня на мысль. Я стал размышлять о Человеке-Слоне, потому что я люблю Дэвида Линча. И я подумал: "Ну, может быть, он и не упал в чан с химикатами, и это совсем другая история, чем у Нолана, где у него эти шрамы, и мы не знаем, откуда они взялись. Что, если это то, с чем он имел дело с рождения, например, у него врожденное заболевание, которое не позволяет ему перестать улыбаться?", - прокомментировал он.

По мнению Ривза, персонаж, которого зрители увидели в его экранзации, "еще не в полной мере стал Джокером". "Жизнь сыграла с ним злую шутку. И это его ответная реакция, и в конце концов он собирается объявить себя клоуном, объявить себя Джокером. В этом и заключалась идея", - отметил режиссер.

Расширенную сцену с участием Джокера можно посмотреть по этой ссылке.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Anvar (Критик), постов: 2327
25 марта 2022, 17:36
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 17:05
Ну я думаю, что такого Джокера которого я хочу увидеть я никогда не увижу. Не знаю как там живут оМеРиКаНцы в фильмах ...
Джокер никогда не подразумевался человеком из народа)) Я понимаю какого персонажа вы хотите. Но я не хочу Джокера с которым я смогу себя ассоцировать. Вся мистика персонажа тут же потеряется. Джокер не друг. Он не приятель. Он не должен быть тем за кого нормальный человек будет голосовать. Как вариант? Да. Можно сделать такого. И есть даже в комиксах похожий. Batman:White Knight. Там Джокера вылечивают и он действуя более адекватно и рационально идет против коррумпированной власти. Даже Бэтмен не понимает что ему делать. Но ультимативный Джокер никогда не должен быть тем с кем мы можем себя ассоцировать. Есть куча других персонажей которые могут такое. Но не Джокер

McMuffinn (Критик), постов: 7965
25 марта 2022, 17:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 25 марта 2022, 14:24
Могли вообще Джокера не включать, столько злодеев у Бэтмена и ОПЯТЬ Джокер, да сколько можно? Я даже согласен на ...
Могли, но тут проблема в актёре больше, чем в образе. Голос и внешка вообще мимо, да и надо было брать актёра в возрасте. Был бы этаким Ганнибалом Лектером для Бэтмена.
Но если он так и останется за решёткой во всех фильмах, то ещё ничего.

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 марта 2022, 17:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 25 марта 2022, 17:11
Ты и не должен себя ассоциировать с злодеями, преступниками и больными.
Ну как я говорил ниже - В америке как будто кроме черных, геев и инвалидов никого не дискриминируют. Так так так Джокер точно не черный, он точно не гей, тогда сделаем из него инвалида (клоунские звуки)

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 марта 2022, 17:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 25 марта 2022, 17:08
Так депрессия это как бы тоже психическое расстройство, болезнь. А не просто "ой, чет взгрустнулось, пойду шуткану, ...
Это не то, что лечится таблетками:) Просто Голливуд создает вот такой вот образ, что кроме черных, геев и инвалидов никого не буллят. Я повторюсь фильм Филлипса чушь

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
25 марта 2022, 17:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 16:55
А почему бы и нет))) Продвижение культуры ДЕД ИНСАЙДА))
Движения нытья:)


TREADSTONE (Критик), постов: 23460
25 марта 2022, 17:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 17:05
Ну я думаю, что такого Джокера которого я хочу увидеть я никогда не увижу. Не знаю как там живут оМеРиКаНцы в фильмах ...
Ты и не должен себя ассоциировать с злодеями, преступниками и больными.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
25 марта 2022, 17:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 17:05
Ну я думаю, что такого Джокера которого я хочу увидеть я никогда не увижу. Не знаю как там живут оМеРиКаНцы в фильмах ...
Так депрессия это как бы тоже психическое расстройство, болезнь. А не просто "ой, чет взгрустнулось, пойду шуткану, может полегчает".

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
25 марта 2022, 17:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 марта 2022, 16:29
Не, с неправдоподобностью чана с кислотой я согласен. Все верно. Это звучит и в мультике выглядит впечатляюще, ...
Мне кажется, что все зависит от того, как преподнести. Да простят меня любители комиксов/мультфильмов, но мне в целом нравится идея постепенного ухода от гипертрофированного Джокера с зелеными волосами и белым лицом. Он вполне может обладать привычкой/отклонением, выражающимся в частых жутковатых улыбках (не в таких, как у Лето, нет) или криповом смехе. Что касается уважения как криминального авторитета, то я думаю, что тут может играть ведущую роль интеллект и находчивость Джокера.

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 марта 2022, 17:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12