px

Режиссер "Бэтмена" объяснил сцену с Джокером

25.03.2022 11:07
Режиссер Бэтмена объяснил сцену с Джокером

Мэтт Ривз представил удаленную сцену из фильма

Киностудия Warner Bros, и режиссер Мэтт Ривз представили расширенную сцену с Джокером, которая не вошла в прокатную версию фильма "Бэтмен". По словам постановщика, придумывая новую версию знаменитого злодея, он черпал вдохновение в образе Гуинплена из роман Виктора Гюго и немой экранизации 1928 года выпуска.

"Он держится очень напряженно, визуально подальше от вас. Я хотел создать облик, который казался бы особенным и новым, но при этом был абсолютно узнаваем. Он никогда не может перестать улыбаться. Это навело меня на мысль. Я стал размышлять о Человеке-Слоне, потому что я люблю Дэвида Линча. И я подумал: "Ну, может быть, он и не упал в чан с химикатами, и это совсем другая история, чем у Нолана, где у него эти шрамы, и мы не знаем, откуда они взялись. Что, если это то, с чем он имел дело с рождения, например, у него врожденное заболевание, которое не позволяет ему перестать улыбаться?", - прокомментировал он.

По мнению Ривза, персонаж, которого зрители увидели в его экранзации, "еще не в полной мере стал Джокером". "Жизнь сыграла с ним злую шутку. И это его ответная реакция, и в конце концов он собирается объявить себя клоуном, объявить себя Джокером. В этом и заключалась идея", - отметил режиссер.

Расширенную сцену с участием Джокера можно посмотреть по этой ссылке.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
McMuffinn (Критик), постов: 7965
25 марта 2022, 12:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
“заболевание, которое не позволяет ему перестать улыбаться”

То есть он буквально говорит про персонажа фильма «Человек который смеётся», который вдохновил образ Джокера. Да, оригинально 🤦♂

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
25 марта 2022, 12:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сложилось впечатление, что Кеоган пытается звучать, как Леджер.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 марта 2022, 12:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
подобное расстройство врождённое было и у кожаного лица, но он изолировался от общества

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 марта 2022, 12:06
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 25 марта 2022, 11:45
Мне всегда интересовало, как "уродливые, страшные, у которых по лицу видно ЗЛО" могут быть криминальными авторитетами? ...
Чет ты далек от реальности

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
25 марта 2022, 11:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 марта 2022, 11:23
"...врожденное заболевание, которое не позволяет ему перестать улыбаться?" Мда... После чана с химикатами и ...
Почему кринж? Есть вроде как реальная генетическая патология, синдром Ангельмана, которая вызывает в числе прочих неконтролируемый частый смех и постоянную улыбку. За основу это может быть взято вполне. Не всем же версиям Джокера в чанах с химикатами купаться

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 марта 2022, 11:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Мне всегда интересовало, как "уродливые, страшные, у которых по лицу видно ЗЛО" могут быть криминальными авторитетами? Я думал что как раз "красивые" могут иметь свою власть, манипулировать системой и так далее. Вот кто будет служить такому Джокеру?:)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
25 марта 2022, 11:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"...врожденное заболевание, которое не позволяет ему перестать улыбаться?" Мда... После чана с химикатами и шрамами от Леджера... вот это воспринимается, как "кринж".