px

Фильм "Начало" стал триумфатором церемонии Scream 2010

19.10.2010 15:36

Картина Кристофера Нолана получила шесть наград

В США названы лауреаты премии Scream Awards, вручаемой ежегодно телеканалом Spike за достижения в жанрах "фэнтези", "хоррор" и "фантастика". Обладателем наибольшего числа наград стала картина Кристофера Нолана "Начало".

Фильм одержал победу в шести номинациях, в том числе "лучший фантастический фильм года", "лучший исполнитель главной роли в фантастическом фильме" (Леонардо ДиКаприо), "лучший исполнитель роли второго плана в фантастическом фильме" (Джозеф Гордон-Левитт), "лучшая сцена боя в фантастическом фильме"(схватка в невесомости), "прорыв года" (Том Харди) и главную награду "The Ultimate Scream".

Однако приз за режиссуру Нолану не достался. Его получил Джеймс Кэмерон за "Аватар". Он также удостоился награды за "лучший 3D фильм".

Билл Мюррэй в облике охотника за привидениями принял приз за "лучший фильм года" ("Добро пожаловать в Зомбилэнд"). Актриса Сигурни Уивер, появившаяся на сцене из яйца Чужого, получила награду как "лучшая героиня жанра".

Самым ожидаемым фильмом был назван "Зеленый фонарь".

Источник новости: Spike TV


Всего комментариев: 59
Игорь... (Зритель), постов: 475
19 октября 2010, 20:42
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 19 октября 2010, 20:40
Мне так кажется)
Я болею за "Город воров"! А вдруг...
Не смотрел Город Воров, но вот как-то Много положительного о нём...Стоит посмотреть, обязательно!!!

THX (Критик), постов: 13980
19 октября 2010, 20:40
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 19 октября 2010, 19:34
Почему так думаешь??? Номинация на Лучший фильм будет по-любому, насчёт режиссёра - не знаю! А возьмёт ли он какой-нибудь ...
Мне так кажется)
Я болею за "Город воров"! А вдруг...

Игорь... (Зритель), постов: 475
19 октября 2010, 19:34
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 19 октября 2010, 19:28
Нет не номинируют.
Почему так думаешь??? Номинация на Лучший фильм будет по-любому, насчёт режиссёра - не знаю! А возьмёт ли он какой-нибудь Оскар - тоже под большим вопросом??

THX (Критик), постов: 13980
19 октября 2010, 19:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 19 октября 2010, 19:27
А кто сказал что такого не будет!!! Номинируют, я думаю, ещё как!!!
Нет не номинируют.

Игорь... (Зритель), постов: 475
19 октября 2010, 19:27
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Jeekaa писал(а) 19 октября 2010, 19:13
А я за Нолона не переживаю. Он славный малый ещо получит свой приз за режисуру. Вот если б "Начало" номинировали ...
А кто сказал что такого не будет!!! Номинируют, я думаю, ещё как!!!


Berns (Киноман), постов: 1258
19 октября 2010, 19:14
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 19 октября 2010, 18:22
На вас произвел впечатление, скорее, сценарий, а не режиссерская работа:)
Мозг вынес, не скрою. Но справедливости ради замечу, что в Аватаре я почти не увидел смысла.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 октября 2010, 19:13
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
А я за Нолона не переживаю. Он славный малый ещо получит свой приз за режисуру. Вот если б "Начало" номинировали на "оскар" как "Лучший фильм" и "Лучший режисёр", да и в последствии он их получил - вот это была бы вершина "Эвереста". Ну и попутно получить оскары за "главную мужскую роль" и т.д. со всеми техническими "оскарами".

Игорь... (Зритель), постов: 475
19 октября 2010, 18:47
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 19 октября 2010, 18:33
Нет, конечно, режиссура отличная. Но Кэмерон продемонстрировал совершенно новый тип режиссуры, за это и получил ...
Это верно!

Annusha! (Зритель), постов: 79
19 октября 2010, 18:45
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Начало прекрасный фильм! Справедливо получил свои награды.

THX (Критик), постов: 13980
19 октября 2010, 18:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Круто хороший фильм.получил награду.
Зеленый фонарь заслуженно самый ожидаемый фильм!
Но Тр3 я жду больше)) Или Фонаря?) Я сам короче не знаю,че я жду0