px

Фильм "Начало" стал триумфатором церемонии Scream 2010

19.10.2010 15:36

Картина Кристофера Нолана получила шесть наград

В США названы лауреаты премии Scream Awards, вручаемой ежегодно телеканалом Spike за достижения в жанрах "фэнтези", "хоррор" и "фантастика". Обладателем наибольшего числа наград стала картина Кристофера Нолана "Начало".

Фильм одержал победу в шести номинациях, в том числе "лучший фантастический фильм года", "лучший исполнитель главной роли в фантастическом фильме" (Леонардо ДиКаприо), "лучший исполнитель роли второго плана в фантастическом фильме" (Джозеф Гордон-Левитт), "лучшая сцена боя в фантастическом фильме"(схватка в невесомости), "прорыв года" (Том Харди) и главную награду "The Ultimate Scream".

Однако приз за режиссуру Нолану не достался. Его получил Джеймс Кэмерон за "Аватар". Он также удостоился награды за "лучший 3D фильм".

Билл Мюррэй в облике охотника за привидениями принял приз за "лучший фильм года" ("Добро пожаловать в Зомбилэнд"). Актриса Сигурни Уивер, появившаяся на сцене из яйца Чужого, получила награду как "лучшая героиня жанра".

Самым ожидаемым фильмом был назван "Зеленый фонарь".

Источник новости: Spike TV


Всего комментариев: 59
Andrew (Главный редактор), постов: 73290
19 октября 2010, 18:33
Аватарка пользователя Andrew
Игорь... писал(а) 19 октября 2010, 18:26
А что, разве у Начала плохая режиссура?! По-моему более чем достойная!!!
Нет, конечно, режиссура отличная. Но Кэмерон продемонстрировал совершенно новый тип режиссуры, за это и получил награду

Игорь... (Зритель), постов: 475
19 октября 2010, 18:26
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 19 октября 2010, 18:22
На вас произвел впечатление, скорее, сценарий, а не режиссерская работа:)
А что, разве у Начала плохая режиссура?! По-моему более чем достойная!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
19 октября 2010, 18:22
Аватарка пользователя Andrew
Berns писал(а) 19 октября 2010, 18:13
Аналогично. Аватар не произвел на меня того эффекта, какой произвел Начало.
На вас произвел впечатление, скорее, сценарий, а не режиссерская работа:)

Berns (Киноман), постов: 1258
19 октября 2010, 18:13
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 19 октября 2010, 17:49
Я бы и за режессуру Нолану дал бы
Аналогично. Аватар не произвел на меня того эффекта, какой произвел Начало.

Дарий (Критик), постов: 2893
19 октября 2010, 17:49
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы и за режессуру Нолану дал бы

Евгения (Критик), постов: 3529
19 октября 2010, 16:28
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
все по честному))))))))

Игорь... (Зритель), постов: 475
19 октября 2010, 16:22
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Неплохо, совсем неплохо начинатеся перед Оскаром...Рад за Нолана и ....за Кэмерона тоже!!! Мо-ло-дцы!!!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 октября 2010, 16:03
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
удивлён что зелёный фонарь самым ожидаемым назван.. за Джеймса Кэмерона рад..

LeonidT (Киноман), постов: 280
19 октября 2010, 15:58
Аватарка пользователя LeonidT
"Зеленый фонарь"? Не сказал бы... Хоть, я и не подсчитывал мнение миллионов людей, но считаю, что новые "Пираты", "Бэтмен" и "Холмс" будут более ожидаемыми. :)