px

Скарлетт Йоханссон заставляли играть "гиперсексуальные роли" в начале карьеры

13.10.2022 08:39
Скарлетт Йоханссон заставляли играть гиперсексуальные роли в начале карьеры

Актриса чувствовала себя "объективированной"

Двукратная номинантка на премию "Оскар" Скарлетт Йоханссон утверждает, что, будучи молодой актрисой, была "объективирована" и вовлечена в построение "гиперсексуальной" карьеры. Звезда Киновселенной Марвел, участвуя в подкасте "Armchair Expert", вспоминила, как в 2003 году, когда ей было 17, ее пригласили сыграть персонажа на пять лет старше в фильме "Трудности перевода". "Мне кажется, все думали, что я старше, - в частности сказала она. - Я как бы втянулась в эту странную, гиперсексуальную игру... Типа, такая вот у тебя карьера, вот какие роли ты играешь. Я тогда думала: "Что, это все?""

Йоханссон продолжила: "Я как бы стала объективированной и загнанной в угол таким образом, что мне казалось, что я не получаю предложений о работе над тем, чем я хотела заниматься. Я помню, как я размышляла: "Наверное, люди думают, что мне около 40 лет". Йоханссон выразила надежду на то, что сегодня дела у молодых исполнительниц идут лучше, отметив карьеру Зендаи и Флоренс Пью.

"Я пришла к осознанию того, что важно понимать прогресс и перемены, когда они действительно значимы. Это два шага вперед и два шага назад, потом становится лучше, а потом становится хуже. Никаких ограничений. Я думаю, что если вы не оставите людям возможности разобраться в этом, то реальных прогрессивных изменений на самом деле не произойдет".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 октября 2022, 9:49
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 13 октября 2022, 9:11
Не хочу показаться циничным. Но иметь хорошие внешние данные это большой плюс для актеров и актрис. Особенно в ...
Что тут циничного? Докатились, ты еще разрешения спроси можно ли такое слово использовать. Всё по факту сказал.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 октября 2022, 9:48
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И чё?) У тебя внешние данные есть. Пользуйся, зарабатывай Какие проблемы)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 октября 2022, 6:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 13 октября 2022, 22:17
ТУТ не только это бросается в глаза, она говорит о роли, а роли могут быть разными. А здесь типа разница в 5 чертовых ...
Вампира может играть только вампир!;) закон!!!! Там уже Мбррей и так засветился, теперь 40 лет назад или 30, он 9 мальчика, на глазах у мамы тряс над мусоркой. А мама смотрела!

Текстолит (Критик), постов: 60580
13 октября 2022, 22:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 13 октября 2022, 9:42
Теперь ей осталось намекнуть, что Мюррэй грязно шутил, и все)))

А по сути....зачем было приводить в пример прекрасные ...
ТУТ не только это бросается в глаза, она говорит о роли, а роли могут быть разными. А здесь типа разница в 5 чертовых лет, что она будет говорить когда ей предложат сняться в вампириху, которой будет 500 лет. Как актриса, она должна играть любую роль.Ей же хочется жить на широкую ногу??!!!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
13 октября 2022, 21:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158602 писал(а) 13 октября 2022, 19:27
"Не прочь вообще" - даже с Бульдогом)
Нельзя же так! У меня чай носом пошёл)))....


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 октября 2022, 19:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 13 октября 2022, 14:52
А вот Кристинка Асмус наоборот) на экране, прям стесняшка(за одним исключением), а в жизни... такая.. не прочь вообще)))...
"Не прочь вообще" - даже с Бульдогом)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
13 октября 2022, 16:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Eq Fist писал(а) 13 октября 2022, 15:37
Да, та ещё ведьма))).
Ага) из её рук что угодно съешь)))...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 октября 2022, 15:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 13 октября 2022, 15:18
Ну а как иначе. Идёт сравнение в жизни-на экране. Гринн, на экране прям роковая, вамп, прям м-м-м какая, а в жизни скромная, ...
Да, та ещё ведьма))).

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
13 октября 2022, 15:18
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10