px

Фильм "Подземелья и драконы" провалился на старте и обогнал "Джона Уика 4"

02.04.2023 22:39
Фильм Подземелья и драконы провалился на старте и обогнал Джона Уика 4

Экранизации популярной настольной игры не удалось показать хороший результат

Несмотря на масштабную рекламную кампанию и огромную базу фанатов, экранизация игры "Подземелья и драконы: Воровская честь" не смогла продемонстрировать сколько-нибудь впечатляющий результат в домашнем прокате.

Ее премьерные сборы в Северной Америке составили всего 38,5 миллиона долларов, что для проекта с производственным бюджетом, превышающим 150 миллионов долларов можно с полной уверенностью считать провальным стартом.

Предстоящие весенние школьные и пасхальные каникулы станут благоприятным фактором для кассовых сборов экранизации. Но адаптация игр всегда была рискованным делом в Голливуде. В прошлом году фильм "Анчартед: На картах не значится" от Sony дебютировал на американском рынке с результатом в 44 миллиона долларов, но в конечном итоге оказался вполне успешным.

Тем не менее 38,5 миллиона долларов оказалось вполне достаточно, чтобы лишить лидерства боевик "Джон Уик 4", который оказался на втором месте с 28,2 миллиона долларов. Мировые сборы превысили 244 миллиона долларов.

За рубежом "Подземелья и драконы: Воровская честь" дебютировал с 33 миллионами долларов на 60 территориях, что составляет 83 процента международного рынка. Среди стран, где он занял первое место, лидировала Великобритания с 4,3 миллиона долларов. Китай разочаровал с пятью миллионами долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 89
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 апреля 2023, 10:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 10:38
Очень странно, ведь ты сам в своём же отзыве писал про высокую частоту кадров в фильме... Которую только в кино на ...
Может, кому-то нужен был лазерный 3D-IMAX, чтобы это понять, а кому-то хватило и экрана ноутбука, чтобы увидеть экшен-сцену с участием сына Уортингтона и какой-то рыбины, в которой из-за частоты кадров всё выглядело неуклюже))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8224
3 апреля 2023, 10:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 апреля 2023, 10:33
Ты веруешь, что от хейтерства кто-то лучше фильмы снимать начнёт? Или сознание масс поднимется?)
Он верует что все начнут ставить его оценки, те которые он хочет видеть

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
3 апреля 2023, 10:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 10:36
С Марвел ситуация немного другая. Там не только содержание ухудшилось, но и форма серьёзно просела. В Квантомании ...
"Аватар 2 оценивали почти все, кто был в кино" - Так всё логично, ведь в кино зритель как раз и получает самые первые и незамутнённые эмоции, самые объективные с точки зрения удовольствия, если можно так выразиться. А получить удовольствие - это же самое главное, разве нет? Это риторический вопрос.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
3 апреля 2023, 10:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 10:27
В КИНО Пропустил. Пардон, не уточнил. Я с декабря месяца нахожусь в той стране, где официально прокатывают голливудские ...
Очень странно, ведь ты сам в своём же отзыве писал про высокую частоту кадров в фильме... Которую только в кино на тот момент и можно было оценить. Что-то тут не сходится:))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 апреля 2023, 10:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 3 апреля 2023, 10:32
Я имел ввиду 90% и относилось это к Фисюльке)))
А, ну это уже ваши личные разборки, я в них почти не лезу)))


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 апреля 2023, 10:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 10:24
В противовес могу привести последние фильмы Марвел, где реклама не помогла, и сборы просели. Где-то ниже ожиданий, ...
С Марвел ситуация немного другая. Там не только содержание ухудшилось, но и форма серьёзно просела. В Квантомании было комбо из отвратительной графики и дурацкого сюжета, причём настолько, что я даже до конца не досмотрел.
Насчёт Аватара нужно ещё учитывать, что фильм под Рождество вышел с почти нулевой конкуренцией, только Кот в сапогах 2 немного смог потягаться. А под Рождество даже посредственный Аквамен миллиард взял
Ну и раз на то пошло, Аватар 2 оценивали почти все, кто был в кино. У первого Аватара тоже изначально оценки были намного выше, но стоило ему выйти на ДВД, так они почти сразу просели (у Аватара 2, кстати, на ИМДБ то же самое сейчас происходит)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2023, 10:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 3 апреля 2023, 10:19
Это надо делать.
Ты веруешь, что от хейтерства кто-то лучше фильмы снимать начнёт? Или сознание масс поднимется?)

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
3 апреля 2023, 10:33
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 3 апреля 2023, 10:17
Только после вас.
А слабо двоим сразу уйти?

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
3 апреля 2023, 10:32
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 9:59
Всего лишь 9%? Я думал, больше. Я, оказывается, элитарненький)))
Я имел ввиду 90% и относилось это к Фисюльке)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
3 апреля 2023, 10:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 10:24