px

Фильм "Подземелья и драконы" провалился на старте и обогнал "Джона Уика 4"

02.04.2023 22:39
Фильм Подземелья и драконы провалился на старте и обогнал Джона Уика 4

Экранизации популярной настольной игры не удалось показать хороший результат

Несмотря на масштабную рекламную кампанию и огромную базу фанатов, экранизация игры "Подземелья и драконы: Воровская честь" не смогла продемонстрировать сколько-нибудь впечатляющий результат в домашнем прокате.

Ее премьерные сборы в Северной Америке составили всего 38,5 миллиона долларов, что для проекта с производственным бюджетом, превышающим 150 миллионов долларов можно с полной уверенностью считать провальным стартом.

Предстоящие весенние школьные и пасхальные каникулы станут благоприятным фактором для кассовых сборов экранизации. Но адаптация игр всегда была рискованным делом в Голливуде. В прошлом году фильм "Анчартед: На картах не значится" от Sony дебютировал на американском рынке с результатом в 44 миллиона долларов, но в конечном итоге оказался вполне успешным.

Тем не менее 38,5 миллиона долларов оказалось вполне достаточно, чтобы лишить лидерства боевик "Джон Уик 4", который оказался на втором месте с 28,2 миллиона долларов. Мировые сборы превысили 244 миллиона долларов.

За рубежом "Подземелья и драконы: Воровская честь" дебютировал с 33 миллионами долларов на 60 территориях, что составляет 83 процента международного рынка. Среди стран, где он занял первое место, лидировала Великобритания с 4,3 миллиона долларов. Китай разочаровал с пятью миллионами долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 89
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 апреля 2023, 10:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 10:12
А уже не важно, что для тебя хуже или лучше, о чём пожалел или нет. В кино сходил? Сходил. Деньги занёс в общую кассу? ...
В КИНО Пропустил. Пардон, не уточнил. Я с декабря месяца нахожусь в той стране, где официально прокатывают голливудские блокбастеры. И Аватара В КИНО я пропустил, а Крида глянул всё в том же КИНО

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
3 апреля 2023, 10:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 9:32
А есть ещё куча примеров, когда у фильма восхитительная форма, но содержание оставляет желать лучшего, но эти фильмы ...
В противовес могу привести последние фильмы Марвел, где реклама не помогла, и сборы просели. Где-то ниже ожиданий, где-то вообще катастрофически. Так что не всё можно разрекламировать так, что зритель схавает и побежит в кино. Но в целом про рекламу соглашусь. Хотя в большинстве перечисленных тобой примеров не было и близко такой выносливости, как у "Аватара 2". Нередко подобное происходит в связи с позитивным сарафаном, а у фильма как раз на большинстве главных профильных сайтов пользовательская оценка в районе 8 баллов из 10. И, опять же, можно сравнить пользовательские оценки на этих же сайтах у последних картин КВМ. Так что не всё так однозначно:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 апреля 2023, 10:19
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 3 апреля 2023, 10:17
Он, скорее, попустил Аватара, чем пропустил
Это надо делать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 апреля 2023, 10:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 3 апреля 2023, 9:51
Надеюсь, что до выхода триквела ты сгинешь с КН навсегда!
Только после вас.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2023, 10:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 10:12
А уже не важно, что для тебя хуже или лучше, о чём пожалел или нет. В кино сходил? Сходил. Деньги занёс в общую кассу? ...
Он, скорее, попустил Аватара, чем пропустил


Finch (Киноакадемик), постов: 4224
3 апреля 2023, 10:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 9:37
И да, я массовый зритель, но если проект пытается заманить меня исключительно звенящими ключами, то я его предпочту ...
А уже не важно, что для тебя хуже или лучше, о чём пожалел или нет. В кино сходил? Сходил. Деньги занёс в общую кассу? Занёс. Да, я в курсе, что конкретно с сиквела "Аватара" из России в общую кассу ни копейки не попало, но это сути не меняет, т.к. если бы кино у нас официально прокатывалось, большинство (и ты в том числе) пошли бы на него в кино. Но, опять же, не об этом фильме речь, а о ситуации в целом:)

"и пропустил Аватара" - Как это пропустил?:) А оценку с отзывом кто тогда за тебя писал, ахах:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
3 апреля 2023, 10:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 3 апреля 2023, 5:27
У муравья 471 млн и он так и не может догнать кота с его уже 478 млн. У крида 3 258 млн, у шазама 2 всего 119 млн.
Спасибо за инфу

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 апреля 2023, 9:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 3 апреля 2023, 9:57
Вот именно ! Просто смешно читать о хомячках имея в числе любимых 9 %фильмов как попсовый продукт )))
Всего лишь 9%? Я думал, больше. Я, оказывается, элитарненький)))

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
3 апреля 2023, 9:57
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 9:51
Так всё в нашем мире субъективизм. Истины нигде нет. Побеждает тот, кто приподносит свой субъективизм убедительнее ...
Вот именно ! Просто смешно читать о хомячках имея в числе любимых 9 %фильмов как попсовый продукт )))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2023, 9:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 апреля 2023, 9:53
Только ты подсел на лозунги про зрителей-хоиячков. Высказывать можно своё мнение о фильме. А называть хомячками, ...
Можно парой, и без Тамары)