px

Джеймс Кэмерон начал писать сценарий к новому "Терминатору"

26.05.2023 06:09
Джеймс Кэмерон начал писать сценарий к новому Терминатору

Режиссер наблюдает за развитием искусственного интеллекта

Знаменитая франшиза "Терминатор", не сумевшая возродиться в 2019 году с помощью фильма "Терминатор: Темные судьбы", возможно, попытается сделать это снова. По сообщениям поклонников таланта Джеймса Кэмерона, посетивших выставку Dell Tech World, режиссер начал писать сценарий для новой части.

Участник мероприятия, на котором выступал Джеймс Кэмерон Род Меркадо разместил в социальных сетях комментарий следующего содержания: "Итак, Джеймс Кэмерон только что рассказал поклонникам Dell Tech World, что он начал писать сценарий нового фильма о Терминаторе три месяца назад, но хочет посмотреть, как будет развиваться ИИ, прежде чем идти дальше".

Информацию стоит воспринимать как слух, поскольку никаких официальных обновлений с момента выхода "Терминатор: Темные судьбы" не было. К тому же, учитывая забастовку сценаристов и занятость Джемса Кэмерона работой над "Аватаром 3", не стоит рассчитывать на серьезные обновления, касающиеся проекта в ближайшем будущем.

Искусственный интеллект всегда был ключевым компонентом франшизы, начиная с оригинального "Терминатора" 1984 года. Принимая во внимание тот факт, что фильмы серии всегда предлагали преувеличенную версию технологических угроз, неясно, ждет ли Джеймс Кэмерон какого-то прорыва от ИИ, или хочет убедиться, что не берется за какие-либо концепции, которые можно легко опровергнуть или развенчать.

Что говорит Арнольд Шварценеггер о франшизе "Терминатор"?

Звезда франшизы Арнольд Шварценеггер недавно подтвердил, что его время в знаменитой серии подошло к концу.

"С франшизой еще не покончено. Покончено со мной. Мне громко и ясно дали понять, что мир хочет перейти к другой теме, когда речь заходит о "Терминаторе". Кому-то должна прийти в голову отличная идея. "Терминатор" был в значительной степени ответственен за мой успех, поэтому я всегда смотрел на него с большой нежностью. Первые три фильма были великолепны. В четвертом фильме меня не было, потому что я был губернатором. В пятом и шестом были проблемы со сделкой, насколько мне известно. Мы знали об этом заранее, потому что они были просто плохо написаны".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73239
26 мая 2023, 16:00
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 26 мая 2023, 15:54
Так как контакты - это движущая сила любых болезней, вирусов, бактерий.
Так что все правильно делали! Надо было ...
Нет, неправильно:) наиболее опасные контакты - это контакты в соцсетях. Там распространяется вирус, вызывающий деградацию мозга и способности к критическому мышлению:)

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 мая 2023, 15:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 мая 2023, 15:33
Это была пандемия глупости, прежде всего:)
Так как контакты - это движущая сила любых болезней, вирусов, бактерий.
Так что все правильно делали! Надо было только побольше военных кордонов))Да и люди стали чаще мыть руки))Это приятно)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73239
26 мая 2023, 15:33
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 26 мая 2023, 15:08
Сейчас штаммы короны уже не такие опасные как во время вспышки. Следовательно, прививки и изоляции сделали свое ...
Это была пандемия глупости, прежде всего:)

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 мая 2023, 15:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 мая 2023, 12:19
Теперь Скайнет незачем уничтожать физически кучу инфраструктуры:) Достаточно просто с помощь ВОЗ нагнать ужаса ...
За счет нейросетей можно убить много авторитетных людей, начиная с того что можно обкрадывать их счета, заканчивая что они могут быть признаны террористами. И тема Скайнета как никогда актуальна.

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 мая 2023, 15:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 мая 2023, 12:19
Теперь Скайнет незачем уничтожать физически кучу инфраструктуры:) Достаточно просто с помощь ВОЗ нагнать ужаса ...
Сейчас штаммы короны уже не такие опасные как во время вспышки. Следовательно, прививки и изоляции сделали свое дело)


Текстолит (Критик), постов: 60574
26 мая 2023, 15:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опять одни и те же хейтеры :)
Я лично не сомневаюсь в его способностях)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 мая 2023, 14:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не надо дядя, дядя не надо! НЕ НАДО, ДЯДЯ!! НЕЕЕЕЕТ!!!

Regolas (Критик), постов: 10866
26 мая 2023, 13:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 26 мая 2023, 12:52
Второй частью то, история не закончилась, канонам Кэмерон считает театральную версию, а не расширенную с хэппи-эндом. ...
Вряд ли сам, уж больно долго ещё будет возня с Аватарами.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
26 мая 2023, 12:52
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Второй частью то, история не закончилась, канонам Кэмерон считает театральную версию, а не расширенную с хэппи-эндом. Так что финал, вполне себе открытый.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
26 мая 2023, 12:50
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Шутки шутками, но если Кэмерон сам будет снимать, то будет любопытно.