px

"Пять ночей с Фредди" стал самым кассовым фильмом Blumhouse

28.11.2023 09:52
Пять ночей с Фредди стал самым кассовым фильмом Blumhouse

Экранизация видеоигры собрала самую внушительную сумму в истории студии

Фильм по мотивам культовой видеоигры "Пять ночей с Фредди" провели в прокате всего пять недель и уже стал самым успешным кинопроектом студии Blumhouse за всю ее историю. Джейсон Блюм объявил в понедельник, что экранизация игры превзошла триллер "Сплит", который снял режиссер М. Найт Шьямалан, и вышла на первое место в рейтинге студии за 23 года ее существования.

И это при том, что "Пять ночей с Фредди" вышел в кинотеатрах и на стриминге Peacock в один день. Сборы картины на домашнем рынке превысили 136,2 миллиона долларов, еще 159,3 миллиона долларов она заработала за рубежом, в результате чего ее совокупные мировые кассовые сборы достигли 295,5 миллионов долларов.

Джейсон Блум поблагодарил режиссера и соавтора сценария Эмму Тамми, создателя "Пяти ночей с Фредди" Скотта Коутона, съемочную группу, работавшую в Новом Орлеане, студию Universal Pictures, стриминг Peacock и компанию Creature Shop Джима Хенсона, которая создала аниматронные фигурки для фильма.

"Пять ночей с Фредди" стал рекордсменом 2023 года

Фильм стартовал 27 октября с рекордными 80 миллионами долларов в Северной Америке, и это оказался лучший старт 2023 года среди фильмов ужасов, и второй результат среди адаптаций видеоигр после "Братья Супер Марио в кино" (146,3 миллиона долларов).

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
MarcusWright (Зритель), постов: 144
28 ноября 2023, 20:03
Аватарка пользователя MarcusWright
Я не знаю что там у них за семья такая и что точно там произошло....Но как можно потерять ребенка одного и остальных пустить на произвол судьбы?Ну ладно один потерялся а со стороны смотришь что, и на остальных тоже забили,не обеспечили средствами ,чтобы были самодостаточными и не в чем не нуждались....)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
28 ноября 2023, 10:56
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 28 ноября 2023, 10:48
Был уже в 2018. Бюджет 10 сборы 51
Надо выходить на новый уровень:) С Дженной Ортегой:)

Jon Smith (Критик), постов: 1515
28 ноября 2023, 10:54
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Ну сам то фильм не очень.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
28 ноября 2023, 10:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 ноября 2023, 9:53
Феноменальный результат, особенно, с учетом одновременного показа на стриминге. Пора Слэндера на экраны:)
Был уже в 2018. Бюджет 10 сборы 51

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
28 ноября 2023, 10:37
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
DarkKnight77 писал(а) 28 ноября 2023, 10:30
Ну то есть, 20 миллионный "Фредди" собрал 300 миллионов, а 230 миллионный "Марвелы" и двухсот может в итоге ...
Нее, о таком не стоит упоминать тут. Это ведь фильм. А Дисней щас рекламные ролики длинные снимает к своей комикс продукции и к паркам с мерч. Так что все хорошо.


Regolas (Критик), постов: 10866
28 ноября 2023, 10:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 28 ноября 2023, 10:30
Ну то есть, 20 миллионный "Фредди" собрал 300 миллионов, а 230 миллионный "Марвелы" и двухсот может в итоге ...
Нужно больше инклюзивности и разнообразия, вот тогда точно сработает!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
28 ноября 2023, 10:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну то есть, 20 миллионный "Фредди" собрал 300 миллионов, а 230 миллионный "Марвелы" и двухсот может в итоге не собрать?!!! Как вам такое Дисней?

Regolas (Критик), постов: 10866
28 ноября 2023, 10:13
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 ноября 2023, 10:09
То есть если они отнеслись к фильму посерьезнее а не запихал бы в фильм ТРИ ИГРЫ... ну кароче сами виноваты, что ...
Столько денег, пипл схавал, можно и дальше также, зачем стараться и работать над целостностью произведения? :))

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 ноября 2023, 10:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
То есть если они отнеслись к фильму посерьезнее а не запихал бы в фильм ТРИ ИГРЫ... ну кароче сами виноваты, что уничтожили потенциальную франшизу

Regolas (Критик), постов: 10866
28 ноября 2023, 10:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавно, учитывая, насколько плох фильм))