px

Сиквел "Оружейного барона" с Николасом Кейджем снимут в Марокко

04.12.2023 12:39
Сиквел Оружейного барона с Николасом Кейджем снимут в Марокко

Съемки "Оружейных баронов" начнутся весной 2024 года

Анонсированный в мае 2023 года сиквел криминальной драмы "Оружейный барон" - "Оружейные бароны" - обрел сроки производства. Об этом на Международном кинофестивале в Марракеше рассказал продюсер предстоящего фильма Карим Деббаг. По его словам, съемки начнутся в марте 2024 года и продлятся около 40 дней. На момент написания заметки Карим Деббаг подыскивает локации для съемок по всей территории Марокко.

"По сюжету, действие в нашем фильме развернется в четырех или пяти странах Африки - Египте, Ливии, Мали и Сенегале, а также в некоторых ближневосточных странах. И почти все это нам удалось найти здесь, в Марокко. В Касабланке есть все: районы, напоминающие Сенегал, и те, что по роскоши могут конкурировать с Калифорнией. Если же вам нужны места, напоминающие Ливию, Йемен или Сирию - их вы отыщете в самом Марракеше и его пригородах", - в частности заявил представляющий студию Kasbah Films продюсер. Он также отметил, что продолжение картины выиграет от местных налоговых послаблений - расходы "Повелителей войны" в Марокко составят около семи миллионов евро, и скидка будет равняться примерно двум миллионам.

Что известно о сиквеле "Оружейные бароны"?

К работе над сиквелом криминальной драмы 2005 года вернутся режиссер Эндрю Никкол и исполнитель роли торговца оружием Юрия Орлова Николас Кейдж, который выясняет, что у него есть взрослый незаконнорожденный сын Антон (Билл Скарсгард), пошедший по его стопам.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
grifon2040 (Зритель), постов: 3161
6 декабря 2023, 10:44
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Что та была уйнёй,это ещё хуже будет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 декабря 2023, 19:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С Биллом Скарсгардом куда больше Носферату интересен

John23 (Критик), постов: 25900
4 декабря 2023, 16:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очередное не нужное продолжение.

098 (Киноман), постов: 1041
4 декабря 2023, 15:19
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Mickey Mouse писал(а) 4 декабря 2023, 13:53
Забавно, наверное, потом самим марроканцам будет смотреть этот фильм. Чё там? Сенегал? Хех, та это ж прямо у меня ...
В смысле?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
4 декабря 2023, 13:53
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно, наверное, потом самим марроканцам будет смотреть этот фильм. Чё там? Сенегал? Хех, та это ж прямо у меня за окном) Калифорния? А-ха, а это вон на соседней улице.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2023, 13:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень люблю оригинал, снято с изюминкой, с долей креатива, но история то закончена!;) Хотя…

Jon Smith (Критик), постов: 1513
4 декабря 2023, 12:59
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Зачем продолжение. Первая часть законченое произведение. Тут также как и с сиквелом Я легенда, будут из пальца доставать сценарий

Лилит (Зритель), постов: 1830
4 декабря 2023, 12:43
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Сюжет опять про наболевшее у амеров? Как злая Россия выгоняет из Африки светлых паладинов Валинора? Самим создателям не зашкварно в это лезть?