px

"Барби" возглавила номинации на премию Critics Choice Awards

13.12.2023 21:41
Барби возглавила номинации на премию Critics Choice Awards

Фильм "Барби" претендует на самое большое количество наград в истории

Фильм "Барби" стал лидером по числу номинаций на ежегодную премию Critics Choice Awards с рекордными 18 упоминаниями, что является самым высоким показателем среди всех фильмов за 29 лет существования организации, превзойдя такие признанные хиты, как "Все везде и сразу" и "Форма воды", которые в свое время заслужили по 14 номинаций.

Среди потенциальных побед "Барби" категории "лучший фильм", "режиссер", "актриса" (Марго Робби), "актер второго плана" (Райан Гослинг, "актриса второго плана" (Америка Феррера) и другие.

Биографическая драма "Оппенгеймер" Кристофера Нолана и сатирическая фантастика "Бедные-несчастные" Йоргоса Лантимоса получили по 13 номинаций.

Лучший фильм

"Американское чтиво" (MGM)

"Барби" (Warner Bros.)

"Цвет пурпурный" (Warner Bros.)

"Оставленные" (Focus Features)

"Убийцы цветочной луны" (Apple Original Films/Paramount Pictures)

"Маэстро" (Netflix)

"Оппенгеймер" (Universal Pictures)

"Прошлые жизни" (A24)

"Бедные-несчастные" (Searchlight Pictures)

"Солтберн" (Amazon MGM Studios)

Лучший режиссер

Брэдли Купер - "Маэстро"

Грета Гервиг – "Барби"

Йоргос Лантимос – "Бедные-несчастные"

Кристофер Нолан – "Оппенгеймер"

Александр Пэйн - "Оставленные"

Мартин Скорсезе – "Убийцы цветочной луны"

Источник новости: Critics Choice Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23516
14 декабря 2023, 11:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2023, 11:17
Но и Де Ниро и Руффало уже с номинациями на разные премии, в том числе и на "Глобус":) Так что как раз во второстепенной ...
Пока не видел у Купера роли, в которой он меня прямо сильно впечатлил. И прошлые разы его справедливо прокатывали. Но Маэстро пока не видел, мб там правда выдающаяся роль. Пока больше в сторону Киллиана склоняюсь

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6050
14 декабря 2023, 11:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 14 декабря 2023, 11:12
Это из фильма с "настоящими многомириями" роль?
Ага

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6050
14 декабря 2023, 11:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2023, 11:11
Ну они и есть основные конкуренты
Я о том, что Гладстоун заберет 99%

Finch (Киноакадемик), постов: 4277
14 декабря 2023, 11:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 14 декабря 2023, 11:06
Как вариант, подгорает как раз от того, что такое количество номинаций не совсем заслуженно ;)
Это ж только номинации:) Надо подождать итогов. Вон у упомянутой "Всё везде и сразу" из 14 номинаций победа только в 5. Не думаю, что "Барби" возьмёт больше, но сильно удивлюсь, если это произойдёт:)

А так, в принципе, почти во всех номинациях к фильму нет вопросов. Убрал бы его только из "Лучшей актрисы второго плана" и "Лучшего молодого исполнителя (актёр/актриса)".

DarkKnight77 (Критик), постов: 8293
14 декабря 2023, 11:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 14 декабря 2023, 11:06
Как вариант, подгорает как раз от того, что такое количество номинаций не совсем заслуженно ;)
А кто определяет степень заслуг? Ведь есть же ещё (правильная) "Русалочка", но её не выдвинули....


Andrew (Главный редактор), постов: 73332
14 декабря 2023, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 14 декабря 2023, 10:47
Руффало пока не видела. Де Ниро хорош, особенно на фоне Ди Каприо, но роль абсолютно не выдающаяся.
Но и Де Ниро и Руффало уже с номинациями на разные премии, в том числе и на "Глобус":) Так что как раз во второстепенной номинации будет самая сильная конкуренция:) В главной там проще. Там либо Мерфи, либо Купер. Но герой Купера академикам будет явно ближе:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8293
14 декабря 2023, 11:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 14 декабря 2023, 10:47
Если "Чёрной пантере" можно было, то значит и "Барби" можно:)
Да ты что, "Пантера" это ж шедевр на века!!!!!!!!!!!!

Intaler (Киноман), постов: 9039
14 декабря 2023, 11:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 14 декабря 2023, 11:07
В прошлом году на Оскаре Ли Кертис взяла статуэтку своими пальцами-сосисками за роль второго плана.
Это из фильма с "настоящими многомириями" роль?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23516
14 декабря 2023, 11:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 14 декабря 2023, 11:04
Не, там же Гладстоун
Ну они и есть основные конкуренты

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6050
14 декабря 2023, 11:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 декабря 2023, 10:54
Чёт я пропустил или не помню - это когда было? Чёт погуглил и не нашёл.
В прошлом году на Оскаре Ли Кертис взяла статуэтку своими пальцами-сосисками за роль второго плана.