px

"Восстание планеты обезьян" превзошло все ожидания

07.08.2011 14:24
Восстание планеты обезьян превзошло все ожидания

Приквел "Планеты обезьян" заработал больше, чем прогнозировала 20th Century Fox

Фильм "Восстание планеты обезьян" продемонстрировал неожиданно сильный старт в американском прокате, превзойдя самые смелый прогнозы кинокомпании 20th Century Fox. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, приквел знаменитого фантастического фильма заработал почти 20 миллионов долларов в пятницу, а это значит, что финальные сборы в конце выходных превысят 50 миллионов долларов.

Такой результат выглядит более чем обнадеживающим для проекта с бюджетом всего в 93 миллиона долларов.

Отметим, что создатели картины рассчитывали на 30-35 миллионов по итогам первого уик-энда. Социологические исследования отмечают, что женская аудитория картины оказалась куда больше, чем предполагалось маркетологами изначально. Кроме этого, фильм заслужил в основном положительные отзывы как критиков, так и зрителей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 79
KeeN (Зритель), постов: 910
8 августа 2011, 7:05
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 7 августа 2011, 17:51
За 90 миллионов можно снять "Восстание планеты обезьян", а можно "Щелкунчика".
+1

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
8 августа 2011, 1:40
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 7 августа 2011, 17:51
За 90 миллионов можно снять "Восстание планеты обезьян", а можно "Щелкунчика".
хорошо подметил)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
8 августа 2011, 0:00
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
darkwhite писал(а) 7 августа 2011, 21:17
Ты слепой? Показали же ракету которая ушла в космос.Та ракета в котором находился Марк Уолберг.Вирус убивает людей,а ...
Если я слепой, то ты обкурился! При чем здесь Уолберг? Там вообще было другое столетие и изучали другие галактики, а тут Марс! И там людей убили сами обезьяны, когда упали на другую планету и ни слова про вирус! Внимательнее фильмы смотри...

Ramzessy (Киноман), постов: 652
7 августа 2011, 22:45
Аватарка пользователя Ramzessy
Andrew писал(а) 7 августа 2011, 22:11
Итого, 54 миллиона за выходные. 77 миллионов всего. Очень неплохо
Это в Америке или во всем мире?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
7 августа 2011, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
Итого, 54 миллиона за выходные. 77 миллионов всего. Очень неплохо


Gordasha (Критик), постов: 861
7 августа 2011, 22:06
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Ни нашёл в фильме ничего интересного, кроме как полёта на Марс) Сразу вспомнился старый фильм...
А так фильм слабый, затянутый и очень скучный. Не понимаю чего в нём нашли такого интересного. Для начала саги, помоему очень очень слабо. Сказывается походу только любовь к старым фильмам планеты обезьян...

Vefreas (Зритель), постов: 81
7 августа 2011, 21:59
Аватарка пользователя Vefreas
Вполне заслужено. Хороший фильм.

Joker1 (Зритель), постов: 162
7 августа 2011, 21:42
Аватарка пользователя Joker1
Больше 12 лет на сайте
12
THX писал(а) 7 августа 2011, 19:28
Дружище ,это все равно что ехать на М5 ,но негодовать после того как она не взлетела))Мол ожидал, а она не летает ...
разделяю ваше мнение фильм получился очень интересным и увлекательным

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 августа 2011, 21:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ale$$andro писал(а) 7 августа 2011, 20:28
Сегодня смотрел. Фильм понравился во всех смыслах. Но сходства с оригиналом и образца 2001го года вообще никакого! ...
Ты слепой? Показали же ракету которая ушла в космос.Та ракета в котором находился Марк Уолберг.Вирус убивает людей,а обезьян этот вирус положительно действует

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
7 августа 2011, 20:28
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Сегодня смотрел. Фильм понравился во всех смыслах. Но сходства с оригиналом и образца 2001го года вообще никакого! С одной стороны хорошо, а с другой - ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН???