px

Питер Джексон отказался от презентации "Хоббита" в 48 fps

14.07.2012 00:55
Питер Джексон отказался от презентации Хоббита в 48 fps

На выставке Comic-Con зрители увидят 2D версию со стандартной частотой

Питер Джексон отказался от своей идеи представить на выставке Comic-Con отрывки из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие" в стереоскопическом формате и с частотой 48 кадров в секунду. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию LA Times.

"Я решил продемонстрировать эпизоды в 2D с частотой 24 кадра в секунду. чтобы зрители сосредоточились на содержании, а не на технических аспектах. Если они предпочтут 3D и частоту в 48 кадров в секунду, у них будет такая возможность в декабре", - сказал он.

Напомним, что ранее на выставке CinemaCon был показан именно высокотехнологичный отрывок, и отзывы экспертов и любителей оказались в основном негативными. Большинство рецензентов сошлось во мнении, что увиденное больше напоминало дешевую телевизионную постановку, а высокая четкость изображения сделал грим и декорации слишком очевидными.

Напомним, что, по мнению Киноакадемии KinoNews, первая часть дилогии "Хоббит" является самым ожидаемым фильмом 2012 года.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 94
Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 июля 2012, 23:04
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 14 июля 2012, 22:41
Ну типа к тому что WETA)
Вы еще позагадочнее не могли бы объяснить? )))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
14 июля 2012, 22:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Univer$al писал(а) 14 июля 2012, 22:17
Вообще не понял, уж простите, вы о чем? )))
Ну типа к тому что WETA)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 июля 2012, 22:30
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Упс, ошибочка, извиняюсь... Оказывается трудно понять, кто первый - Джексон или Кэмерон - предложил снимать кино в подобном формате. Они оба параллельно об этом уже пару лет твердят, судя по публикациям в сети. Другое дело что Кэмерон поавторитетнее, поэтому если он пойдет ва-банк, кинобоссы не будут на него так давить, как на Джексона... Но Хоббит выйдет раньше Аватара2, поэтому у Джексона есть шанс сорвать куш... Хватило бы ему твердости, если оно действительно того стоит. )))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 июля 2012, 22:17
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дай5 писал(а) 14 июля 2012, 22:08
Аватар без Джексона - не Аватар
Спросите кому благодарен Камерон?
Вообще не понял, уж простите, вы о чем? )))

Mr Ma (Киноман), постов: 8087
14 июля 2012, 22:16
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 июля 2012, 22:09
Да нет, 4D - это все же больше аттракцион
Раньше кино тоже было аттракционом), все с них и начинается)


Andrew (Главный редактор), постов: 73296
14 июля 2012, 22:09
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 14 июля 2012, 21:52
С позиции инвесторов, вполне разумное решение навариться сначала на IMAX 3D, а уж затем приступать к новой частоте ...
Да нет, 4D - это все же больше аттракцион

Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 22:08
Аватарка пользователя Дай5
Univer$al писал(а) 14 июля 2012, 22:04
Ха! ))) При всем моем безмерном уважении к Камерону автором идеи в массовом сознании уже останется Питер! )) и если ...
Аватар без Джексона - не Аватар
Спросите кому благодарен Камерон?

Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 июля 2012, 22:04
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 июля 2012, 21:38
Словом, стоит опять надеяться только на Кэмерона. Говорят, он снимет "Аватар 2" с частотой 60 кадров в секунду. ...
Ха! ))) При всем моем безмерном уважении к Камерону автором идеи в массовом сознании уже останется Питер! )) и если Аватар 2 сорвет большой куш, Джексон только многозначительно пожмет плечами, изящно изогнёт бровь и скажет горе-кинобоссам : " Я же говорил! " )) а те также изящно начнут грызть локти, сколько дополнительных сборов они проворонили с Хоббитом, зарубив новации Джексона!))) так что моральное удовлетворение Питеру по любому светит! ))

Mr Ma (Киноман), постов: 8087
14 июля 2012, 21:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 июля 2012, 21:38
Словом, стоит опять надеяться только на Кэмерона. Говорят, он снимет "Аватар 2" с частотой 60 кадров в секунду. ...
С позиции инвесторов, вполне разумное решение навариться сначала на IMAX 3D, а уж затем приступать к новой частоте кадров. Но эта позиция устарела и осталась в 20-м веке, поскольку сейчас кто выдаст быстро новые технологии, тот и срубит кассу, так что все может и плюнут на частоту кадров так как шустрые товарищи уже толкают нечто гораздо круче - 4D с запахами и др. плюшками.

Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 21:50
Аватарка пользователя Дай5