px

Питер Джексон отказался от презентации "Хоббита" в 48 fps

14.07.2012 00:55
Питер Джексон отказался от презентации Хоббита в 48 fps

На выставке Comic-Con зрители увидят 2D версию со стандартной частотой

Питер Джексон отказался от своей идеи представить на выставке Comic-Con отрывки из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие" в стереоскопическом формате и с частотой 48 кадров в секунду. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию LA Times.

"Я решил продемонстрировать эпизоды в 2D с частотой 24 кадра в секунду. чтобы зрители сосредоточились на содержании, а не на технических аспектах. Если они предпочтут 3D и частоту в 48 кадров в секунду, у них будет такая возможность в декабре", - сказал он.

Напомним, что ранее на выставке CinemaCon был показан именно высокотехнологичный отрывок, и отзывы экспертов и любителей оказались в основном негативными. Большинство рецензентов сошлось во мнении, что увиденное больше напоминало дешевую телевизионную постановку, а высокая четкость изображения сделал грим и декорации слишком очевидными.

Напомним, что, по мнению Киноакадемии KinoNews, первая часть дилогии "Хоббит" является самым ожидаемым фильмом 2012 года.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 94
Andrew (Главный редактор), постов: 73292
14 июля 2012, 9:35
Аватарка пользователя Andrew
Univer$al писал(а) 14 июля 2012, 7:41
"Это смешно и недостойно такого режиссёра"... Какого режиссёра? Вы действительно считаете способность к самокритике ...
Любой творец всегда идет впереди остальных. В этом его и суть. Если он не в состоянии отстоять свои идеи, которые сам же предложил, как он может кого-то вести за собой

AvenGron (Зритель), постов: 1222
14 июля 2012, 8:44
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Получается, что фильм будет провальным? Все, что случилось с Прометеем перейдет к Хоббиту? Пол планеты инфаркт получат

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 июля 2012, 8:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде бы шикарный и высокобюджетный проект,а высокая частота кадров все портит..=(

Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 июля 2012, 7:41
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 июля 2012, 1:20
Так вот в этом то и проблема:) В том, что он, испугавшись, стал чего-то там выдумывать, как-то подстраиваться под ...
"Это смешно и недостойно такого режиссёра"... Какого режиссёра? Вы действительно считаете способность к самокритике и призания собственных ошибок, если они действительно имеют место в этом случае, недостойным хорошого режиссёра? Лучше быть как Ридли Скотт, которого пора выводить "из анабиоза собственного величия"? )) можно подумать, Питер на этапе пост-продакшн сценарий переписывает! ))

Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 7:32
Аватарка пользователя Дай5
Ладно......


123456789 (Критик), постов: 13946
14 июля 2012, 7:28
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хм странно а почему снова не показать ролик в двух вариантах сразу? или на самом деле пришло время поговорить о содержании нежели о технических аспектах. Стратегия!!!!-)

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 июля 2012, 2:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
VK_i_Hobbit писал(а) 14 июля 2012, 2:15
хмм.. это настораживает
но, я искренне надеюсь что грим и декорации будут выглядеть реалистично! а чистота кадров ...
Надеюсь)

Jugo (Зритель), постов: 121
14 июля 2012, 2:15
Аватарка пользователя Jugo
Больше 12 лет на сайте
12
хмм.. это настораживает
но, я искренне надеюсь что грим и декорации будут выглядеть реалистично! а чистота кадров в сек. для меня совсем не важна! только бы оправдал ожиданий)

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 июля 2012, 2:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 14 июля 2012, 2:10
Я думаю в этой технологии в выигрыше будут смотреться мультфильмы по типу Ледникового периода или нарисованные ...
Абсолютно согласен, такого ещё не было

Dмитрий (Критик), постов: 5478
14 июля 2012, 2:10
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 14 июля 2012, 1:59
Да...посмотрим что надумает Питер Джексон
Я думаю в этой технологии в выигрыше будут смотреться мультфильмы по типу Ледникового периода или нарисованные фильмы вроде Аватара, а вот с реальным кино сложнее. Но адекватно судить не могу, потому как не видел технологию в действии.