px

Питер Джексон отказался от презентации "Хоббита" в 48 fps

14.07.2012 00:55
Питер Джексон отказался от презентации Хоббита в 48 fps

На выставке Comic-Con зрители увидят 2D версию со стандартной частотой

Питер Джексон отказался от своей идеи представить на выставке Comic-Con отрывки из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие" в стереоскопическом формате и с частотой 48 кадров в секунду. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию LA Times.

"Я решил продемонстрировать эпизоды в 2D с частотой 24 кадра в секунду. чтобы зрители сосредоточились на содержании, а не на технических аспектах. Если они предпочтут 3D и частоту в 48 кадров в секунду, у них будет такая возможность в декабре", - сказал он.

Напомним, что ранее на выставке CinemaCon был показан именно высокотехнологичный отрывок, и отзывы экспертов и любителей оказались в основном негативными. Большинство рецензентов сошлось во мнении, что увиденное больше напоминало дешевую телевизионную постановку, а высокая четкость изображения сделал грим и декорации слишком очевидными.

Напомним, что, по мнению Киноакадемии KinoNews, первая часть дилогии "Хоббит" является самым ожидаемым фильмом 2012 года.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 94
Dмитрий (Критик), постов: 5478
14 июля 2012, 11:47
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
THX писал(а) 14 июля 2012, 10:59
Зернистость и так никуда не денется) Линзы и размеры экранов у всех разные+ добавь степень прозрачности проекционного ...
Эти проекторы уже есть наших кинотеатрах?

Dмитрий (Критик), постов: 5478
14 июля 2012, 11:45
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
AvenGron писал(а) 14 июля 2012, 8:44
Получается, что фильм будет провальным? Все, что случилось с Прометеем перейдет к Хоббиту? Пол планеты инфаркт ...
Он провальным как Прометей при любых обстоятельствах не будет.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 июля 2012, 11:44
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне кажется Джексон просто проявляет благоразумную осторожность и уважение к мнению зрителей... Покажет в привычном формате, посмотрит на реакцию, а дальше будет принимать уже более взвешенное решение, идти на риск со своими новаторскими идеями или нет. Тем более, что так сохранится интрига. )) всем будет еще более любопытно посмотреть в итоге те же самые кадры в декабре уже в другом формате. )) а какой сейчас проект без интриги? ))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 июля 2012, 11:39
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 июля 2012, 9:35
Любой творец всегда идет впереди остальных. В этом его и суть. Если он не в состоянии отстоять свои идеи, которые ...
Вы серьезно? После всех его работ и очередей на кастинг в этот проект, когда актеры чуть ли локтями друг друга не расталкивали, чтобы вернуться в Средиземье, сомневаетесь, что он может повести за собой? )) он вроде объяснил причины своего решения не испугом, и по его же словам от идеи самого фильма в таком формате не отказывается.. Что-то вы уж прямо так категоричны по отношению к Джексону... ))) надеюсь, просто искренне переживаете за Хоббита. ))

Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 11:03
Аватарка пользователя Дай5
THX писал(а) 14 июля 2012, 11:02
Спойлеры? Миллионы читали книгу, о каких спойлерах речь?
я не читал


THX (Критик), постов: 13980
14 июля 2012, 11:02
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дай5 писал(а) 14 июля 2012, 10:10
Питер не выпендривается как Ридли Скотт всюду показывая как они все прекрасно сделали! Питер не слойлерит свой ...
Спойлеры? Миллионы читали книгу, о каких спойлерах речь?

THX (Критик), постов: 13980
14 июля 2012, 11:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 14 июля 2012, 8:16
Вроде бы шикарный и высокобюджетный проект,а высокая частота кадров все портит..=(
Поздравляю вас и завидую, что вам уже удалось посмотреть те самые отрывки с новой частотой кадров)

THX (Критик), постов: 13980
14 июля 2012, 10:59
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 14 июля 2012, 1:17
Я где-то читал его интервью где он говорил что ни в коем случае не допустит неудачи и что-то про то что собираются ...
Зернистость и так никуда не денется) Линзы и размеры экранов у всех разные+ добавь степень прозрачности проекционного окна.

Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 10:10
Аватарка пользователя Дай5