px

В Сеть попал первый сценарий "Прометея"

12.11.2012 20:25
В Сеть попал первый сценарий Прометея

Изначально проект должен был стать прямым приквелом "Чужого"

В Сеть попал первый вариант сценария фильма "Прометей", подготовленный Джоном Спейтсом и в дальнейшем переписанный Дэймоном Линделофом. Каким образом произошла утечка полного текста, пока неясно, однако его создатель уже подтвердил на своей странице в Twitter его аутентичность.

Версия Спейтса значительно отличалась от окончательной редакции и предполагала, что "Прометей" станет прямым приквелом "Чужого".

Так, действие картины должно было происходить на планетоиде LV-426, на котором совершил посадку космический грузовик "Ностромо" и начала свою борьбу с ксеноморфами Эллен Рипли.

Предполагалось, что зрители увидят не только различных устрашающих существ с кислотой вместо крови, но и самих Чужих в различных вариациях. А в финальной схватке должен был принимать участие так называемый Ультраморф, носителем для которого должен был стать один из Инженеров.

В тексте Спейтса объяснялось, каким именно образом корабль Инженеров оказался на LV-426 в том состоянии, в котором его нашел экипаж "Ностромо".

Среди главных отличий имя героини (доктор Уоттс) и название земного корабля ("Магеллан").

Источник новости: Twitter Джона Спейтса


Всего комментариев: 105
vladmode (Зритель), постов: 328
13 ноября 2012, 9:39
Аватарка пользователя vladmode
в принципе и по большому счету Прометей практически снят в подобной манере/стилистике/ритме и т.п. как и Чужой.

vladmode (Зритель), постов: 328
13 ноября 2012, 9:28
Аватарка пользователя vladmode
На мой взгляд первый сценарий был бы сложнее в визуальном исполнении. Но, как бы не странным это бы не звучало, более попсовый и попкорнее что ли, чем окончательный вариант. Простые разборки - без пусть даже, притянутой за уши и надуманной якобы философии намешанной на мифологии - более приятней взгляду молодому зрителю ( да и не только). но могли повлечь на выходе нечто подобное Чужие против Хищника: Реквием. Первый сценарий не подошел Ридли Скотту возможно и как режиссеру, учитывая его стилистику съемок.

Radagast (Зритель), постов: 589
13 ноября 2012, 7:22
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ох, вот Линделоф поизгалялся то там как следует((

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 1:25
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DOGIR писал(а) 13 ноября 2012, 1:02
mbozy Плакаться да вы мой дорогой тут плачете уже несколько страниц своими мыслями в слух, бесполезным монологом ...
Ну так это-ж здорово что мой монолог - комментарий так сильно на кого-то повлиял)) Вызвал эмоции) Может даже изменит его жизнь к лучшему)) И направит на путь истинный))

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 1:17
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DOGIR писал(а) 13 ноября 2012, 1:02
mbozy Плакаться да вы мой дорогой тут плачете уже несколько страниц своими мыслями в слух, бесполезным монологом ...
Разговор у нас с тобой ни о чём. Мне уже скучно от него)) Или ты сейчас продолжишь обсуждать мои коменты и меня, или придумаешь что-то по интереснее))


mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 1:10
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DOGIR писал(а) 13 ноября 2012, 1:02
mbozy Плакаться да вы мой дорогой тут плачете уже несколько страниц своими мыслями в слух, бесполезным монологом ...
Я ведь всё равно буду комментировать новость так как мне хочется. Какой резон переходить на личности?

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 1:07
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DOGIR писал(а) 13 ноября 2012, 1:02
mbozy Плакаться да вы мой дорогой тут плачете уже несколько страниц своими мыслями в слух, бесполезным монологом ...
Мнение тут можно выражать сколь угодно. И какое дело тебе до моих комментариев?

DOGIR (Зритель), постов: 324
13 ноября 2012, 1:02
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 11 лет на сайте
11
mbozy Плакаться да вы мой дорогой тут плачете уже несколько страниц своими мыслями в слух, бесполезным монологом который не несет не какой смысловой нагрузки а лишь является вашими мыслями которым вам некуда деть, или просто отфильтровать и превратить в один цельный информативный комментарий но нет вы из раза в раз пишите то что не кому не интересно а именно бессвязные мысли монолога.

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 0:56
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DOGIR писал(а) 13 ноября 2012, 0:54
Ок Кэп ты ты чемпион , блистать умом только вы тут умеете я лишь написал что не стоит каждую мысль что взбредет ...
Ну так размышляй кто тебе мешает? Зачем на меня тратишь время и нервы))

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 0:54
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DOGIR писал(а) 13 ноября 2012, 0:46
mbozy Если вы не заметили по поводу новости я давно отписался а повторяться и писать словесный понос увы не в моем ...
Гораздо умнее с вашей стороны было бы ( да и хитрее) создать другое направление обсуждения темы. Хоть юмором блеснуть, а не плакаться))