px

Weta раскрыла секреты создания спецэффектов для "Хоббита 2"

16.03.2014 12:25
Weta раскрыла секреты создания спецэффектов для Хоббита 2

Студия Питера Джексона продемонстрировала приемы оформления видеоряда

Студия Питера Джексона Weta Digital представила любопытный видеоролик, подробно иллюстрирующий процесс создания спецэффектов для фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

Отметим, что усилия аниматоров Weta в целом не снискали одобрения профессиональных сообществ, картина получила награды лишь за анимированный образ дракона Смауга.

Мировые кассовые сборы картины оказались значительно меньше, чем у первой серии. На момент написания данной заметки они составляли 937 миллионов долларов.

Напомним, что первая часть заработала более миллиарда долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
TREADSTONE (Критик), постов: 23460
16 марта 2014, 16:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не переживай) я и дома смогу ощутить все это)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
16 марта 2014, 16:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не переживай) я и дома смогу ощутить все это)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 марта 2014, 16:48
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 16 марта 2014, 16:45
Тоже забавно было услышать про "значительно меньше")
Друзья зачем спорить? Мой друг например все еще жалеет что не пошел на фильм, а я ему "Так тебе и надо. Не надо было тебе слушать хейтеров".

Kanaff (Зритель), постов: 2222
16 марта 2014, 16:45
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 16 марта 2014, 16:03
1. "Отметим, что усилия аниматоров Weta в целом не снискали одобрения профессиональных сообществ, картина получила ...
Тоже забавно было услышать про "значительно меньше")

Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 марта 2014, 16:39
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Эх, жаль поменяли тон - надо было оставить черный когда Смауг приходил


Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 марта 2014, 16:38
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 марта 2014, 12:35
Все, конечно, очень мультяшно. Кроме Смауга.
Советую пересмотреть желательно в формате HFR - мультяшность убрана№

Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 марта 2014, 16:37
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 16 марта 2014, 14:10
Еще не смотрел "Хоббит 2", но уверен, что один из лучших фильмов 2013.
Вы пропустили незабываемое зрелище:) Увы, дома такой красоты и полной погрузки в атмосферу не ощутите я уже молчу о 48 кадрах в секунду

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 марта 2014, 16:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
1. "Отметим, что усилия аниматоров Weta в целом не снискали одобрения профессиональных сообществ, картина получила награды лишь за анимированный образ дракона Смауга."
А номинации это так ерунда?

2. "Мировые кассовые сборы картины оказались значительно меньше, чем у первой серии. На момент написания данной заметки они составляли 937 миллионов долларов."
Значительно меньше это когда Атака клонов спустя несколько лет собрала именно значительно меньше чем Скрытая угроза, вот что называется значительно меньше

SпартаK (Критик), постов: 5194
16 марта 2014, 15:28
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
прекрасно!!!!как и сам фильм,очень круто!!!

gold (Критик), постов: 580
16 марта 2014, 15:17
Аватарка пользователя gold
mne film ochen panravilsia.... karoche nravitsia vsio shto sviazana s etim proektom....