px

Фрагмент сценария "Марсианина" побывал в космосе

20.12.2014 13:04
Фрагмент сценария Марсианина побывал в космосе

NASA отправила рисунок Ридли Скотта в тестовый полет на корабле Orion

Фрагмент сценария фильма Ридли Скотта "Марсианин" побывал в космосе. Как сообщает издание Comingsoon со ссылкой на продюсера проекта Адитью Суд, титульная страница с рисунками самого режиссера была помещена в специальную капсулу на борту космического корабля Orion, совершившего 5 декабря 2014 года успешный тестовый полет.

"Наш фильм посвящен людям, которые одержимы наукой и космическими исследованиями, поэтому это был очень важный эксперимент для нас", - сказала продюсер. Напомним, что именно корабли этого типа будут использоваться NASA для осуществления пилотируемых полетов на Марс. Первый из них запланирован на 2020 год.

Сценарий "Марсианина" основан на одноименном произведении писателя Энди Уира, изданном в 2012 году в электронном формате. Его сюжет строится вокруг астронавта Марка Уотни, оставшегося в полном одиночестве на Марсе. Экипаж его корабля срочно эвакуировался с планеты во время сильнейшей песчаной бури, посчитав, что Марк погиб. У героя нет средств связи, а системы его жизнеобеспечения откажут раньше, чем сможет прийти помощь.

В картине снимались Джессика Честейн, Кейт Мара, Мэтт Дэймон, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Себастиан Стэн, Маккензи Дэвис, и другие актеры. Премьера намечена на 25 ноября 2015 года.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 135
algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2014, 15:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 15:01
Нужные вещи (1993) -классная экранизация...), ну. дело вкуса, конечно. В книге , когда читаешь, свои герои родятся... воображение ...
И так!
Какие 5 книг Стивена Кинга берём с собой на Марс!???
P.S Отвлеклись от темы))))

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
21 декабря 2014, 15:08
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Думаю, как Командиру мне понадобятся помощник(и) :)

algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2014, 15:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 15:01
Нужные вещи (1993) -классная экранизация...), ну. дело вкуса, конечно. В книге , когда читаешь, свои герои родятся... воображение ...
Кстати,в "Мареновая роза",я хоть убей-представлял Джека Николсона в главной роли))))

algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2014, 15:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 15:01
Нужные вещи (1993) -классная экранизация...), ну. дело вкуса, конечно. В книге , когда читаешь, свои герои родятся... воображение ...
Помню,лет 10-12 было,я "ОНО" читал...У меня от ужаса руки тряслись,а фильм так себе!

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 15:01
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 21 декабря 2014, 14:38
Кстати фильм где в главной роли Макс фон Сюдов-мне не очень(((
Впрочем как и любая другая экранизация Кинга.Когда ...
Нужные вещи (1993) -классная экранизация...), ну. дело вкуса, конечно. В книге , когда читаешь, свои герои родятся... воображение всегда богаче...)))


algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2014, 15:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 14:52
"Мгла", "Необходимые вещи", "Зелёная миля" - мне нравятся (потом ещё вспомню).
Помню-"Лунатики".Даже не знаю по какому рассказу.
Кстати,Кинг же вроде в книге Гиннесса,нет?Как самый экранизируемый писатель?Никто не подскажет,а сколько раз он сам в своих экранизациях эпизодических ролей сыграл???
Я раньше прикалывался,специально вычислял-а будет он-нет в этом фильме,УПС-вот он промелькнул-УРА!!!))))

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 14:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 21 декабря 2014, 14:47
А мне его экранизации очень нравятся, особенно Сияние, 1408, Мгла, Побег из Шоушенка и конечно Зеленая миля.
О, Побег из Шоушенка, как я могла забыть...точно! Сияние с Николсоном - вещь!)))

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 14:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 21 декабря 2014, 14:38
Кстати фильм где в главной роли Макс фон Сюдов-мне не очень(((
Впрочем как и любая другая экранизация Кинга.Когда ...
"Мгла", "Необходимые вещи", "Зелёная миля" - мне нравятся (потом ещё вспомню).

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 14:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 21 декабря 2014, 14:43
Женщин мало, спирта много.... я подумаю, но какое-то нехорошее предчувствие....))
Так набор не завершён..., а спирт исключительно в мирных, медицинских целях, не сомневайся!)))

algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2014, 14:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 21 декабря 2014, 14:47
А мне его экранизации очень нравятся, особенно Сияние, 1408, Мгла, Побег из Шоушенка и конечно Зеленая миля.
Сияние(но только 1997г), 1408, Мгла, Побег из Шоушенка.Вот и всё вроде.!А,ещё "Мизери".