px

Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

17.02.2015 18:49
Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

Джонатан Айв посоветовал Джей Джей Абрамсу изменить дизайн оружия

К разработке концепции вызвавшего так много споров светового меча, продемонстрированного в первом ролике фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" имел отношение, пусть и косвенное, вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джонатан Айв. Об этом сам знаменитый дизайнер рассказал в интервью изданию NewYorker.

По его словам, свои идеи он высказал на встрече с постановщиком картины Джеем Джеем Абрамсом в Нью-Йорке. "Это был просто разговор. Я подумал, что было бы неплохо, если бы меч стал не таким "идеальным", с чуть более грубым и структурированным лезвием. Иными словами, производил впечатление "аналогового", более примитивного и от этого более зловещего", - сказал Айв. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к появлению взбудоражившей поклонников саги пламенеющей гарды.

Напомним, что странный двуручный меч с пламенеющим красным клинком оказался в руках неизвестного персонажа, бредущего по зимнему лесу. Как рассказал в одном из интервью Джей Джей Абрамс, сторонники и противники новой концепции буквально засыпали его письмами, в которых доказывали либо полную непригодность такого типа меча, либо напротив, его чрезвычайную эффективность.

Джонатан Айв был автором дизайна многих знаменитых на весь мир устройств компании Apple, в частности MacBook, MacBook Pro, плееров iPod, смартфонов iPhone, планшета iPad и интерфейса операционной системы iOS.

Источник новости: NewYorker


Всего комментариев: 78
Rom2307 (Киноман), постов: 231
18 февраля 2015, 19:30
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Такое впечатлениеие, что в америкосии реклама ифона перешла из разряда "суём везде куда можно" в разряд "в каждой ж… затычка". Не могу понять, онр там уже не продаются еслю людям на каждом шагу его под нос не пихать?

GeneralZod (Зритель), постов: 658
18 февраля 2015, 13:24
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Видел разного рода световые мечи в играх и комиксах по ЗВ. От раритетов, которые подключались к источнику питания в виде ранца за спиной, до световых тонф в Force Unleashed. Меч не так убог, если сравнивать с теми же самыми тонфами.

P.S. долой политкорректность

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
18 февраля 2015, 12:08
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 20:25
Вы специалист в области холодного оружия и способов его применения?:)
Нет, равно как и вы. Правда, световой меч никак нельзя отнести именно к холодному оружию, но вам это, по видимому, не известно :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73296
18 февраля 2015, 10:54
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 18 февраля 2015, 10:49
Если вам не понравится дизайн какой-нибудь модели телефона,или любой другой продукции компании Apple ,неужели вы ...
У меня в наличии были и есть самые разные модели телефонов и смартфонов:) Я активный пользователь этих устройств с середины 90-хгодов:) Совершенно неважно, какие именно модели я использовал или буду использовать. Например, мне большего всего нравятся камеры в смартфонах Nokia, и все остальные я считаю полным отстоем:) Но это никак не влияет на тот факт, что дизайн современного смартфона, его концепция - это заслуга именно Apple и никого другого. До iPhone просто не было устройств такого класса, полностью сенсорных, с поддержкой мультитача, тактильным интерфейсом, то всем тем, что теперь является отраслевым стандартом:) Так что дизайн Apple признан базовым всей индустрией:) Какое еще признание нужно?:)

nur (Киноман), постов: 1129
18 февраля 2015, 10:49
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 18 февраля 2015, 10:31
Превосходство дизайна продукции Apple - общепризнано:) Можно сколько угодно быть недовольным начинкой или функционалом, ...
Если вам не понравится дизайн какой-нибудь модели телефона,или любой другой продукции компании Apple ,неужели вы поступитесь своим вкусом и переубедите себя,ведь дизайн Apple общепризнан?


Andrew (Главный редактор), постов: 73296
18 февраля 2015, 10:47
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 18 февраля 2015, 10:42
Общепризнанно? )))) Кто эти "общепризнатели"? Ничего выдающегося в дизайне Apple лично я не увидел, но опять же,это ...
А вам лично ничего не и не надо "видеть":) "Общепризнатели" -это вся индустрия:) Именно компанией Apple был предложен форм-фактор, который сейчас с разными особенностями является доминирующим:) Они просто законодатели в этой области, вот и все:) Ну, а вы можетепризнавать или не признавать все, что вам вздумается:)

nur (Киноман), постов: 1129
18 февраля 2015, 10:42
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 18 февраля 2015, 10:31
Превосходство дизайна продукции Apple - общепризнано:) Можно сколько угодно быть недовольным начинкой или функционалом, ...
Общепризнанно? )))) Кто эти "общепризнатели"? Ничего выдающегося в дизайне Apple лично я не увидел, но опять же,это все очень индивидуально

Andrew (Главный редактор), постов: 73296
18 февраля 2015, 10:31
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 18 февраля 2015, 10:19
вы признаете,что вкусы могут быть разными(что уже хорошо для айфонофила), но тут же заявляете о каком то "очевидном ...
Превосходство дизайна продукции Apple - общепризнано:) Можно сколько угодно быть недовольным начинкой или функционалом, но по дизайну самих устройств и интерфейса никто даже близко не стоит:)

nur (Киноман), постов: 1129
18 февраля 2015, 10:19
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
dmitriy.k писал(а) 18 февраля 2015, 8:52
Понятное дело, что у всех вкусы разные. Но всё же очень странно, когда продукты Apple с таким уточнённым и красивейшим ...
вы признаете,что вкусы могут быть разными(что уже хорошо для айфонофила), но тут же заявляете о каком то "очевидном факте" превосходства дизайна продукции Apple , это как минимум странно

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
18 февраля 2015, 8:52
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 9 лет на сайте
9
CaptainPirog писал(а) 18 февраля 2015, 8:23
А кто сказал, что он есть у Вас? Какой-то неведомый "Бог вкуса"? Для каждого карандаши на вкус разные, запомните...
Понятное дело, что у всех вкусы разные. Но всё же очень странно, когда продукты Apple с таким уточнённым и красивейшим дизайном называют убогими. Как минимум, странно, как максимум - неадекватно.
Можно понять, что по каким-то причинам не нравятся продукты сами (т.е. как работают и т.д), но другое дело - отрицать очевидный факт: по красоте девайсов, будь то айфоны, плееры, ноутбуки, Apple равных нет. Это уже неадекватно.