px

Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

17.02.2015 18:49
Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

Джонатан Айв посоветовал Джей Джей Абрамсу изменить дизайн оружия

К разработке концепции вызвавшего так много споров светового меча, продемонстрированного в первом ролике фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" имел отношение, пусть и косвенное, вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джонатан Айв. Об этом сам знаменитый дизайнер рассказал в интервью изданию NewYorker.

По его словам, свои идеи он высказал на встрече с постановщиком картины Джеем Джеем Абрамсом в Нью-Йорке. "Это был просто разговор. Я подумал, что было бы неплохо, если бы меч стал не таким "идеальным", с чуть более грубым и структурированным лезвием. Иными словами, производил впечатление "аналогового", более примитивного и от этого более зловещего", - сказал Айв. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к появлению взбудоражившей поклонников саги пламенеющей гарды.

Напомним, что странный двуручный меч с пламенеющим красным клинком оказался в руках неизвестного персонажа, бредущего по зимнему лесу. Как рассказал в одном из интервью Джей Джей Абрамс, сторонники и противники новой концепции буквально засыпали его письмами, в которых доказывали либо полную непригодность такого типа меча, либо напротив, его чрезвычайную эффективность.

Джонатан Айв был автором дизайна многих знаменитых на весь мир устройств компании Apple, в частности MacBook, MacBook Pro, плееров iPod, смартфонов iPhone, планшета iPad и интерфейса операционной системы iOS.

Источник новости: NewYorker


Всего комментариев: 78
TREADSTONE (Критик), постов: 23476
17 февраля 2015, 23:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 23:06
А еще, знаете, есть таки кассетные плееры:) Их тоже можно ронять много раз:) Зачем вам плеер в телефоне:)
хаха смищно))

Stanley (Критик), постов: 456
17 февраля 2015, 23:06
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 22:52
Разряд у вас в чем?:)
По обращению с холодными видами оружия)Я 11 лет занимался Вьет Во Дау. Изучал комплексы с мечом,катаной,ножом,копьем и т.д.Ну и параллельно полноконтактным рукопашным боем.
Собственно федерация Вьет Во Дау выдала мне разряд.
P.S и все равно зря они намудрили с мечом)

Andrew (Главный редактор), постов: 73296
17 февраля 2015, 23:06
Аватарка пользователя Andrew
TRAKSTOUN писал(а) 17 февраля 2015, 22:59
Нокиа Н70 - сколько раз он падал у меня, не сосчитать. По барабану. Лишь царапина на экране от падения на асфальт ...
А еще, знаете, есть таки кассетные плееры:) Их тоже можно ронять много раз:) Зачем вам плеер в телефоне:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73296
17 февраля 2015, 23:05
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 17 февраля 2015, 22:55
А такой меч можно отнести к холодному оружию?)
Если вы эксперт, то можно:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
17 февраля 2015, 22:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 17 февраля 2015, 22:26
Уважаю.Тоже люблю кнопочные. и даже пользуюсь.хотя есть и сенсорика.Но старый телефон в отличном состоянии и буду ...
Нокиа Н70 - сколько раз он падал у меня, не сосчитать. По барабану. Лишь царапина на экране от падения на асфальт с двух метров))


Kanaff (Зритель), постов: 2222
17 февраля 2015, 22:58
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 17 февраля 2015, 22:03
Не люблю я эти сенсорные телефоны, и сейчас использую более старые с кнопками))) не нравится и все, эта мода на тыканье)) ...
Вот-вот. Трудно сказать, что все эти лопаты сенсорные имеют какой-то дизайн. Вот раньше - кнопочные другое дело)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
17 февраля 2015, 22:55
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 21:25
Осуждать?:) А вы специалист по холодному оружию?:)
А такой меч можно отнести к холодному оружию?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73296
17 февраля 2015, 22:52
Аватарка пользователя Andrew
Stanley писал(а) 17 февраля 2015, 22:43
Если окажется так,что у него какой-то особый костюм,который игнорирует урон от меча,то он чрезвычайно эффективен.А ...
Разряд у вас в чем?:)

Stanley (Критик), постов: 456
17 февраля 2015, 22:43
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Если окажется так,что у него какой-то особый костюм,который игнорирует урон от меча,то он чрезвычайно эффективен.А так этот меч скорее для него самого несет такую же опасность)
Заявляю,как специалист по холодному оружию.Имеется даже разряд)
P.S А вообще не стоило рушить культовые устои в виде нового дизайна)

Andrew (Главный редактор), постов: 73296
17 февраля 2015, 22:42
Аватарка пользователя Andrew