px

Представлен официальный тизер фильма "Время первых"

17.03.2015 12:03
Представлен официальный тизер фильма Время первых

Проект студии BAZELEVS посвящен первому выходу человека в открытый космос

Студии BAZELEVS и "Третий Рим" представили первый официальный тизер фильма "Время первых", посвященного первому выходу человека в открытый космос.

Роль советского космонавта Алексея Леонова, совершившего этот подвиг, сыграет актер Евгений Миронов, который вместе с Тимуром Бекмамбетовым выступит продюсером картины. Постановщиком назначен Юрий Быков. Создатели фильм утверждают, что он будет полностью снят в формате 3D. Главным консультантом проекта стал сам Алексей Архипович Леонов.

Напомним,что первый выход в открытый космос был осуществлен с борта космического корабля "Восход 2" 18 марта 1965 года. Долгое время не было известно, что эксперимент едва не закончился трагически. Из-за разницы в давлении скафандр "Беркут" раздулся, что осложнило возвращение космонавта на борт корабля. Проявив чудеса мужества и истинно русскую смекалку, Алексей Леонов и его напарник Павел Беляев смогли справиться с проблемой и благополучно завершить свой исторический полет.

"Для меня история Леонова - это история подлинного героя, о нехватке которого в современном кино и литературе так много говорят. То, что осуществил Алексей Архипович, нормальный человек сделать не может. Ведь это был выход вслепую: невозможно было просчитать все до конца, и даже то, что у Леонова раздуется скафандр, никто не предвидел. Не будь с ним рядом Беляева, все могло бы закончиться совсем по-другому. Я заболел этой историей, увидев документальный фильм про Алексея Архиповича, и мне стало понятно, что ее нужно перенести на большой экран", - говорится в заявлении Евгения Миронова.

Съемки фильма пройдут в два этапа: первый начнется летом 2015 года в Москве, где под контролем специалистов КБ "Энергия" будет выстроена точная копия космического корабля "Восход 2". А предстоящей зимой группа снимет сцены экстренного приземления космонавтов в заснеженной пермской тайге.



Всего комментариев: 36
NORD9 (Новичок), постов: 6
17 марта 2015, 21:07
Аватарка пользователя NORD9
Andrew писал(а) 17 марта 2015, 20:19
Эээ, ну давайте тогда художественно покажем как Харламов на Марс летал:) никакими художественными задачами нельзя ...
Ну и чью биографию там так ужасно исказили? А то как то голословно звучит. Искажён сам факт трансляции того легендарного матча, прямой трансляции не было, о счёте узнали из газет, Собственно и всё и то это не страшно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73280
17 марта 2015, 20:22
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 17 марта 2015, 19:38
гравитация по русски:)) фильм жду , сняли бы на уровне Аполло 16 с томом хэнксом, но это мечты:)
когда наши будут ...
Мы сразу на Венеру:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73280
17 марта 2015, 20:21
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 17 марта 2015, 15:26
а американский снайпер? достоверный байопик?
Да, вполне достоверный:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73280
17 марта 2015, 20:19
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 17 марта 2015, 15:32
Добрый вечер!:) не соглашусь, для художественного фильма "Легенда № 17" очень хорошо получился, патриотично ...
Эээ, ну давайте тогда художественно покажем как Харламов на Марс летал:) никакими художественными задачами нельзя оправдать искажения биографий вполне себе реальных людей:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
17 марта 2015, 20:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 17 марта 2015, 15:26
а американский снайпер? достоверный байопик?
в основе фильма лежит книга написанная самим главгероем. так этого главгероя обвиняли и не раз в том что он большой фантазер


ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 марта 2015, 19:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
гравитация по русски:)) фильм жду , сняли бы на уровне Аполло 16 с томом хэнксом, но это мечты:)
когда наши будут на марсе?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 марта 2015, 18:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 17 марта 2015, 17:24
Не знаю, где вам не стыдно : ) но по сравнению с ним Легенда, просто шедевр
согласен, что Легенда лучше!!!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
17 марта 2015, 17:24
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 17 марта 2015, 17:02
Да я и не шучу, качественный военный фильм, согласен, что маленько однобокий, но "ЗА НЕГО МНЕ НЕ СТЫДНО"!
Не знаю, где вам не стыдно : ) но по сравнению с ним Легенда, просто шедевр

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 марта 2015, 17:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vangol писал(а) 17 марта 2015, 16:51
К сожалению... Поэтому каждый новый проект ждем с надеждой и одновременно с опасением :-) Однако, если вообще не ...
Золотые слова...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 марта 2015, 17:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 17 марта 2015, 16:52
Пожалуйста, не шутите так больше)
Да я и не шучу, качественный военный фильм, согласен, что маленько однобокий, но "ЗА НЕГО МНЕ НЕ СТЫДНО"!