px

Джеймс Ганн вступился за Джосса Уидона

06.05.2015 10:51
Джеймс Ганн вступился за Джосса Уидона

Создатель "Мстителей 2" удалил свою страницу в Twitter из-за угроз

Режиссер фильма "Стражи Галактики" Джеймс Ганн обратился на своей странице в социальной сети F к зрителям с просьбой прекратить травлю Джосса Уидона.

Открытое письмо Ганна было опубликовано после того, как стало известно, что Уидон удалил свой страницу в Twitter в ответ на непрекращающийся поток брани и угроз, который обрушился на постановщика после выхода его нового фильма "Мстители 2: Эра Альтрона".

"Представьте, что вы такой человек, как Джосс Уидон, посвятивший свою жизнь служению фанатам, создавший лучших в своем роде героев, которых он искренне любил, потративший два года на фильм, и однажды просыпающийся, чтобы прочесть всю эту чушь в Twitter.... Я не верю, что люди, которые пишут о том, что готовы найти режиссера, сломать ему шею и выбить зубы, могут быть счастливы", - написал Ганн.

Напомним, что последняя запись в Twitter Джосса Уидона гласила: "Спасибо всем, кто был ко мне добр, весел и был для меня настоящим вдохновением". После публикации этого комментария страница оказалась недоступной. Сразу после этого были выдвинуты предположения о том, что Уидон отреагировал таким образом на обвинения со стороны различных феминистских структур, которым не понравилось, как в фильме "Мстители 2" был преподнесен образ Черной Вдовы. Но теперь совершенно очевидно, что речь идет о куда большем уровне агрессии.

На момент написания данной заметки кассовые сборы "Мстителей 2" превысили 660 миллионов долларов.



Всего комментариев: 81
НоланГений (Критик), постов: 4304
6 мая 2015, 14:21
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 6 мая 2015, 12:50
Вас тоже не поймешь:) Говорите что народ ест, что преподносят, а теперь говорите, что люди слишком критичны:) Выбирайте ...
Золотые слова))

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
6 мая 2015, 14:21
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 6 мая 2015, 14:19
Не надо тут горбатого строить и переводить стрелки в далекие "90-х, 80-х и 70-х", нам нужны новые и качественные, ...
Дело в том... дело в том, что другие блокбастеры как Люди Икс Дни Минувшего будущего, Форсаж 7 на голову выше. Хотя о чем это я? Первый Мститель: Другая война и Стражи Галактики от той же студии вышли намного качественными и проработанными.

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
6 мая 2015, 14:19
Аватарка пользователя darkwhite82
Andrey253 писал(а) 6 мая 2015, 14:13
Это вообще ненормально. Фильм всего лишь фильм. Мнение это лишь мнение. А тут у человека реальный стресс уже. Мало ...
Возможно ты и прав, но закрывать на все это глаза тоже неправильно. То бишь теперь нету никакого "Это же МАРВЕЛ" а других франшиз типа Людей Икс и ДС критиковать можно:))) Я за равенство:) Зато постараются реабилитироваться в следующей части, но как вижу без Уидона.

НоланГений (Критик), постов: 4304
6 мая 2015, 14:19
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 6 мая 2015, 12:43
Посмотри блокбастеры начала 2000-х и конца 90-х. Поймешь, что сейчас радоваться надо. А жаловаться, что конвейер и ...
Не надо тут горбатого строить и переводить стрелки в далекие "90-х, 80-х и 70-х", нам нужны новые и качественные, необычные проекты))

НоланГений (Критик), постов: 4304
6 мая 2015, 14:19
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 6 мая 2015, 12:43
Посмотри блокбастеры начала 2000-х и конца 90-х. Поймешь, что сейчас радоваться надо. А жаловаться, что конвейер и ...
Не надо тут горбатого строить и переводить стрелки в далекие "90-х, 80-х и 70-х", нам нужны новые и качественные, необычные проекты))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
6 мая 2015, 14:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это вообще ненормально. Фильм всего лишь фильм. Мнение это лишь мнение. А тут у человека реальный стресс уже. Мало того, что продюссеры прижали и не дали творческой свободы, так теперь еще и эти идиоты малолетние совсем оборзели. Лично мне жаль Уидона. А вот Ганн молодец - адекватный мужик и режиссер.

Текстолит (Критик), постов: 60604
6 мая 2015, 13:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite82 писал(а) 6 мая 2015, 13:55
Смыть позор будет трудно .Я даже читал некоторые твиты:))) Один из них "Разблокируй меня":)))
Какой позор?)))

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
6 мая 2015, 13:55
Аватарка пользователя darkwhite82
HUNTERX писал(а) 6 мая 2015, 13:49
Я тоже часто удаляю свои страницы с соцсетей и это не говорит что я обиделся, может я люблю с "0" все начинать)))
Смыть позор будет трудно .Я даже читал некоторые твиты:))) Один из них "Разблокируй меня":)))

Текстолит (Критик), постов: 60604
6 мая 2015, 13:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тоже часто удаляю свои страницы с соцсетей и это не говорит что я обиделся, может я люблю с "0" все начинать)))

Текстолит (Критик), постов: 60604
6 мая 2015, 13:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 6 мая 2015, 12:01
Интересно, а феминистки по 50 оттенкам почему не буянили? или буянили?
А чего там буянить?Там даже разврата не показали