px

20th Century Fox изменила дату премьеры "Марсианина"

11.06.2015 10:30
20th Century Fox изменила дату премьеры Марсианина

У фантастического фильма Ридли Скотта будет новый прокатный график

Киностудия 20th Century Fox изменила дату премьеры научно-фантастического фильма "Марсианин". Как сообщается в официальном пресс-релизе, вместо 25 ноября картина будет представлена зрителям 2 октября 2015 года.

С чем связана ревизия прокатного графика, не уточняется. Вполне возможно, создатели "Марсианина" просто не захотели вступать в конкуренцию с анимационным фильмом студи Pixar "Добропорядочный динозавр", который также выходит в прокат 25 ноября 2015 года.

С другой стороны, новыми соперниками картины станут боевик "Падение Лондона" и драма "Прогулка", премьеры которых заявлены на 2 октября 2015 года. Более того, теперь "Марсианину" предстоит делить с "Прогулкой" экраны IMAX.

Напомним, что в картине, основанной на произведении Энди Уира, которое было издано в электронном виде в 2012 году, главные роли сыграли Джессика Честейн, Кейт Мара, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Себастиан Стэн, Маккензи Дэвис, Шон Бин, Майкл Пенья, Дональд Гловер и Мэтт Дэймон. Действие происходит на Марсе, где в полном одиночестве остается астронавт, которого его коллеги по экспедиции посчитали погибшим во время бури. В России "Марсианин" должен был стартовать 3 декабря 2015 года. Новая дата пока не называется.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 24
OlegD (Критик), постов: 12063
11 июня 2015, 12:22
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2015, 12:18
"Голодные игры" раньше:) Так что "Марисанин" как раз у них должен был аудиторию отбирать:) Но, видать, поняли, ...
Раньше на пять дней) Конкуренции никакой Марсианин естественно бы не смог противопоставить, потому и перенесли наверняка. Да и вообще доверия Скотту уже должно было бы поубавиться)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
11 июня 2015, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 11 июня 2015, 12:13
Ну как? Еще заключительная часть Голодных игр и новый Рокки)
"Голодные игры" раньше:) Так что "Марисанин" как раз у них должен был аудиторию отбирать:) Но, видать, поняли, что не в состоянии ничего отобрать:)

OlegD (Критик), постов: 12063
11 июня 2015, 12:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2015, 11:55
В этом ноябре только "Динозавр":) Но это совсем детский мультфильм судя по всему:)
Ну как? Еще заключительная часть Голодных игр и новый Рокки)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
11 июня 2015, 12:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2015, 11:55
В этом ноябре только "Динозавр":) Но это совсем детский мультфильм судя по всему:)
Там совсем рядом последние Голодные игры еще

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
11 июня 2015, 11:55
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 11 июня 2015, 11:51
В ноябре еще больше прямых конкурентов) И в прошлом году выход в праздники фильму Скотта не помог)
В этом ноябре только "Динозавр":) Но это совсем детский мультфильм судя по всему:)


OlegD (Критик), постов: 12063
11 июня 2015, 11:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2015, 11:13
Я не просто думаю, я точно знаю, что нельзя выставляться против таких сильных противников:) Ведь это потеря взрослой ...
В ноябре еще больше прямых конкурентов) И в прошлом году выход в праздники фильму Скотта не помог)

MarvelFan (Зритель), постов: 510
11 июня 2015, 11:47
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 11 июня 2015, 10:32
Э-э-э, убрать из высокого сезона, связанного с Днем Благодарения в США и поставить на начало октября?:) Мощное решение:) ...
Ещё один провал от Ридли?

darkwhite (Критик), постов: 31340
11 июня 2015, 11:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Они вообще видели старты в октябре? Не выше 30 млн в прошлом году было.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
11 июня 2015, 11:13
Аватарка пользователя Andrew