px

Роберт Земекис пообещал не допустить римейка "Назад в будущее"

30.06.2015 11:24
Роберт Земекис пообещал не допустить римейка Назад в будущее

Новую версию фильма смогут снять только после смерти его создателя

Роберт Земекис пообещал не допустить пока он жив съемок римейка его знаменитого фильма "Назад в будущее". Об этом режиссер рассказал в интервью британскому изданию The Telegraph.

"О, боже, нет. Этого не случится пока я и Боб (Гэйл) не умрем. А после этого, я уверен, они снимут новую версию, если наши наследники не смогут им помешать", - сказал он. Отметим, что согласно условиям контракта между Земекисом и Гэйлом с одной стороны и студиями Universal и Amblin с другой, создатели трилогии сохраняют полный творческий контроль над ней до конца своих дней. В 2008 году Боб Гэйл также отверг возможность съемок продолжения "Назад в будущее", объяснив свое решение обилием сиквелов, многие из которых не соответствуют уровню оригиналов.

"Для меня сама такая идея возмутительна. Тем более потому, что в свое время у нас получился и правда хороший фильм. Это ведь все равно, что сказать: "Давайте переснимем "Гражданина Кейна". И кто сыграет роль Кейна? Что за глупость, просто безумная идея. Почему кто-то должен решиться на такое?", - добавил Земекис.

В 2015 году будет отмечаться 30-летние первого фильма "Назад в будущее". В Соединенных Штатах и других странах пройдет множество мероприятий, организованных для поклонников картины. В частности, будут организованы специальные концертные туры, во время которых показы фильма будут сопровождаться "живым" исполнением музыкальных композиций.

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 34
Joana (Киноман), постов: 1429
30 июня 2015, 22:37
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Такого фильма даже и думать нельзя, чтоб римейк делать, боже упаси.
Та все фильмы который снял режиссер, не в коем случаи не делать. Они шикарные, и превосходные.
Вот доказательство "Робокоп", "Омен", "Полтергейст" и т.д. Ничего хорошего не вышло, а только хуже сделали.
Правильно говоришь Земекис, так держать.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12788
30 июня 2015, 22:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Категорически исключить, такому фильму римейк не нужен.

RHCP (Зритель), постов: 177
30 июня 2015, 21:32
Аватарка пользователя RHCP
Нууу, респект Земекис всегда был мудрым человеком)

Klebeko (Новичок), постов: 36
30 июня 2015, 21:02
Аватарка пользователя Klebeko
Больше 12 лет на сайте
12
Ура товарищи!

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
30 июня 2015, 20:37
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Поклон Земекису, жаль не все способны спасти свои творения от этих чудовищных ремейков, привет Спилбергу...


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
30 июня 2015, 20:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ура-а-а-а!!!
хоть кто то не ради наживы живет)

Angelina (Критик), постов: 17852
30 июня 2015, 20:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Браво! Все бы так, глядишь, напрягли бы извилины и создали новые шедевры. А не тратили усилия и время на повторы. Зритель отблагодарит рублём (долларом, евро - не важно).

Impulse101 (Критик), постов: 2639
30 июня 2015, 16:19
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Спасибо огромное за новость! Просто как бальзам на душу! Земекиса с Бобом ещё больше зауважал! Молодцы! И вот ради таких новостей и посещаю сей сайт!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 июня 2015, 16:04
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оно и правильно

Sheridan (Зритель), постов: 137
30 июня 2015, 15:45
Аватарка пользователя Sheridan
И правильно хватит уже с нас римейков!