px

Роберт Земекис пообещал не допустить римейка "Назад в будущее"

30.06.2015 11:24
Роберт Земекис пообещал не допустить римейка Назад в будущее

Новую версию фильма смогут снять только после смерти его создателя

Роберт Земекис пообещал не допустить пока он жив съемок римейка его знаменитого фильма "Назад в будущее". Об этом режиссер рассказал в интервью британскому изданию The Telegraph.

"О, боже, нет. Этого не случится пока я и Боб (Гэйл) не умрем. А после этого, я уверен, они снимут новую версию, если наши наследники не смогут им помешать", - сказал он. Отметим, что согласно условиям контракта между Земекисом и Гэйлом с одной стороны и студиями Universal и Amblin с другой, создатели трилогии сохраняют полный творческий контроль над ней до конца своих дней. В 2008 году Боб Гэйл также отверг возможность съемок продолжения "Назад в будущее", объяснив свое решение обилием сиквелов, многие из которых не соответствуют уровню оригиналов.

"Для меня сама такая идея возмутительна. Тем более потому, что в свое время у нас получился и правда хороший фильм. Это ведь все равно, что сказать: "Давайте переснимем "Гражданина Кейна". И кто сыграет роль Кейна? Что за глупость, просто безумная идея. Почему кто-то должен решиться на такое?", - добавил Земекис.

В 2015 году будет отмечаться 30-летние первого фильма "Назад в будущее". В Соединенных Штатах и других странах пройдет множество мероприятий, организованных для поклонников картины. В частности, будут организованы специальные концертные туры, во время которых показы фильма будут сопровождаться "живым" исполнением музыкальных композиций.

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 34
Alchemist (Критик), постов: 2333
30 июня 2015, 14:07
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Спасибо им за это!

kino_man5 (Зритель), постов: 120
30 июня 2015, 13:38
Аватарка пользователя kino_man5
ClubStyle писал(а) 30 июня 2015, 13:30
кролик роджер:)
не смотрел:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 июня 2015, 13:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
kino_man5 писал(а) 30 июня 2015, 13:27
Земекис молодец, уважаю. Его "Назад в будущее", "Роман с камнем", "Форрест Гамп", "Изгой" это ...
кролик роджер:)

kino_man5 (Зритель), постов: 120
30 июня 2015, 13:27
Аватарка пользователя kino_man5
Земекис молодец, уважаю. Его "Назад в будущее", "Роман с камнем", "Форрест Гамп", "Изгой" это на века. Никаких ремейков!

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
30 июня 2015, 12:58
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Такое кино просто нельзя уродывать не ремейками,не тем более продолжениями!Классика навсегда!)...совсем придумывать сами ничего не хотят)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 июня 2015, 12:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отличная новость) А то, уверен на все 100%, что при римейке получится "новый человек паук"(

WellerNet (Новичок), постов: 1
30 июня 2015, 12:32
Аватарка пользователя WellerNet
Цена вопроса интересно какая? Снимут римейк, договорятся! ))) При качественной рекламе и хороших вложениях, режиссерах-актерах фильм будет отличный! Все в совокупности должно выглядеть очень и очень.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
30 июня 2015, 12:29
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Роберт, ты чудо.

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
30 июня 2015, 12:16
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну и правильно! нечего классику уродовать

OlegD (Критик), постов: 12063
30 июня 2015, 11:37
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно, Земекис, так их!