Новость

"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

Фильм "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" успешно стартовал в американском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Северной Америке кассовые сборы картины в ночь перед официальной премьерой составили четыре миллиона долларов.

Таким образом, пятая часть франшизы стартовала на уровне фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости", который в свое время заработал за тот же период 3,7 миллиона долларов. Примерно с таким же результатом стартовал и другой фильм - "Война миров Z".

Такая динамика свидетельствует о том, что "Миссия невыполнима 5" сможет собрать к концу премьерных выходных около 40 миллионов долларов. Стоит отметить, что предыдущая серия франшизы, собравшая примерно такую же сумму после выхода в широкий прокат, в итоге заработала около 700 миллионов долларов в мировом прокате.

Финансовому успеху картины может поспособствовать высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки рейтинг проекта на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял 93 процента.

В картине снимались Том Круз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Алек Болдуин, Америка Оливо, Винг Рэймс, Шон Харрис, Саймон МакБерни, Гермиона Корфилд.

Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2015 22:08
Предлагаем почитать также:
Финансовое сотрудничество с Paramount Pictures будет расширено
В список попали 20 кинофильмов, выпущенных в 2015 году
Съемки шестой серии стартуют летом 2016 года
 
 
Всего комментариев: 64
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.08.2015 17:46
#692825
20 второй день- уже 40

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23299
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.08.2015 17:15
#692823
не все так просто с окупностью картин в прокате. влияет много факторов. даже когда кажется по цифрам что фильм окупился, на самом деле он может быть не таким. прибыль с каждого доллара заплаченного зрителем в разных странах разный. на одном сайте есть про это статья на примерах достаточно известных картин, которые не хилые бабки заработали как бы, но ....))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.08.2015 16:01
#692818
Наруганг писал(а) 02.08.2015 10:52 #692797
Почему никто не берет в расчет хорошую прибыл от рекламы внутри фильма, вроде прибил от реклами фнутри фильма агент 007 спектр где то 200млн.
продакт плеймест- это хорошее дело, но не у всех же оно есть

  • КЭП
  • Зритель
  • Постов: 889
  • Больше пяти лет на сайте
02.08.2015 15:42
#692815
Давно попадалась статья про окупаемость фильмов на примере, если не ошибаюсь, фильма "угнать за 60 секунд. Желающие могут погуглить. Довольно познавательно, хоть и сложно. Хорошо там прописан момент экономии средств за счёт дочерних и прочих фирм. Правда про выручку от рекламы той или иной продукции в фильмах там не указано)

02.08.2015 11:03
#692800
Наруганг писал(а) 02.08.2015 10:56 #692798
Я уважаю эндрю и с многими его мыслями согласен, а тут эндрю сам с математикой ошибся и тихо мирно тема была переключена на другие темы))))
"Власти все скрывают"

02.08.2015 10:56
#692798
Я уважаю эндрю и с многими его мыслями согласен, а тут эндрю сам с математикой ошибся и тихо мирно тема была переключена на другие темы))))

02.08.2015 10:52
#692797
Почему никто не берет в расчет хорошую прибыл от рекламы внутри фильма, вроде прибил от реклами фнутри фильма агент 007 спектр где то 200млн.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6587
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.08.2015 10:42
#692794
Если фильм увенчается успехом, сложит ли с себя МакКуори постановочные обязательства при продолжении, как некогда успешно проявивший себя Бёрд..

01.08.2015 21:01
#692769
Уже 50 лямов предрекают

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 223
  • Больше пяти лет на сайте
01.08.2015 15:51
#692729
Andrew писал(а) 01.08.2015 15:46 #692728
Sony является дистрибьютором не "где-то еще", а за пределами Северной Америк. И то не везде:) Так вы так и не ответили на вопрос: какая родина ...
Читайте внимательнее то, что пишут другие. Я уже писал, что подразумевал под "родиной", дистрибьюцией и т.д. Повторно писать нет желания, лучше пойду посмотрю Миссию ;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
01.08.2015 15:46
#692728
eXtr1m писал(а) 01.08.2015 15:35 #692724
Вы принципиально уже игнорируете смысл того, что я пишу и придираетесь к словам? В последний раз попробую объяснить - Вы перечислили компании, которые ...
Sony является дистрибьютором не "где-то еще", а за пределами Северной Америк. И то не везде:) Так вы так и не ответили на вопрос: какая родина у "Спектра", если его снимали британские и американские компании?:) А какая родина у "Хоббита"?:) Если все съемки производились в Новой Зеландии на мощностях студии Питера Джексона?:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.08.2015 15:45
#692727
Что-то слабо верится что Миссия мало зарабатывает, у нас довольно хорошо идет
Круз многим интересен)

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 223
  • Больше пяти лет на сайте
01.08.2015 15:35
#692724
Andrew писал(а) 01.08.2015 15:12 #692721
Ну-ну:) Вот список студий, которые участвовали в съемках "Спектра":))))
B24
Columbia Pictures (copyright holder)
Danjaq (copyright ...
Вы принципиально уже игнорируете смысл того, что я пишу и придираетесь к словам? В последний раз попробую объяснить - Вы перечислили компании, которые занимались производством "Спектра" и уточнили, что они находятся в штатах и Британии. Окей! У этих студий есть свои дочернии компании дистрибьютеры в этих странах, верно? Верно. Так зачем им отдавать 30% с каждого билета кому-то другому, если они могут их положить в свой карман? Да, им нужно потратить дополнительные деньги на распространение, но они все равно получат определенную прибыль. А если Sony является дистрибьютером где-то еще - ну отлично, значит они еще где-то получат не 50% с билета, а все 70-80% (остальное заберут кинотеатры).

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1058
  • Больше трех лет на сайте
01.08.2015 15:34
#692723
123456789 писал(а) 01.08.2015 14:13 #692706
еще раз. студия-это предприятие, производящая продукт. Продуктом ее является кинолента. На производство ленты предприятие несет затраты (материалные, трудовые...). ...
я о том же

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
01.08.2015 15:12
#692721
eXtr1m писал(а) 01.08.2015 14:49 #692713
Под родиной я подразумевал страну, в которой расположена компания - студия. В случае с Джеймс Бондом - это будет США т.к. компании Sony Pictures зарегестрирована ...
Ну-ну:) Вот список студий, которые участвовали в съемках "Спектра":))))
B24
Columbia Pictures (copyright holder)
Danjaq (copyright holder)
Eon Productions
Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) (copyright holder) (as Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc.)

То есть, половина американских, половина британских. И какая у них родина?:) А японская Sony там только дистрибьютор, причем, как раз ЗА пределами США:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 17:05
Дык я не спорю) - надо пересматривать, конечно, когда взрослеешь, мух от котлет отделять намного легче)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10002
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 17:05
Неожиданный как хороший триллер, мудрый как царь Соломон, изобретательный как инженер Тесла, ироничный как ирландские черные комедии и нежный как настоящая любовь!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4685
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 16:57
Ахаха ))) Жду всех страждущих!!! Обещаю позитив и хорошее настроение!!!))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4685
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4685
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 16:51
Заходите чаще - будем знакомиться))))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8677
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 16:40
Да я тоже так думаю)) Просто он решил от нас в частности и от интернет жизни вообще самоустраниться, а жаль.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10002
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 16:35
Стреляете на поражение без предупреждения????????))))))))))))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10002
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 16:34
Относительно восприятия совсем юных ты и прав и не прав. Мне, например, из актрис необыкновенно интересны нимфетки, о которых ты только что писал в тексте на Красоту по-американски, это самый крутой актерский пласт. Как только повзрослеют - весь кайф теряется, хотя 0,1% ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10042
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 16:30
После таких фильмов, как "По соображению совести" Гибсон имеет право критиковать кого угодно. Талант, как актерский, так и режиссерский имеет.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10002
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 16:29
Ну, ты крут - всех расставил по местам, и Гампа, и Бойцовский клуб, и даже Красоту по-английски... Вот что бывает, когда фильм делают не американский "быстродел" по готовым лекалам, а британский театральный классик! Я бы сама с Улиссом Лестера сравнивать не стала - но почему нет?