"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

Фильм "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" успешно стартовал в американском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Северной Америке кассовые сборы картины в ночь перед официальной премьерой составили четыре миллиона долларов.

Таким образом, пятая часть франшизы стартовала на уровне фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости", который в свое время заработал за тот же период 3,7 миллиона долларов. Примерно с таким же результатом стартовал и другой фильм - "Война миров Z".

Такая динамика свидетельствует о том, что "Миссия невыполнима 5" сможет собрать к концу премьерных выходных около 40 миллионов долларов. Стоит отметить, что предыдущая серия франшизы, собравшая примерно такую же сумму после выхода в широкий прокат, в итоге заработала около 700 миллионов долларов в мировом прокате.

Финансовому успеху картины может поспособствовать высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки рейтинг проекта на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял 93 процента.

В картине снимались Том Круз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Алек Болдуин, Америка Оливо, Винг Рэймс, Шон Харрис, Саймон МакБерни, Гермиона Корфилд.

Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2015 22:08
Предлагаем почитать также:
Китайская Alibaba инвестирует в "Стартрек 3"
Финансовое сотрудничество с Paramount Pictures будет расширено
Американская Киноакадемия назвала претендентов на "Оскар 2016" за спецэффекты
В список попали 20 кинофильмов, выпущенных в 2015 году
Кристофер МакКуорри снимет фильм "Миссия невыполнима 6"
Съемки шестой серии стартуют летом 2016 года
 
 
Всего комментариев: 64
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.08.2015 17:46
#692825
20 второй день- уже 40

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.08.2015 17:15
#692823
не все так просто с окупностью картин в прокате. влияет много факторов. даже когда кажется по цифрам что фильм окупился, на самом деле он может быть не таким. прибыль с каждого доллара заплаченного зрителем в разных странах разный. на одном сайте есть про это статья на примерах достаточно известных картин, которые не хилые бабки заработали как бы, но ....))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.08.2015 16:01
#692818
Наруганг писал(а) 02.08.2015 10:52 #692797
Почему никто не берет в расчет хорошую прибыл от рекламы внутри фильма, вроде прибил от реклами фнутри фильма агент 007 спектр где то 200млн.
продакт плеймест- это хорошее дело, но не у всех же оно есть

  • КЭП
  • Зритель
  • Постов: 889
  • Больше пяти лет на сайте
02.08.2015 15:42
#692815
Давно попадалась статья про окупаемость фильмов на примере, если не ошибаюсь, фильма "угнать за 60 секунд. Желающие могут погуглить. Довольно познавательно, хоть и сложно. Хорошо там прописан момент экономии средств за счёт дочерних и прочих фирм. Правда про выручку от рекламы той или иной продукции в фильмах там не указано)

02.08.2015 11:03
#692800
Наруганг писал(а) 02.08.2015 10:56 #692798
Я уважаю эндрю и с многими его мыслями согласен, а тут эндрю сам с математикой ошибся и тихо мирно тема была переключена на другие темы))))
"Власти все скрывают"

02.08.2015 10:56
#692798
Я уважаю эндрю и с многими его мыслями согласен, а тут эндрю сам с математикой ошибся и тихо мирно тема была переключена на другие темы))))

02.08.2015 10:52
#692797
Почему никто не берет в расчет хорошую прибыл от рекламы внутри фильма, вроде прибил от реклами фнутри фильма агент 007 спектр где то 200млн.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.08.2015 10:42
#692794
Если фильм увенчается успехом, сложит ли с себя МакКуори постановочные обязательства при продолжении, как некогда успешно проявивший себя Бёрд..

01.08.2015 21:01
#692769
Уже 50 лямов предрекают

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 244
  • Больше шести лет на сайте
01.08.2015 15:51
#692729
Andrew писал(а) 01.08.2015 15:46 #692728
Sony является дистрибьютором не "где-то еще", а за пределами Северной Америк. И то не везде:) Так вы так и не ответили на вопрос: какая родина ...
Читайте внимательнее то, что пишут другие. Я уже писал, что подразумевал под "родиной", дистрибьюцией и т.д. Повторно писать нет желания, лучше пойду посмотрю Миссию ;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
01.08.2015 15:46
#692728
eXtr1m писал(а) 01.08.2015 15:35 #692724
Вы принципиально уже игнорируете смысл того, что я пишу и придираетесь к словам? В последний раз попробую объяснить - Вы перечислили компании, которые ...
Sony является дистрибьютором не "где-то еще", а за пределами Северной Америк. И то не везде:) Так вы так и не ответили на вопрос: какая родина у "Спектра", если его снимали британские и американские компании?:) А какая родина у "Хоббита"?:) Если все съемки производились в Новой Зеландии на мощностях студии Питера Джексона?:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.08.2015 15:45
#692727
Что-то слабо верится что Миссия мало зарабатывает, у нас довольно хорошо идет
Круз многим интересен)

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 244
  • Больше шести лет на сайте
01.08.2015 15:35
#692724
Andrew писал(а) 01.08.2015 15:12 #692721
Ну-ну:) Вот список студий, которые участвовали в съемках "Спектра":))))
B24
Columbia Pictures (copyright holder)
Danjaq (copyright ...
Вы принципиально уже игнорируете смысл того, что я пишу и придираетесь к словам? В последний раз попробую объяснить - Вы перечислили компании, которые занимались производством "Спектра" и уточнили, что они находятся в штатах и Британии. Окей! У этих студий есть свои дочернии компании дистрибьютеры в этих странах, верно? Верно. Так зачем им отдавать 30% с каждого билета кому-то другому, если они могут их положить в свой карман? Да, им нужно потратить дополнительные деньги на распространение, но они все равно получат определенную прибыль. А если Sony является дистрибьютером где-то еще - ну отлично, значит они еще где-то получат не 50% с билета, а все 70-80% (остальное заберут кинотеатры).

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
01.08.2015 15:34
#692723
123456789 писал(а) 01.08.2015 14:13 #692706
еще раз. студия-это предприятие, производящая продукт. Продуктом ее является кинолента. На производство ленты предприятие несет затраты (материалные, трудовые...). ...
я о том же

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
01.08.2015 15:12
#692721
eXtr1m писал(а) 01.08.2015 14:49 #692713
Под родиной я подразумевал страну, в которой расположена компания - студия. В случае с Джеймс Бондом - это будет США т.к. компании Sony Pictures зарегестрирована ...
Ну-ну:) Вот список студий, которые участвовали в съемках "Спектра":))))
B24
Columbia Pictures (copyright holder)
Danjaq (copyright holder)
Eon Productions
Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) (copyright holder) (as Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc.)

То есть, половина американских, половина британских. И какая у них родина?:) А японская Sony там только дистрибьютор, причем, как раз ЗА пределами США:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 19:32
Ну это да, а вот насчёт именно этого Паука не будет никакого миллиарда, даже с ЖЧ, тем более когда рядом такие конкуренты как Трансы и Гадкий я + Паркер уже многим надоел

27.03.2017 19:26
Не будет около 900 рядом с Трансформерами 5 и Гадким Я 3:)

27.03.2017 19:25
в пересчете на сейчас там будет сильно больше за миллиард

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4515
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 19:24
Mateas, спасибо за статью :) Приятно было читать :)

27.03.2017 19:24
Ну не знаю, НЧП2 точно должен догнать)

27.03.2017 19:24
Ну как же так... Здоровья и ролей!

27.03.2017 19:22
Не было у Рейми миллиарда, 3 часть самая кассовая и она взяла - 890 млн

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:21
Вот этот фильм с Томом Хэнксом я посмотрю.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:15
Почему это он обнаглел? Высказал свое мнение, имеет на это право.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)