Кассовые сборы "Мстителей 2" превысили 1,4 миллиарда долларов

Кассовые сборы "Мстителей 2" превысили 1,4 миллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" преодолели психологически важную отметку - 1,4 миллиарда долларов. Из этой суммы 457 миллионов долларов картина заработала на родине, а за пределами Северной Америки - еще 943 миллиона долларов.

Таким образом, домашние сборы составили более 32 процентов от общей суммы. По этому показателю "Мстители 2" опередили "Форсаж 7", доля сборов которого на родине составила всего 23 процента, но уступили "Миру Юрского периода", у которого аналогичный показатель составил 39 процентов.

Больше всего за пределами Северной Америки "Мстители 2" собрали в Китае - 240 миллионов долларов. В Южной Корее проект заработал 78 миллионов долларов, а в Великобритании - 76 миллионов долларов. В России вторая серия заработала значительно меньше, чем первая 34 миллиона долларов против 43 миллионов долларов. Отметим, что в Китае сборы сиквела выросли в три раза по сравнению с заработками первого фильма.

В картине снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер, и другие актеры. В режиссерском кресле вновь оказался создатель оригинала Джосс Уидон.

Источник: Boxofficemojo
22.08.2015 14:41
Предлагаем почитать также:
Руководство FOX назвало условие перезапуска "Светлячка"
Съемки культового сериала могут быть возобновлены
В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма "Изгой"
Создатели картины поприветствовали первых зрителей
Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны
Режиссер рассказал о своем следующем проекте
 
 
Всего комментариев: 31
24.08.2015 10:06
#697085
Andrew писал(а) 23.08.2015 09:13 #696937
Это очень смешно звучит, если учесть, что всего несколько фильмов в истории кино "еле доползли" до это отметки:) К счастью всякая чушь, вроде ...
+++

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
23.08.2015 16:04
#696977
Жаль что это не "Грань будущего"

23.08.2015 15:32
#696974
Maxxx писал(а) 23.08.2015 00:15 #696924
Улыбает вот эта частая фраза "психологически важную отметку")))кем она отмечена?!и почему именно психологически она важная?)
А что не понятно то. Всё что касается Марвел архиважно))) А фанаты такие ранимые и психологически не устойчивые, что психологически важная отметка это оооочень важно)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.08.2015 15:27
#696973
И кстати о чуши... Вспомним лучше "Скауты против Зомби" или "Акулий торнадо"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.08.2015 13:08
#696966
Andrew писал(а) 23.08.2015 09:13 #696937
Это очень смешно звучит, если учесть, что всего несколько фильмов в истории кино "еле доползли" до это отметки:) К счастью всякая чушь, вроде ...
А если мы посмотрим направо то увидим, что на этом сайте "чушь" Интерстеллар, 1 в списке лучших за год. Да и Хоббит не отстаёт. Да и еще... Хоббит таки дополз до миллиарда !-)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.08.2015 12:55
#696963
Andrew писал(а) 23.08.2015 09:13 #696937
Это очень смешно звучит, если учесть, что всего несколько фильмов в истории кино "еле доползли" до это отметки:) К счастью всякая чушь, вроде ...
Ну и эта чушь, слава тебе Мать природа, не доползет до Мира Юрского

23.08.2015 12:17
#696960
Andrew писал(а) 23.08.2015 09:13 #696937
Это очень смешно звучит, если учесть, что всего несколько фильмов в истории кино "еле доползли" до это отметки:) К счастью всякая чушь, вроде ...
В точку;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43359
23.08.2015 09:13
#696937
Skaner353 писал(а) 22.08.2015 20:06 #696871
Еле - еле доползли...
Это очень смешно звучит, если учесть, что всего несколько фильмов в истории кино "еле доползли" до это отметки:) К счастью всякая чушь, вроде "Хоббита" и "Интерстеллара" даже до миллиарда не доползла:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 07:45
#696935
Не прошло и года

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
23.08.2015 05:37
#696931
Комиксы рулят;-)

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 693
  • Больше трех лет на сайте
23.08.2015 00:37
#696926
я считаю мстители эра альтрона самая слабая часть альтрон вместо устрашения вызывал лишь убогость

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
23.08.2015 00:15
#696924
Улыбает вот эта частая фраза "психологически важную отметку")))кем она отмечена?!и почему именно психологически она важная?)

22.08.2015 21:09
#696881
Отличные сборы! Мстители 2 заслуживают быть миллиардами больше чем Форсаж 7 раз в 10!

22.08.2015 20:06
#696871
Еле - еле доползли...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2663
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
22.08.2015 19:00
#696869
Доползли все же...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2663
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
28.03.2017 20:41
Ну все досвидос Терминатор

28.03.2017 20:40
Ну вот, отличная новость!


  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4990
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 20:29
Ох как их терзает успех Battlefield такие серийные продажи были что ты а у нас тихо)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4990
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 20:19
То есть если кратко I not be back )

28.03.2017 20:17
А меня вот впечатлила новая карта с DLC, где лес в огне, так хотелось бы опять Вьетнам от DICE увидеть! Или пойти еще раньше в истории чем первая мировая.

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше четырех лет на сайте

28.03.2017 20:12
Спасибо спасибо спасибо!!!

28.03.2017 20:12
Да и если Стервятник такая проблема, почему Тони его не отследит и не устранит? Там же делов - раз плюнуть!

28.03.2017 20:11
Стервятник располовинил корабль
Тони: Питер, ты облажался
ЧЕГО????????????????????
А эта фраза: Что если бы кто-то погиб?
ОЙ ПОГИБ В КАТАСТРОФЕ, какая редкость. В Диснеевском Марвеле только никто не погибает. Ну и бреееееееееед. Каждый день умирают люди, ... [читать далее]