Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник: Emire
26.09.2015 11:42
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 74
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2015 13:22
#704115
Ужас, данное слово нарушает и Нилу работу продлевает

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2015 12:47
#704110
|SIRIUS| писал(а) 27.09.2015 12:14 #704104
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))
Ему бы бюджет для этого нормальный дали

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 12:43
#704108
Зэпп писал(а) 27.09.2015 11:17 #704090
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих ...
Эй, эй, эй.... Ребята!!! Посмотрел, полазил немного. И вот что понял:
Прометей - 2093
Чужой - 2122
Чужие и Чужой 3 - 2179
Чужой. Воскрешение - 2380-2381
Короче говоря, да, спустя 30 лет... Так что тут можно гадать очень долго и много, все козыря у создателей на руках... Можно многое придумать и развернуть как угодно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 12:39
#704107
darkwhite писал(а) 27.09.2015 10:12 #704079
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня
Ну тогда я полностью прав)))

27.09.2015 12:14
#704104
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:04 #704075
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))

27.09.2015 11:26
#704094
и, если слова про "окаменелость" жокея в Чужом - правда, то корабль должен побольше 2000 лет там морозиться... да и не происходит окаменение на воздухе. видимо, Даллас и компания просто приняли мумифицированный биокостюм инженера за окаменелость, потому как он был в симбиотическом соединении с кораблем и не выглядел как простой труп.

27.09.2015 11:17
#704090
AHDpeu писал(а) 27.09.2015 08:31 #704070
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... И в конце, "и да начнутся действия ...
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих будут смотреться немного дико.

27.09.2015 10:25
#704082
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:12 #704080
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.
Я не про это))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.09.2015 10:12
#704080
darkwhite писал(а) 27.09.2015 10:06 #704076
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.

27.09.2015 10:12
#704079
AHDpeu писал(а) 27.09.2015 08:27 #704068
Хотя в принципе навряд ли некоторые думают, что можно не посмотрев фильм уже говорить о нем что то.... Не думаю что ты не относишься к таким.
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня

27.09.2015 10:06
#704076
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:04 #704075
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.09.2015 10:04
#704075
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 08:31
#704070
|SIRIUS| писал(а) 27.09.2015 00:02 #704058
может путешествие Шоу займет много лет?? как раз окажется на планете Инженеров во время действия чужого..
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... И в конце, "и да начнутся действия ЧУЖОГО" (ну, думаю первую часть Чужого смотрели все)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 08:27
#704068
darkwhite писал(а) 26.09.2015 22:02 #704050
А кто собирается идти?:))) Кто меня заставит?:))
Хотя в принципе навряд ли некоторые думают, что можно не посмотрев фильм уже говорить о нем что то.... Не думаю что ты не относишься к таким.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 08:25
#704067
darkwhite писал(а) 26.09.2015 22:02 #704050
А кто собирается идти?:))) Кто меня заставит?:))
Про мыши и кактусы там написано))) В любом случае тебе придется посмотреть этот фильм, хотя бы ради того, что бы хоть что то плохое или хорошее про него сказать)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1242
  • Больше года на сайте
30.03.2017 02:55
Давай Цезарь,надавай по щам глупым людишкам)

30.03.2017 02:32
Интересно как они обыграют сцену детского секса в канализации?:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой