Новость

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник: Emire
26.09.2015 11:42
Предлагаем почитать также:
Специальный контент будет создан для устройств VR
Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Пользователи портала "Новости кино" о знаменитом фильме Ридли Скотта

 
 
Всего комментариев: 74
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2015 13:22
#704115
Ужас, данное слово нарушает и Нилу работу продлевает

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2015 12:47
#704110
|SIRIUS| писал(а) 27.09.2015 12:14 #704104
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))
Ему бы бюджет для этого нормальный дали

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8169
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 12:43
#704108
Зэпп писал(а) 27.09.2015 11:17 #704090
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих ...
Эй, эй, эй.... Ребята!!! Посмотрел, полазил немного. И вот что понял:
Прометей - 2093
Чужой - 2122
Чужие и Чужой 3 - 2179
Чужой. Воскрешение - 2380-2381
Короче говоря, да, спустя 30 лет... Так что тут можно гадать очень долго и много, все козыря у создателей на руках... Можно многое придумать и развернуть как угодно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8169
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 12:39
#704107
darkwhite писал(а) 27.09.2015 10:12 #704079
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня
Ну тогда я полностью прав)))

27.09.2015 12:14
#704104
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:04 #704075
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))

27.09.2015 11:26
#704094
и, если слова про "окаменелость" жокея в Чужом - правда, то корабль должен побольше 2000 лет там морозиться... да и не происходит окаменение на воздухе. видимо, Даллас и компания просто приняли мумифицированный биокостюм инженера за окаменелость, потому как он был в симбиотическом соединении с кораблем и не выглядел как простой труп.

27.09.2015 11:17
#704090
AHDpeu писал(а) 27.09.2015 08:31 #704070
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... И в конце, "и да начнутся действия ...
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих будут смотреться немного дико.

27.09.2015 10:25
#704082
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:12 #704080
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.
Я не про это))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.09.2015 10:12
#704080
darkwhite писал(а) 27.09.2015 10:06 #704076
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.

27.09.2015 10:12
#704079
AHDpeu писал(а) 27.09.2015 08:27 #704068
Хотя в принципе навряд ли некоторые думают, что можно не посмотрев фильм уже говорить о нем что то.... Не думаю что ты не относишься к таким.
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня

27.09.2015 10:06
#704076
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:04 #704075
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.09.2015 10:04
#704075
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8169
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 08:31
#704070
|SIRIUS| писал(а) 27.09.2015 00:02 #704058
может путешествие Шоу займет много лет?? как раз окажется на планете Инженеров во время действия чужого..
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... И в конце, "и да начнутся действия ЧУЖОГО" (ну, думаю первую часть Чужого смотрели все)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8169
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 08:27
#704068
darkwhite писал(а) 26.09.2015 22:02 #704050
А кто собирается идти?:))) Кто меня заставит?:))
Хотя в принципе навряд ли некоторые думают, что можно не посмотрев фильм уже говорить о нем что то.... Не думаю что ты не относишься к таким.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8169
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 08:25
#704067
darkwhite писал(а) 26.09.2015 22:02 #704050
А кто собирается идти?:))) Кто меня заставит?:))
Про мыши и кактусы там написано))) В любом случае тебе придется посмотреть этот фильм, хотя бы ради того, что бы хоть что то плохое или хорошее про него сказать)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"

Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"

В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 3976
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 17:02
Это как раньше художественную литературу ценили), с книг почти дословные экранизации. Женский роман одним словом! Больше всем женщинам и понравиться.)

20.01.2017 17:02
Нет, уже слишком поздно перезапускать, по крайней мере студия сейчас уже пытается концептуально ее перестроить. Посмотрим во всяком случае, как эти изменения отразятся на предстоящей Лиге. Главное, чтобы еще сценарий был более приемлемым)

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 3976
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 16:56
Для деток и бабушек наверно неплохо. Но если рассматривать поболее чем развлечение всё равно какое, то полностью пустое кино, убить время и забыть.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35818
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 16:56
Да будет вам известно что даже документально кино является художественным;-Р
Так что вы далеки от реальности)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1837
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 16:54
Вы не понимаете о чём говорите. Я пишу одно, вы совершенно другое. Дальше продолжать бессмысленно. Прочтите всю переписку с самого начала (и проверьте приводимые мною факты - про документальное кино, про чёрно-белую стилизацию). Это вам домашнее задание))


  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35818
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 16:49
Отсюда вытекает только одно)
Этот режиссеришка давно сдулся и продулся)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 117
  • Больше пяти лет на сайте
20.01.2017 16:49
перезапустят вселенную и сделают вид, что Снайдера небыло, единственным напоминанием останется мем грустного Аффлека

20.01.2017 16:49
Безусловно, не было ни одного провала, хотя БПС скорее недобрал, ибо с такой агрессивной рекламной компанией студия явно рассчитывала на миллиард+, но никак не на 800 с лишним)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35818
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 16:47
бесспорных качеств кинопроизведения, что естественно, не факт.
Сама формулировка категории «лучший фильм на «иностранном языке» - должна вызывать смех у кинохудожников мира, по существу, является сегрегацией мирового кинематографа от англофонного мира (США, Англия, ... [читать далее]