px

"Марсианин" стартовал на уровне "Прометея"

04.10.2015 20:22
Марсианин стартовал на уровне Прометея

Фильм Ридли Скотта возглавил американский прокат

Фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт занял первое место в американском прокате по итогам прошедших выходных. Картина, демонстрировавшаяся на 3800 экранах, заработала 55 миллионов долларов.

Таким образом, новый проект британского режиссера стартовал на уровне другого его известного фильма - "Прометей". Последний в свое время собрал в премьерные выходные 51 миллион долларов, однако количество копий было существенно меньше - 3300. По сборам на одну копию преимущество осталось за "Прометеем" - 15 тысяч долларов против 14,3 тысяч долларов у "Марсианина".

По данным компании RealD, сорок шесть процентов от суммы сборов пришлось на стереоскопические копии картины. 23 миллиона долларов "Марсианин" заработал непосредственно в кинотеатрах, оборудованных системами RealD.

На втором месте оказался мультфильм "Монстры на каникулах 2", заработавший еще 33 миллиона долларов. Общие сборы превысили 150 миллионов долларов. Третью строчку с результатом 12 миллионов долларов занял боевик "Наемница".

Еще один дебютант - биографический фильм "Прогулка", выпущенный в Северной Америке в ограниченный прокат, заработал 1,5 миллиона долларов, что не позволило ему войти в десятку лидеров.



Всего комментариев: 37
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 октября 2015, 21:05
Аватарка пользователя Andrew
UnSlayeRL писал(а) 4 октября 2015, 21:02
Вообще впринципе все верно, просто сравнили с Прометеем режиссера и все, про Гравитацию не слово. Да и думаю после ...
А почему надо сравнивать с проектами другого режиссера вообще? Мне как раз кажется разумнее сравнивать два фильма одного режиссера:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 октября 2015, 21:03
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 4 октября 2015, 21:00
Рекорд октября. и оценка синемаскор достойная. сарафан должен быть
Какой рекорд?:) Рекорд не побит:)

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
4 октября 2015, 21:02
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 октября 2015, 20:45
А чем некорректность, конкретно?:)) В цифрах? Что у "Прометея" меньше сборы на копию, чем у "Марсианина"?:) ...
Вообще впринципе все верно, просто сравнили с Прометеем режиссера и все, про Гравитацию не слово. Да и думаю после корректировки цифр будет снова рекорд октября, какие-то 785,112 надо дожать. Вот только падение по сборам на следующей недели может составить куда больше чем у Гравитации, так как там конкурент в лице Пэна в США (чего у Гравитации не было целых две недели).

roxor (Критик), постов: 877
4 октября 2015, 21:02
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
roxor писал(а) 4 октября 2015, 21:00
Рекорд октября. и оценка синемаскор достойная. сарафан должен быть
*рекорд не состоялся. Но близко...

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 октября 2015, 21:00
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 4 октября 2015, 20:53
Нормальный старт...
Совершенно нормальный для фильмов Скотта:)


roxor (Критик), постов: 877
4 октября 2015, 21:00
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Рекорд октября. и оценка синемаскор достойная. сарафан должен быть

Sakura (Киноман), постов: 6042
4 октября 2015, 20:53
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Нормальный старт...

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 октября 2015, 20:53
Аватарка пользователя Andrew
Mouslim06 писал(а) 4 октября 2015, 20:27
Вы бы еще написали что это провал.
По это непонятно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 октября 2015, 20:52
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 4 октября 2015, 20:48
теплое с мягким сравнивается тут)
В смысле?:) Два фантастических фильма одного режиссера?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 октября 2015, 20:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 октября 2015, 20:45
А чем некорректность, конкретно?:)) В цифрах? Что у "Прометея" меньше сборы на копию, чем у "Марсианина"?:) ...
теплое с мягким сравнивается тут)