px

Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

21.12.2015 17:17
Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Стали известны заработки звезд седьмого эпизода "Звездных войн"

Харрисон Форд получит за исполнение роли Хана Соло в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" около 35 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает британское издание Daily Mail. Заработок актера будет складываться из фиксированного гонорара, составившего 25 миллионов долларов и процента от мировых сборов картины.

Издание уточняет, что контракт Форда позволяет ему рассчитывать на 0,5 процента от общей суммы, поэтому, если мировые сборы достигнут 1,3 миллиарда долларов, он сможет к своим 25 миллионам прибавить еще 10 миллионов. Если же сборы окажутся больше, соответственно вырастет и "заработная плата" актера.

Коллеги Форда по съемочной площадке получат куда более скромные суммы. Так, Джон Бойега и Дэйзи Ридли согласились сниматься в "Звездных войнах 7" за 450 тысяч долларов каждый. Их гонорар может увеличиться только в том случае, если кассовые сборы фильма превысят один миллиард долларов.

Исполнительница роли Леи Органы Кэрри Фишер заработает около полутора миллионов долларов. Джей Джей Абрамс получит за свои услуги около пяти миллионов долларов, однако он сможет претендовать на два процента от совокупных кассовых сборов фильма в мировом прокате. Напомним, что "Звездные войны 7" заработали к концу премьерных выходных более 500 миллионов долларов.

Источник новости: Daily Mail


Всего комментариев: 97
AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 7:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 20:16
Именно, ведь они понимают всю ответственность, в отличии от Абрамса, который взялся за штангу которая потом упала ...
Пока ничто не падало)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 7:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 21 декабря 2015, 19:41
Это к Абрамсу)) Из общих соображений - в большой гостиной мебели должно быть много))))))))
Иначе очень много пустого места остается) Хотя бы журнальный столик по середине для комфорта)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 7:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 19:20
На этом же сайте была. Там типа никто его не слушал, и сняли то что сняли. Еще Финчер где то писал что Адам Драйвер ...
Ага. Только вот этот Финчер чего то не снял. Хотя понятно. Такие франшизыы ему не доверят. А в той новости были слова, что он не доволен? Если нет, то тогда не стоит переворачивать все с ног на голову и под себя подстраивать

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 7:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 19:13
Так он у всех на глазах миллиардную франшизу поднял, это не считается? Или это так, фигня...?
Ну не знаю) Наверное по кафешкам и ресторанам никого не водит))) А еще у него нет такой жены как Бигелоу, что бы их "сталкивали" на наградах...

katerina1805 (Зритель), постов: 69
22 декабря 2015, 6:05
Аватарка пользователя katerina1805
Den_wushu писал(а) 21 декабря 2015, 23:11
Снимать или сниматься? Не всегда блокбастеры собирают такую кассу!
Ну этот блокбастер не мог стать провальным )))


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
21 декабря 2015, 23:51
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 декабря 2015, 19:26
А Глисон-то в фильме был зачем вообще:) Его роль студент любой сыграть смог бы. Самый бесполезный персонаж вообще
А Фазма? Думаю, она могла бы потягаться с Глисоном. ))

Joana (Киноман), постов: 1429
21 декабря 2015, 23:44
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Да Форд великолепна снялся, бесподобный, в своем амплуа. Думаю он заслужил такую сумму, без него бы фильм получился скучным, ну может не настолько и все же.
Молодец, так держать не смотря на свой возраст, ты все еще супер Мачо!!! Обожаю его. ^_^

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 декабря 2015, 23:11
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 21 декабря 2015, 23:08
Вот почему выгодно снимать блокбастеры:)
Снимать или сниматься? Не всегда блокбастеры собирают такую кассу!

OlegD (Критик), постов: 12063
21 декабря 2015, 23:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот почему выгодно снимать блокбастеры:)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 декабря 2015, 23:06
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 декабря 2015, 18:31
Я бы на их месте бесплатно согласился сниматься:) Это же навсегда попасть в историю кино:)
А после? только Форд из оригинальной трилогии более-менее себя чувствовал в киноиндустрии. так что это шанс хоть какие-то деньги заработать!