Новость

Скончался Дэвид Боуи

Скончался Дэвид Боуи

В Великобритании после продолжительной болезни в возрасте 69 лет скончался знаменитый певец, музыкант, актер и продюсер Дэвид Боуи. Об этом сообщается на официальной странице артиста в социальной сети Facebook.

"Дэвид Боуи умер сегодня в окружении членов своей семьи после 18 месяцев мужественной борьбы с раком. Для многих из вас это значительная потеря, мы просим вас соблюдать право близких артиста на приватность в это трудное для них время", - говорится в заявлении.

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) родился в 1947 году в Лондоне. Свою первую группу он организовал уже в возрасте 15 лет. Свой знаменитый псевдоним он придумал в 1966 году, взяв за основу название охотничьего ножа. Дэвида Боуи часто называли "хамелеоном рок-музыки" из-за частой смены имиджа и умения следовать за меняющимися музыкальными направлениями. Несмотря на это, музыканту удалось создать свой легко узнаваемый стиль.

Кинематографическая карьера Боуи началась еще в середине 60-х годов, когда он стал появляться в телевизионных сериалах, а первую главную роль он сыграл в фильме "Человек, который упал на Землю", вышедшем в 1976 году. Артист снимался в таких популярных картинах, как "Твин Пикс: Сквозь огонь", "Последнее искушение Христа", "Престиж", "Август" и многих других.

Его сын Дункан Джонс также выбрал карьеру кинематографиста и завоевал признание как в профессиональной среде, так и у зрителей.

11.01.2016 10:22
Предлагаем почитать также:
Стали известны детали следующего проекта британского режиссера

Читатели портала "Новости кино" об экранизации популярной игры.

Это ненавязчивое кино умудряется быть запоминающимся и абсолютно неожиданным.

 
 
Всего комментариев: 26
06.04.2016 10:23
#759891
несколько раз слыхал это имя, но в общем ничего про него незнаю...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10015
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 23:11
#734998
CaptainPirog писал(а) 11.01.2016 22:28 #734962
Крайне мало знаю об этом человеке, с творчеством тоже не знаком, но все равно грустно...
Культовая фигура глэм-рока. Можно, кстати, посмотреть фильм "Бархатная золотая жила" р-ра Тода Хейнса (который сейчас на слуху в связи с "Кэрол"), во многом вдохновленного Боуи))

А Боуи-актера нужно в артхаусе смотреть - Голод, Баския, Лабиринт))

11.01.2016 22:28
#734962
Крайне мало знаю об этом человеке, с творчеством тоже не знаком, но все равно грустно...

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 22:23
#734959
HHH писал(а) 11.01.2016 22:17 #734954
Мне все же Фредди Меркури больше нравится)
Аналогично, поэтому и вспомнила. Я его ( не знаю как сказать), да ладно, я его ЛЮБЛЮ!)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 22:17
#734954
Angelina писал(а) 11.01.2016 22:14 #734952
Особенно растрогало, что уже "уходя" - записал альбом и снял клип, где с больничной койки попрощался с нами в своей обычной своеобразной манере. ...
Мне все же Фредди Меркури больше нравится)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 22:14
#734952
Особенно растрогало, что уже "уходя" - записал альбом и снял клип, где с больничной койки попрощался с нами в своей обычной своеобразной манере. Вот так уходят Великие - в трудах и творчестве до последнего вздоха. Как и Фредди в своё время. Сколько лет прошло, а песни с нами. И трогают душу и наполняют смыслом жизни, оставшихся на Земле.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 22:07
#734947
Я не фанатела, но понимаю, что личность с большой буквы. Так что светлая память уходящим кумирам!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23349
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 20:51
#734906
RedViper писал(а) 11.01.2016 19:36 #734878
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?
позор вам, молодой человек

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23349
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 20:49
#734905
HHH писал(а) 11.01.2016 18:49 #734852
Он был большим спецом в музыке, а вот актером был так себе
ну это всего лишь твое мнение

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 19:50
#734883
algoritn писал(а) 11.01.2016 19:41 #734880
Наверно да.
Мне,что бы узнать кто такой Дункан Джонс-пришлось залезть в Википедию.
Ну,"Луна 2112" и "Исходный код"-названия ...
А говорят природа отдыхает на детях)))
Так что главное детям заниматься тем, что их действительно интересует
Но впереди "Варкрафт" будет возможность что-нибудь плохое "ляпнуть")

11.01.2016 19:41
#734880
RedViper писал(а) 11.01.2016 19:36 #734878
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?
Наверно да.
Мне,что бы узнать кто такой Дункан Джонс-пришлось залезть в Википедию.
Ну,"Луна 2112" и "Исходный код"-названия более громкие чем имя режиссёра:)

11.01.2016 19:36
#734878
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 18:49
#734852
Он был большим спецом в музыке, а вот актером был так себе

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10015
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 18:30
#734846
Боуи такой рафинированный непревзойденный образец стиля в музыке и в жизни))

11.01.2016 17:17
#734800
Вот это да!Я дар речи потерял.Легенда ушла!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

24.01.2017 20:22
Пассажиры за оформление?)ну ладно им виднее)болею за ла ла ленд во всех номинациях,но стоун поздравлять с оскаром можнл уже сейчас)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1060
  • Больше трех лет на сайте
24.01.2017 20:12
вы хоть Ла Ла Лэнд посмотрели?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 234
  • Больше года на сайте
24.01.2017 20:09
Кто же будет обнажаться?)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 234
  • Больше года на сайте
24.01.2017 20:04
Из мужиков - кто-то из обладателей Глобуса, из женщин - Эмма. Фильм - ЛЛЛ. ИМХО...

24.01.2017 20:04
На глаз прикинул, Лэнд либо 7 либо 8 берет, не более

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25658
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 19:52
дайте ей пипидастры, чтоб польза была)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 19:50
В золотом бикини)) На руках -пушистые штуки (помпоны) !)) Ееес!))


24.01.2017 19:47
все не влезает. например: к вышестоящему: из за ухода Штольца и прихода Фокса потерял роль Биффа актер Дж Дж Коэн (не подошел по комплекции), но приобрел одного из его (Биффа) сподручного:)

  • S3S
  • Критик
  • Постов: 12098
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 19:46
так и скачу у монитора)))