Скончался Дэвид Боуи

Скончался Дэвид Боуи

В Великобритании после продолжительной болезни в возрасте 69 лет скончался знаменитый певец, музыкант, актер и продюсер Дэвид Боуи. Об этом сообщается на официальной странице артиста в социальной сети Facebook.

"Дэвид Боуи умер сегодня в окружении членов своей семьи после 18 месяцев мужественной борьбы с раком. Для многих из вас это значительная потеря, мы просим вас соблюдать право близких артиста на приватность в это трудное для них время", - говорится в заявлении.

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) родился в 1947 году в Лондоне. Свою первую группу он организовал уже в возрасте 15 лет. Свой знаменитый псевдоним он придумал в 1966 году, взяв за основу название охотничьего ножа. Дэвида Боуи часто называли "хамелеоном рок-музыки" из-за частой смены имиджа и умения следовать за меняющимися музыкальными направлениями. Несмотря на это, музыканту удалось создать свой легко узнаваемый стиль.

Кинематографическая карьера Боуи началась еще в середине 60-х годов, когда он стал появляться в телевизионных сериалах, а первую главную роль он сыграл в фильме "Человек, который упал на Землю", вышедшем в 1976 году. Артист снимался в таких популярных картинах, как "Твин Пикс: Сквозь огонь", "Последнее искушение Христа", "Престиж", "Август" и многих других.

Его сын Дункан Джонс также выбрал карьеру кинематографиста и завоевал признание как в профессиональной среде, так и у зрителей.

11.01.2016 10:22
Предлагаем почитать также:
Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Новый фильм Дункана Джонса будет связан с "Луной 2112"
Стали известны детали следующего проекта британского режиссера
"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке
Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката
 
 
Всего комментариев: 26
06.04.2016 10:23
#759891
несколько раз слыхал это имя, но в общем ничего про него незнаю...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 23:11
#734998
CaptainPirog писал(а) 11.01.2016 22:28 #734962
Крайне мало знаю об этом человеке, с творчеством тоже не знаком, но все равно грустно...
Культовая фигура глэм-рока. Можно, кстати, посмотреть фильм "Бархатная золотая жила" р-ра Тода Хейнса (который сейчас на слуху в связи с "Кэрол"), во многом вдохновленного Боуи))

А Боуи-актера нужно в артхаусе смотреть - Голод, Баския, Лабиринт))

11.01.2016 22:28
#734962
Крайне мало знаю об этом человеке, с творчеством тоже не знаком, но все равно грустно...

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5690
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 22:23
#734959
HHH писал(а) 11.01.2016 22:17 #734954
Мне все же Фредди Меркури больше нравится)
Аналогично, поэтому и вспомнила. Я его ( не знаю как сказать), да ладно, я его ЛЮБЛЮ!)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 22:17
#734954
Angelina писал(а) 11.01.2016 22:14 #734952
Особенно растрогало, что уже "уходя" - записал альбом и снял клип, где с больничной койки попрощался с нами в своей обычной своеобразной манере. ...
Мне все же Фредди Меркури больше нравится)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5690
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 22:14
#734952
Особенно растрогало, что уже "уходя" - записал альбом и снял клип, где с больничной койки попрощался с нами в своей обычной своеобразной манере. Вот так уходят Великие - в трудах и творчестве до последнего вздоха. Как и Фредди в своё время. Сколько лет прошло, а песни с нами. И трогают душу и наполняют смыслом жизни, оставшихся на Земле.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5690
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 22:07
#734947
Я не фанатела, но понимаю, что личность с большой буквы. Так что светлая память уходящим кумирам!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 20:51
#734906
RedViper писал(а) 11.01.2016 19:36 #734878
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?
позор вам, молодой человек

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 20:49
#734905
HHH писал(а) 11.01.2016 18:49 #734852
Он был большим спецом в музыке, а вот актером был так себе
ну это всего лишь твое мнение

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 19:50
#734883
algoritn писал(а) 11.01.2016 19:41 #734880
Наверно да.
Мне,что бы узнать кто такой Дункан Джонс-пришлось залезть в Википедию.
Ну,"Луна 2112" и "Исходный код"-названия ...
А говорят природа отдыхает на детях)))
Так что главное детям заниматься тем, что их действительно интересует
Но впереди "Варкрафт" будет возможность что-нибудь плохое "ляпнуть")

11.01.2016 19:41
#734880
RedViper писал(а) 11.01.2016 19:36 #734878
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?
Наверно да.
Мне,что бы узнать кто такой Дункан Джонс-пришлось залезть в Википедию.
Ну,"Луна 2112" и "Исходный код"-названия более громкие чем имя режиссёра:)

11.01.2016 19:36
#734878
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 18:49
#734852
Он был большим спецом в музыке, а вот актером был так себе

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 18:30
#734846
Боуи такой рафинированный непревзойденный образец стиля в музыке и в жизни))

11.01.2016 17:17
#734800
Вот это да!Я дар речи потерял.Легенда ушла!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 06:50
Всегда думал, что это он сыграл датского переводчика в "Осеннем марафоне". А там оказывается был Норберт Кухинке

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 06:37
Ни то и не другое. Просто Кауфмана в режиссеры и получиться 35+.

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)