Новость

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2016"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2016"

Представлен длинный список номинантов на одну из самых престижных премий наградного сезона - "KinoNews 2016", которую пользователи портала "Новости кино" присуждают лучшим кинопроектам, сериалам и кинематографистам прошедшего года.

Начиная с 17 января 2016 года пользователи с рангом киноман и выше приступят к формированию короткого списка (по пять кандидатов в каждой категории). Первый этап голосования завершится 14 февраля 2016 года. Затем Киноакадемия портала "Новости кино" определит победителей, которые будут объявлены 21 февраля 2016 года.

В главной номинации "лучший фильм" за выход в финал будут бороться в общей сложности 17 кинофильмов, среди которых такие картины, как "007: Спектр", "Макбет", "Мир Юрского периода", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" и другие.

Среди российских фильмов в список претендентов попали "А зори здесь тихие...", "14+", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Он - дракон" и другие номинанты.

На звание "лучший сериал" будут претендовать "Американцы", "Карточный домик", "Ходячие мертвецы", "Рэй Донован" и иные телепроекты.

В 2016 году дебютировала новая для премии "KinoNews" категория - "лучшая игра". В ней представлены лучшие видеоигры самых различных жанров.

17.01.2016 10:17
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Проекты Netflix лидируют по числу упоминаний
 
 
Всего комментариев: 163
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4637
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 21:19
#748475
PROFE7OR писал(а) 03.03.2016 16:42 #748358
Могли бы собрать какое-то оживление на середину, конец марта, глядишь и народ включениями подтянулся, всем бы по-более стало, увлекательно, да и рейтинги ...
"рейтинги поднялись"?? Да у нас рейтинги зашкаливают и "Железо" дымится))) Скоро всем счёта придут за сгоревшие серверные залы))) Тебе повезло - не получишь))

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2343
03.03.2016 16:52
#748360
Andrey253 писал(а) 03.03.2016 16:29 #748353
Думаю, осенью будет отбор. Может и раньше
Это как вы решите :)

03.03.2016 16:42
#748358
Могли бы собрать какое-то оживление на середину, конец марта, глядишь и народ включениями подтянулся, всем бы по-более стало, увлекательно, да и рейтинги поднялись, засветились. А так опять таким как я тут спать до осени, ну "прилазить" когда никогда под шумок и так.)

03.03.2016 16:38
#748357
PROFE7OR писал(а) 03.03.2016 16:36 #748356
Да я не совсем про отбор), а про "движняки" там какие на странице академии, может темы какие, потом собрание и всё такое.)
Хотя понимаю, это не вам простым смертным академ... решать, а есть кто повыше, но всё же.

03.03.2016 16:36
#748356
Andrey253 писал(а) 03.03.2016 16:29 #748353
Думаю, осенью будет отбор. Может и раньше
Да я не совсем про отбор), а про "движняки" там какие на странице академии, может темы какие, потом собрание и всё такое.)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11507
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 16:29
#748353
PROFE7OR писал(а) 03.03.2016 16:04 #748343
Да, да, точно привет! ) У меня, как всегда, будет главный вопрос по академии? Какие и когда будут у вас "поползновения"), новые темы и всё такое.) ...
Думаю, осенью будет отбор. Может и раньше

03.03.2016 16:25
#748351
PROFE7OR писал(а) 03.03.2016 16:20 #748349
Что интересно, то и спрашиваю, а то подумают некоторые). И типа, зачем это "Штирлиц" всё вынюхивает?) Кому тема смурфиков или марфиков близка, ...
Или перевели "игрушку" в разряд детских, детских, тогда оставь дядя детям песочницу и не пудёрь в горшок? )

03.03.2016 16:20
#748349
PROFE7OR писал(а) 03.03.2016 16:04 #748343
Да, да, точно привет! ) У меня, как всегда, будет главный вопрос по академии? Какие и когда будут у вас "поползновения"), новые темы и всё такое.) ...
Что интересно, то и спрашиваю, а то подумают некоторые). И типа, зачем это "Штирлиц" всё вынюхивает?) Кому тема смурфиков или марфиков близка, кому там аниме или комиксы, а мне игрушки типа академии.) Вот и играюсь пока есть.)

03.03.2016 16:04
#748343
Andrey253 писал(а) 03.03.2016 15:52 #748340
Привет)
Да, да, точно привет! ) У меня, как всегда, будет главный вопрос по академии? Какие и когда будут у вас "поползновения"), новые темы и всё такое.) Да и старые увлекательны.) Когда начинаете фестивалить в там в темах?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11507
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 15:52
#748340
PROFE7OR писал(а) 03.03.2016 15:49 #748339
Здесь ключевое слово - "ЗДЕСЬ" НА СТРАНИЦАХ, НА ФОРУМЕ, безусловно ты это имел ввиду.
Что последнее впечатлило, какой фильм или сериал?
Привет)

03.03.2016 15:49
#748339
J.CheChenSOn писал(а) 08.02.2016 09:31 #741779
Было бы классно, если бы хоть часть из здешних обывателей имела бы обыкновение встречаться на нейтральной территории ежегодно. Тем самым мы бы повысили ...
Здесь ключевое слово - "ЗДЕСЬ" НА СТРАНИЦАХ, НА ФОРУМЕ, безусловно ты это имел ввиду.
Что последнее впечатлило, какой фильм или сериал?

03.03.2016 15:43
#748338
Angelina писал(а) 07.02.2016 23:29 #741712
Привет) Так мы все тут, не пропадали)
Привет, привет! ) Это хорошо когда все тут, все "дома"), но бывают моменты, когда не все дома (смеюсь)), тогда и кто не может, по работе или другим обстоятельствам, то раз в месяц или в другой срок могли бы и на форуме к примеру по чирикать, всё же тепло, даже весело бывает.) Я вот и с "Балиан,ом" и с другими давно здесь не виделся. Опять же "Джой" есть такой радостный "фрукт", ну или у кого кто.)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16008
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.02.2016 00:43
#743113
Constance писал(а) 14.02.2016 00:32 #743111
Я тоже признаюсь в страшном - в некоторых номинациях 5 позиций для меня оказались избыточны)) единственная номинация, где мне 5 пунктов не хватило - самые ...
А как же "самые сексуальные мужчины"?)) там номинаций хватило?))
Я бы за Из машины проголосовала, если бы он в списке был

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9915
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.02.2016 00:32
#743111
brune писал(а) 13.02.2016 23:56 #743110
Признаюсь в страшном.... среди номинантов в премии КН2016 гораздо большее впечатление на меня произвели фильмы отечественного производства.... Честно, ...
Я тоже признаюсь в страшном - в некоторых номинациях 5 позиций для меня оказались избыточны)) единственная номинация, где мне 5 пунктов не хватило - самые ожидаемые в 2016 фильмы))
И, конечно, я с интересом смотрю наше кино, но и среди зарубежных фильмов 2015 есть очень сильные авторские работы в разных жанрах - Безродные звери, Из машины, Страшные сказки, Тотем волка, Эми, 45 лет...))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16008
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.02.2016 23:56
#743110
Признаюсь в страшном.... среди номинантов в премии КН2016 гораздо большее впечатление на меня произвели фильмы отечественного производства.... Честно, отсмотрела 90-95 процентов всего, что представлено в целом. Да, зарубеж то тем, то этим радовал, но так, чтобы в душу запало, или вертелось в голове, или что-то неожиданное вдруг - то это по большей части из российского кино.
Из "импорта" отметила бы знаком качества Головоломку и Макбета.

Ну и сериалы конечно, слава богу есть альтернатива пресному длинному метру.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1903
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 17:54
нет, ни в коем случае, качества и уровень супергероя может показать только соответствующий злодей. Поэтому мстители выглядят как дети на утреннике, потому что у них во врагах - фальшивый мандарин, человек-шершень, невыразительный барон Камо и чувак с хлыстами.

16.01.2017 17:51
А ставить против ЖЧ в первой части такого же Железного человека, против Тора такого же Бога, против Муравья тоже букашку и так со всеми новыми героями это полное отсутсвие новой идеи. Такими темпами и в Черной Пантере будет человек в костюме из этого "редкого" ... [читать далее]

16.01.2017 17:47
Ну так а злодей для фона - это разве не беда? Злодей вообще должен быть интереснее, чем главный герой, потому что у него больше простора для творчества

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2495
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 17:47
Лично мне в расширенной версии "Отряд самоубийц" новый Джокер безумно понравился!:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23223
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 17:43
а с чего вы взяли что злодей у Марвел это беда) у Марвел злодей не играет решающую роль, он там для фона всего лишь)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2495
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23223
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 17:41
культовой по сути там стала только одна часть и то все знают почему) относительно славы тоже выстрел в воздух) да и сравнивать эти вселенные не правильно - разные они, единственное что их объединяет, это то что это экранизации комиксов) и все)

16.01.2017 17:40
Думаю это из-за невыразительных злодеев. У Марвел с ними беда почти в каждом фильме, а злодей для этого жанра очень важен. Сыграть так как Хит Леджер из-за которого во многом фильм и культовый - это нереальная удача

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1903
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 17:38
И как обычно на комик-коне и соцсетях косплеить будут исключительно героев ДиСи, как это было после Отряда и БпС. Народ то не обманешь оценками крытиков

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2495
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 17:35
Вылетают в трубу, это вы загнули!:) Раз его спрашивают, то он отвечает!:) И раз студия за Зеленый фонарь взялась, то Бэтмен точно не забыт!;)