px

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

13.03.2016 12:02
Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Правительство утвердило список кинопроектов, которые получат господдержку

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

Источник новости: Госкино Украины


Всего комментариев: 56
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 марта 2016, 18:40
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:39
Кто-то превозносит Наполеона как героя??? Даже если и есть фильмы снятые про то, как Наполеон взял и сжег Москву))) ...
Нет, Москву мы сами сожгли:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 марта 2016, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:30
Видимо опять про то, что "все зарубежные знаменитости, прибежавшие к нам, прибежали из-за квартир")))
Так общеизвестно, что Депардье из-за налогов, он еще и Бельгийский налоговый резидент, так как у него и там много всего. Нормальная практика в Европе. Энтони Хопкинс вон в Америке живет, так как налоги в Великобритании безжалостные

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2016, 18:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 18:04
Вы обещаете, что скоро? Будем ждать :)
Кстати, почему фильмы про Наполеона, например, вас не расстраивают? Он вообще-то ...
Кто-то превозносит Наполеона как героя??? Даже если и есть фильмы снятые про то, как Наполеон взял и сжег Москву))) Если меня не дурачит голова, то: разве Наполеон сжег Москву?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2016, 18:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 18:25
А в Депардье Фонд кино ничего и не вкладывал. Квартира тут при чем вообще
Видимо опять про то, что "все зарубежные знаменитости, прибежавшие к нам, прибежали из-за квартир")))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 марта 2016, 18:26
Аватарка пользователя Andrew
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 18:04
Вы обещаете, что скоро? Будем ждать :)
Кстати, почему фильмы про Наполеона, например, вас не расстраивают? Он вообще-то ...
А вы знаете много фильмов про то как Наполеон Москву занял?


Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 марта 2016, 18:25
Аватарка пользователя Andrew
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 17:33
О, как народ за пропажу денег беспокоится :) Тут недавно Депардье свою подаренную квартиру в России за 15 млн. продал, ...
А в Депардье Фонд кино ничего и не вкладывал. Квартира тут при чем вообще

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 18:04
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 13 марта 2016, 13:58
Это они еще про бандуру не снимают. хотя скоро и за это возьмутся
Вы обещаете, что скоро? Будем ждать :)
Кстати, почему фильмы про Наполеона, например, вас не расстраивают? Он вообще-то Москву сжег...

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 17:56
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 13 марта 2016, 17:55
В Черкассах все хорошо?
Отлично :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
13 марта 2016, 17:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 17:33
О, как народ за пропажу денег беспокоится :) Тут недавно Депардье свою подаренную квартиру в России за 15 млн. продал, ...
В Черкассах все хорошо?

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 17:33
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
О, как народ за пропажу денег беспокоится :) Тут недавно Депардье свою подаренную квартиру в России за 15 млн. продал, да еще напоследок обозвал Россию сараем. Более глупое вложение денег у кинематограф даже представить трудно ;)