px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 23 марта 2016, 15:28
Мне фильм очень понравился, а после анонса БпС, стал ещё больше нравиться, т.к. в отличии от Марвел, DC не ждали лет ...
Ну тут всё хаили, хаили критиков... И возвеличивали мнение обычных людей. Во-первых, этот момент нужно обязательно запомнить))) Во-вторых, вот вы приводите "Человека из стали" с плохими рейтингами у критиков, а мнение людей (вспомним, мнение, которое важно) не слишком далеко ушло)))

P.S. Мне тоже важно мнение обычных людей в первую очередь)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 15:29
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 15:26
Думаю он не вас имел в виду)
Это точно)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 15:29
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 23 марта 2016, 15:22
Ну, есть примеры хорошего развлекательного кино, те же "Мстители", "Тёмный рыцарь", "Хоббит" и многие ...
Согласен,что то удаётся лучше что то хуже,но в целом это всё таки такой жанр где не стоит уж прям сильно цепляться за сюжет и промахи в нём,если конечно эти промахи не совсем уж фатальны,глупы и невыносимы.А вот есть ли такие промахи у БпС мы посмотрим уже завтра.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 марта 2016, 15:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 15:18
Именно поэтому люди поставили 7.2))) Но этот фильм может оказаться и лучше - кто знает
Мне фильм очень понравился, а после анонса БпС, стал ещё больше нравиться, т.к. в отличии от Марвел, DC не ждали лет 6, чтобы наказать всех героев за разруху. А тут 1 герой и сразу получил за то, что натворил:) Я люблю и тех, и тех, но фанам БпС понравился, фаны могут быть адекватны, ведь Эра Альтрона тем же фанам и не понравилась. Почему сейчас наоборот?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Думаю он не вас имел в виду)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 15:25
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Да ладно,проехали.Не будем устраивать грызню из за фильмов,это явно того не стоит.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 23 марта 2016, 15:23
Так когда надо, можно к чему угодно прикапаться. Например критики могли разгромить и ЗВ7, написав: "это повтор ...
И именно поэтому он поднялся до 7.2

McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 марта 2016, 15:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 15:11
Всё что я говорил о ЗВ 7 так это лишь то что на мой взгляд у фильма слишком вторичный и поверхностный сюжет без какой ...
Так когда надо, можно к чему угодно прикапаться. Например критики могли разгромить и ЗВ7, написав: "это повтор Новой Надежды, ничего оригинального, опять Звезда Смерти, почему Рей так быстро овладела силой, что за бред порой несут персонажи, почему всем плевать на Чубаку после смерти Соло", и они были бы правы, но мы получили иную картину, где все боготворят 7й эпизод, который на мой взгляд уступает 3му уж точно.
Тут такая же ситуация, нам могли написать мол: " Великолепный женский персонаж, молодец Снайдер сделал Бетмена по канону и круче чем у Нолана, вернул нам Лигу Справедливости и т.д.
Судите сами, ведь и ЧиС опустили на выходе :)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 марта 2016, 15:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 15:18
Я уже очень давно хожу туда без этих самых ожиданий)Думаю в случае с БпС мы получим много пафоса,тяжелого дыхания,многозначительных ...
Ну, есть примеры хорошего развлекательного кино, те же "Мстители", "Тёмный рыцарь", "Хоббит" и многие другие. А есть не очень хорошие творения, на которых, даже отключив мозги, получить удовольствие, не уснув, трудновато: "Трансформеры: Эпоха истребления", "Гнев/Битва Титанов", "Гарри Поттер и Принц Полукровка" (не удержался:D) и т.п.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 15:18
Я уже очень давно хожу туда без этих самых ожиданий)Думаю в случае с БпС мы получим много пафоса,тяжелого дыхания,многозначительных ...
Я ожидал увидеть "фанатскую теорию"... но похоже всё встало на свои места(((