px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
Regolas (Критик), постов: 10866
23 марта 2016, 15:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 23 марта 2016, 15:13
Мы орки из Варкрафта)))
Лок-Тар Огар! Вперёд Северные волки! За вождя! За Дуротана!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 15:18
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 23 марта 2016, 15:10
Я просто не пойму... Здешний админ действительно очень сильно полюбил Disney и Marvel, потому не придирается к их фильмам ...
Я уже очень давно хожу туда без этих самых ожиданий)Думаю в случае с БпС мы получим много пафоса,тяжелого дыхания,многозначительных взглядом,громких и гневных криков,разлетания тел на много метров а у некоторых и километров,и конечно же очередную сексуальную мечту тинейджеров обладающую супер силой)Ничего большего я изначально и не ждал.А кто ждал Фореста Гампа и Шекспира то тех мне конечно же жаль)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 23 марта 2016, 15:16
А что было ожидать от критиков? Им Человек из Стали не понравился, а фильм отличный! Сценарий писал Крис Терио и ...
Именно поэтому люди поставили 7.2))) Но этот фильм может оказаться и лучше - кто знает

McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 марта 2016, 15:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
А что было ожидать от критиков? Им Человек из Стали не понравился, а фильм отличный! Сценарий писал Крис Терио и Гойер! И вдруг они создали бред? С чего это? 90% упреков критиков таковы - "Марвел лучше, сюжет непонятный, слишком мрачный(за что и хвалят сейчас Сорвиголову и Гражданка), слишком долго (мстители1-2 столько же идут), не смешной".
Что слышно от людей с премьеры? Великолепно, супер, Аффлек лучший Бетмен, Чудо женщина шикарная, Лекс порадовал, лучший супергеройский фильм :)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
23 марта 2016, 15:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 23 марта 2016, 14:52
Хватит писать, будто фанаты "Хоббита" - это отдельный вид людей... Как же надоело такую ерунду видеть...
Мы орки из Варкрафта)))


AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 15:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 15:06
Это действительно так)Просто ну крайне не люблю когда начинаются фразы типа "много вы понимаете" и т.д,а некоторые ...
Да вы правы) Это люди, которые говорят, что у кого-то "нет вкуса" или же, что у кого-то "плохой вкус") Вы правы, что у каждого есть свое мнение - важно лишь понимать, что твоё мнение это не истина)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 15:11
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Всё что я говорил о ЗВ 7 так это лишь то что на мой взгляд у фильма слишком вторичный и поверхностный сюжет без какой либо оригинальности с большим количеством пробелов.И как отдельный развлекательный фильм он совсем не плох,но как продолжение культовой саги,которое ждали столько лет,он для меня слаб и неубедителен.Только и всего,никакой особой грязью и помоями я данное творение не поливал.

Regolas (Критик), постов: 10866
23 марта 2016, 15:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 14:58
Человек просто ну очень сильно обижен на Ворнеров.Возможно просто не взяли в один из их проектов)
Я просто не пойму... Здешний админ действительно очень сильно полюбил Disney и Marvel, потому не придирается к их фильмам так сильно (а к БпС была статья, негативно оценивающая первый трейлер!!), восторгается их стратегией и прочее, а подход DC не удовлетворяет его, потому и много критики Warner Bros. Ну, кроме того не очень жалует Нолана, потому и "Тёмный рыцарь" на своей спине у него вытащил один только Джокер.
Или же он просто мастер троллинга, всё это лишь образ, а на самом деле с удовольствием смотрит всё от четвертых "Трансформеров" (ох, ну, может с ними я слегка погорячился...) и "Человека из Стали" до "Мстителей" и "Интерстеллара":D
Как бы то ни было, оценки критиков - тревожный знак, было бы 60-70 % - волноваться не стоило бы, а так... Не будем идти в кино с чрезвычайно завышенными ожиданиями:-))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 15:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 14:58
Надеюсь что это действительно так
Это действительно так)Просто ну крайне не люблю когда начинаются фразы типа "много вы понимаете" и т.д,а некоторые личности вообще начинают считать несогласных со своим мнением чуть ли не людьми второго,а то и третьего сорта(я думаю многие поймут о ком я конкретно).Каждому человеку нравится что то своё и это нормально,но не нормально хотеть постоянно засадить противоположную сторону с отличным от твоего мнением.Более того я вообще не считаю таких людей настоящими любителями кино,скорее полоумными фанатиками с собственными комплексами.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 марта 2016, 15:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 13:42
Это только в воспаленном сознании фанатов "Хоббита" на них все время кто-то нападает:) Нормальные люди просто ...
Это вы так меня причислили к ним? Уж зря вы, я даже не фанат ВК