px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 марта 2016, 13:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dмитрий писал(а) 23 марта 2016, 11:54
даа лаааадно??))))) как будто могло быть по другому. у Снайдера это традиция.
просто критикосы не поняли великого ...
э хе хе

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 12:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 23 марта 2016, 12:14
Не, в рамках жанра у ЗВ7 сценарий вполне неплохой. Фейсмалмов вряд ли много можно словить. Все более менее сбалансировано
Тогда уж надо говорить что это сценарий ЗВ 4 не плохой,а в ЗВ 7 просто его фактическая калька.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
23 марта 2016, 12:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
D-pool писал(а) 23 марта 2016, 11:53
По моему то же самое было с Хранителями. Нет?
У них рейтинг был на уровне со 300 спартанцами - около 60%

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
23 марта 2016, 12:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 12:12
И уж если речь зашла о ЗВ 7 то вот это как раз пример крайне слабого сценария,а точнее полного отсутствие оригинального ...
Не, в рамках жанра у ЗВ7 сценарий вполне неплохой. Фейсмалмов вряд ли много можно словить. Все более менее сбалансировано

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 12:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 11:57
У вас тоже самое, только еще и на позитивных новостях о Звездных войнах. Да и, наверняка, с Марвел тоже самое)
И уж если речь зашла о ЗВ 7 то вот это как раз пример крайне слабого сценария,а точнее полного отсутствие оригинального и самобытного сценария как такового.


Mister (Зритель), постов: 304
23 марта 2016, 12:06
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:43
Это такая странная иллюзия:) Как будто кто-то реально убеждает не ходить на фильм:))))) И все с такой агрессией:) Смешно ...
И еще довольно таки забавно выглядят комменты в которых пишут, что типа Я сам все могу или Я умный.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 12:05
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 марта 2016, 11:57
У вас тоже самое, только еще и на позитивных новостях о Звездных войнах. Да и, наверняка, с Марвел тоже самое)
Совершенно не так,по ЗВ совершенно спокойно объяснял что именно в фильме мне лично не понравилось и делал это после просмотра фильма лично.И даже если он бы с треском провалился то уж ни как не радовался этому факту т.к в любом случае это огромный труд большого количества людей.По поводу Марвел тоже никаких эмоций не испытываю,я не являюсь фанатом вообще какой либо вселенной,я слишком стар что бы рвать задницу за накаченных мужиков в трико)Для меня есть просто фильмы хорошие и фильмы плохие.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 марта 2016, 12:01
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:59
Вот честно, про Стрэнджа не знаю. Лично мне Камбербэтч не нравится, и слишком его много стало в последнее время. ...
Вот насчет "много стало" - моими устами глаголите! При том, что актёр кино он абсолютно никудышний. Про театральные работы не буду говорить, ибо другая плоскость.
Мой дримкаст на роль был актёр, играющий Джарвиса из Агента Картер, но мечты-метчы...

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 марта 2016, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
Эдос писал(а) 23 марта 2016, 11:55
Но заработает уже не так сильно как хотелось бы изначально студии)
Ну, провалом он точно не станет:) Слишком перегреты ожидания:) Но падение во вторые выходные будет знатным, и никакой выносливости в прокате, конечно, не будет

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 марта 2016, 11:59
Аватарка пользователя Andrew