px

"Бэтмен против Супермена" установит антирекорд по падению сборов

02.04.2016 22:09
Бэтмен против Супермена установит антирекорд по падению сборов

Во вторые выходные сборы картины катастрофически сократятся

Падение кассовых сборов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" во вторые выходные в американском прокате достигнет 70 процентов, а возможно, и превысит это показатель. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Кассовые сборы картины в домашнем прокате составят всего 50 миллионов долларов, значительно меньше, чем обещали ей самые пессимистичные прогнозы. Таким образом, "Бэтмен против Супремена" имеет все шансы установить антирекорд по падению сборов в домашнем прокате среди всех фильмов, посвященных супергероям комиксов.

Падение сборов в Северной Америке с пятницы по пятницу достигло 82 процентов, в международном прокате - 72 процента. Самое серьезное сокращение сборов зафиксировано в Китае - 87 процентов, в Великобритании - 67 процентов.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заслужил разгромную критику. Его рейтинг на сайте агрегатора RottenTomatoes составил всего 29 процентов, на IMDB зрители оценили картину в 7,3 балла. Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму мене восьми баллов, что не позволило ему попасть в первую десятку рейтинга "Лучшие фильмы за год".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 151
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 апреля 2016, 23:46
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 2 апреля 2016, 23:42
Для начала Гражданку нужно посмотреть, а после судить о фильме;)
Если судить по трейлерам, всё именно так. И Гражданка уже 100% будет абсолютно отличной от комиксной версии. А это грустно. Так как это один из лучших эвентов во вселенной Марвел. Просто бери и снимай. В общем, я встревожен.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 апреля 2016, 23:44
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 2 апреля 2016, 23:41
Зато этот " лёгкий " стиль смотрится на порядок интереснее и приятнее чем этот " угрюмый" стиль)
Нужна альтернатива. Хоть в каком-нибудь виде. Потому что комиксы во многом не такие, как их предподносит Дисней. Угрюмый стиль может смотреться на "ура", взять в пример того же Дардевила и Джессику у Марвел.

Эдос (Критик), постов: 1618
2 апреля 2016, 23:42
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:40
Хватит уже того, что Гражданку превратили в драку в подворотне и стёб над Человеком-пауком...
Для начала Гражданку нужно посмотреть, а после судить о фильме;)

Эдос (Критик), постов: 1618
2 апреля 2016, 23:41
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:38
Если они будут делать как Марвел, то это будет таким же провалом. Тем более, не знаю, как можно перенести множество ...
Зато этот " лёгкий " стиль смотрится на порядок интереснее и приятнее чем этот " угрюмый" стиль)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 апреля 2016, 23:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы они не резали фильм .. предвидь они подобный исход


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 апреля 2016, 23:40
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:38
Если они будут делать как Марвел, то это будет таким же провалом. Тем более, не знаю, как можно перенести множество ...
Хватит уже того, что Гражданку превратили в драку в подворотне и стёб над Человеком-пауком...

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 апреля 2016, 23:38
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 2 апреля 2016, 23:33
Не хотелось, чтобы они поменяли стиль и клепали тот же Марвел!но сборы говорят об обратном!
Если они будут делать как Марвел, то это будет таким же провалом. Тем более, не знаю, как можно перенести множество персонажей основных в таком "лёгком" стиле. Особенно касательно центровых, как Бэтс или Супер. Одно дело когда это Лего и это может сработать, но превратить Супера в аналог Тора или Халка - это грустно. Сколько уже раз... кх-кх... полимеры в отношении Супса в фильмах с Ривом и Рутом...

Эдос (Критик), постов: 1618
2 апреля 2016, 23:38
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Вот и плакал миллиард! Так что Хансов был не прав) Марвел рулит)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
2 апреля 2016, 23:36
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Den_wushu писал(а) 2 апреля 2016, 23:33
Не хотелось, чтобы они поменяли стиль и клепали тот же Марвел!но сборы говорят об обратном!
Рано или поздно Марвелу наступит каюк, вот тогда все вспомнят про ДС)
" ... чем больше кормить питомца, тем больше растут его аппетиты и назад пути нет".

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
2 апреля 2016, 23:34
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Поправеть заголовок...
Я понимаю стремление администратора отыскать любую новость о БПС и преподнести её в невыгодном свете, но в этот раз администратор переиграл самого себя... Сейчас заголовок смотрится так, словно дела у фильма пошли на поправку... Но ведь новость-то совсем не об том, верно...
Одним словом - уберите приставку "анти"...
И да - не за что...