Новость

Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода "Бен-Гура"

Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода "Бен-Гура"

Для создания одного из ключевых эпизодов фильма "Бен-Гур" - гонок на колесницах были использованы исключительно натурные съемки, с минимальным применением компьютерной графики. Об этом рассказал в интервью изданию Slash Film российский режиссер Тимур Бекмамбетов.

"Съемки проходили в Италии. Мы возвели настоящий стадион в тысячу футов с беговыми дорожками, галереями и воротами. В нашем распоряжении находились 90 лошадей, которых тренировали в течение нескольких месяцев. Кроме этого, мы сконструировали по дошедшим до нас описаниям настоящие колесницы, сильно отличающиеся от тех, что демонстрировались в фильмах ранее, так как обычно колесницы показывались огромными. В действительности же они очень низкие, настоящие болиды "Формулы 1". В них очень непросто перемещаться, так как нет никакой защиты: ты просто стоишь на доске с двумя колесами и несешься со скоростью 40-50 миль в час, а со всех сторон бегут разгоряченные лошади. Очень опасная была работа. В Древнем Риме, кстати, были целые команды - красные или синие. Они были необычайно популярны и очень богаты. Им хорошо платили, конечно, если они умудрялись выжить в таких гонках. Один из чемпионов стоил 40 миллиардов долларов по нынешним ценам. Это была целая культура. Мы снимали гонку в течение 45 дней. 45 дней в окружении толпы статистов, лошадей и блестящих постановщиков трюков", - сказал режиссер.

Бекмамбетов подчеркнул, что каскадеры подменяли актеров только в самых опасных моментах, большую же часть съемочного процесса исполнителя главных ролей управляли колесницами самостоятельно.

Напомним, что картина будет представлена зрителям в августе 2016 года.

Источник: Slash Film
05.04.2016 13:53
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
Актер может присоединиться к проекту под названием "Война токов"
 
 
Всего комментариев: 39
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.04.2016 00:20
#759855
Ну, видно-видно что начитался специальной литературы по гонкам на колесницах в Древнем Риме! Как отличник в школе - не удержался и решил обо всём - обо всём рассказать, что знает на эту тему))))

05.04.2016 22:30
#759814
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:55 #759640
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?
Ярлыки вы вешаете на целые франшизы , чегоужтам

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.04.2016 20:21
#759781
Прям стало интересно - а каков бюджет будет???

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Больше трех лет на сайте
05.04.2016 17:50
#759718
darkwhite писал(а) 05.04.2016 15:02 #759596
Извините уж но до количества проданных билетов на "Иронии судьбы 2" в СНГ только мегахит Аватар дошел:))
То есть хороший фильм измеряется кассовыми сборами?правильно?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9979
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2016 16:03
#759642
Andrey253 писал(а) 05.04.2016 16:01 #759641
А потому что как я могу верить в фильм режиссера, если ни почти ни одна его прошлая работа мне не нравится ?))) Ну ок, если он окажется новым Мелом Гибсоном ...
Именно! Может фильм и будет хорошим, но уверенности в этом нет.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11509
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.04.2016 16:01
#759641
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:55 #759640
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?
А потому что как я могу верить в фильм режиссера, если ни почти ни одна его прошлая работа мне не нравится ?))) Ну ок, если он окажется новым Мелом Гибсоном или Ридли Скоттом в их лучшие годы, то я же не против))) Вдруг он новая легенда пеплумов, почем мне знать. я же фильм еще не видел даже))))) Ахахахахахахаха)))))))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
05.04.2016 15:55
#759640
Andrey253 писал(а) 05.04.2016 15:46 #759637
Я недавно оригинал посмотрел, да и с творчеством Тимурки и его команды хорошо знаком
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11509
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.04.2016 15:46
#759637
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:43 #759634
О, вы уже побывали в будущем?:) Расскажите, как оно там?
Я недавно оригинал посмотрел, да и с творчеством Тимурки и его команды хорошо знаком

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
05.04.2016 15:43
#759634
Andrey253 писал(а) 05.04.2016 15:37 #759627
Максимум середняк выйдет
О, вы уже побывали в будущем?:) Расскажите, как оно там?

05.04.2016 15:39
#759628
Dean24 писал(а) 05.04.2016 14:45 #759584
Мне "Особо опасен" нравится, да и дозоры в своё время хорошо смотрелись)
Я вот никак его Линкольна посмотреть не могу)
У него с Бертоном мультик хороший, Девять называется и Линкольн смотрибелен!)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11509
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.04.2016 15:37
#759627
Максимум середняк выйдет

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
05.04.2016 15:35
#759624
TREADSTONE писал(а) 05.04.2016 15:16 #759613
Один пытался уже, но слава Богу Бакмамбетов получше его.
Так пусть пытаются еще сто раз.

  • Gillis
  • Зритель
  • Постов: 69
  • Больше шести лет на сайте
05.04.2016 15:34
#759621
По трейлеру не впечатлил, ну посмотрим

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9979
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2016 15:16
#759613
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:13 #759609
Но и не значит, что плохим в равной степени. Как можно заранее об этом вообще говорить. Складывается устойчивое впечатление, что вам очень не хочется, ...
Один пытался уже, но слава Богу Бакмамбетов получше его.

05.04.2016 15:16
#759612
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:13 #759609
Но и не значит, что плохим в равной степени. Как можно заранее об этом вообще говорить. Складывается устойчивое впечатление, что вам очень не хочется, ...
Я же говорю - субъективщина:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:44
25 комментов - и все - негатив о марвел. зато другие тупые. ага.)))

17.01.2017 00:43
Да это без сомнений что обгонят везде и во всём)Я не удивлюсь если они к минималке по Штатам приблизятся(500 руб),а то и по Германии(650 руб).Когда нибудь)Но Австралию(850) и Францию(750)не догонят.Наверное...)

17.01.2017 00:42
ты тупой? Что тут про марвелъ написано - да ничего

17.01.2017 00:41
Лига порвет все пустышные фильмы марвела - РИП марвелъ

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:40
не, без подробного анализа можно долго спорить. средняя ЗП там приблизительно такая же. при этом коэффициэнт расслоения выше. поэтому дешевой рабочей силы там много очень. за последние пару лет там много тенденций к росту. так что скоро и не только в статистике обгонят.

17.01.2017 00:39
банальный ответ, скорее всего ему нужны были лишь деньги бабло студий

17.01.2017 00:33
Минимальная почасовая зп в России 34 рубля,минимальная почасовая зп в Китае 97 рублей)

17.01.2017 00:26
И вы прекрасно понимаете что сборы растут благодаря росту цен на билеты,а цены эти действительно выросли,и в некоторых сетях выросли прям так хорошо.В численном соотношении людей в кинозалах я сейчас наблюдаю значительно меньше чем хотя бы два года назад.

17.01.2017 00:20
Ежегодные рейтинги стран по уровню жизни и прочим показателям вы не учитываете?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
17.01.2017 00:19
Ну, как видите, некоторые наши фильмы собирают очень прилично:)