Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода "Бен-Гура"

Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода "Бен-Гура"

Для создания одного из ключевых эпизодов фильма "Бен-Гур" - гонок на колесницах были использованы исключительно натурные съемки, с минимальным применением компьютерной графики. Об этом рассказал в интервью изданию Slash Film российский режиссер Тимур Бекмамбетов.

"Съемки проходили в Италии. Мы возвели настоящий стадион в тысячу футов с беговыми дорожками, галереями и воротами. В нашем распоряжении находились 90 лошадей, которых тренировали в течение нескольких месяцев. Кроме этого, мы сконструировали по дошедшим до нас описаниям настоящие колесницы, сильно отличающиеся от тех, что демонстрировались в фильмах ранее, так как обычно колесницы показывались огромными. В действительности же они очень низкие, настоящие болиды "Формулы 1". В них очень непросто перемещаться, так как нет никакой защиты: ты просто стоишь на доске с двумя колесами и несешься со скоростью 40-50 миль в час, а со всех сторон бегут разгоряченные лошади. Очень опасная была работа. В Древнем Риме, кстати, были целые команды - красные или синие. Они были необычайно популярны и очень богаты. Им хорошо платили, конечно, если они умудрялись выжить в таких гонках. Один из чемпионов стоил 40 миллиардов долларов по нынешним ценам. Это была целая культура. Мы снимали гонку в течение 45 дней. 45 дней в окружении толпы статистов, лошадей и блестящих постановщиков трюков", - сказал режиссер.

Бекмамбетов подчеркнул, что каскадеры подменяли актеров только в самых опасных моментах, большую же часть съемочного процесса исполнителя главных ролей управляли колесницами самостоятельно.

Напомним, что картина будет представлена зрителям в августе 2016 года.

Источник: Slash Film
05.04.2016 13:53
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
Николасу Холту предложена роль Николы Теслы
Актер может присоединиться к проекту под названием "Война токов"
 
 
Всего комментариев: 39
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.04.2016 00:20
#759855
Ну, видно-видно что начитался специальной литературы по гонкам на колесницах в Древнем Риме! Как отличник в школе - не удержался и решил обо всём - обо всём рассказать, что знает на эту тему))))

05.04.2016 22:30
#759814
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:55 #759640
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?
Ярлыки вы вешаете на целые франшизы , чегоужтам

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.04.2016 20:21
#759781
Прям стало интересно - а каков бюджет будет???

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
05.04.2016 17:50
#759718
darkwhite писал(а) 05.04.2016 15:02 #759596
Извините уж но до количества проданных билетов на "Иронии судьбы 2" в СНГ только мегахит Аватар дошел:))
То есть хороший фильм измеряется кассовыми сборами?правильно?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10565
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2016 16:03
#759642
Andrey253 писал(а) 05.04.2016 16:01 #759641
А потому что как я могу верить в фильм режиссера, если ни почти ни одна его прошлая работа мне не нравится ?))) Ну ок, если он окажется новым Мелом Гибсоном ...
Именно! Может фильм и будет хорошим, но уверенности в этом нет.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.04.2016 16:01
#759641
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:55 #759640
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?
А потому что как я могу верить в фильм режиссера, если ни почти ни одна его прошлая работа мне не нравится ?))) Ну ок, если он окажется новым Мелом Гибсоном или Ридли Скоттом в их лучшие годы, то я же не против))) Вдруг он новая легенда пеплумов, почем мне знать. я же фильм еще не видел даже))))) Ахахахахахахаха)))))))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
05.04.2016 15:55
#759640
Andrey253 писал(а) 05.04.2016 15:46 #759637
Я недавно оригинал посмотрел, да и с творчеством Тимурки и его команды хорошо знаком
А при чем тут творчество Бекмамбетова? Вы этот конкретный фильм смотрели? Как можете тогда утверждать?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.04.2016 15:46
#759637
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:43 #759634
О, вы уже побывали в будущем?:) Расскажите, как оно там?
Я недавно оригинал посмотрел, да и с творчеством Тимурки и его команды хорошо знаком

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
05.04.2016 15:43
#759634
Andrey253 писал(а) 05.04.2016 15:37 #759627
Максимум середняк выйдет
О, вы уже побывали в будущем?:) Расскажите, как оно там?

05.04.2016 15:39
#759628
Dean24 писал(а) 05.04.2016 14:45 #759584
Мне "Особо опасен" нравится, да и дозоры в своё время хорошо смотрелись)
Я вот никак его Линкольна посмотреть не могу)
У него с Бертоном мультик хороший, Девять называется и Линкольн смотрибелен!)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.04.2016 15:37
#759627
Максимум середняк выйдет

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
05.04.2016 15:35
#759624
TREADSTONE писал(а) 05.04.2016 15:16 #759613
Один пытался уже, но слава Богу Бакмамбетов получше его.
Так пусть пытаются еще сто раз.

  • Gillis
  • Зритель
  • Постов: 74
  • Больше шести лет на сайте
05.04.2016 15:34
#759621
По трейлеру не впечатлил, ну посмотрим

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10565
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.04.2016 15:16
#759613
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:13 #759609
Но и не значит, что плохим в равной степени. Как можно заранее об этом вообще говорить. Складывается устойчивое впечатление, что вам очень не хочется, ...
Один пытался уже, но слава Богу Бакмамбетов получше его.

05.04.2016 15:16
#759612
Andrew писал(а) 05.04.2016 15:13 #759609
Но и не значит, что плохим в равной степени. Как можно заранее об этом вообще говорить. Складывается устойчивое впечатление, что вам очень не хочется, ...
Я же говорю - субъективщина:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 22:05
+1 Очень ярко и сочно. Животные понравились и инопланетяне.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15739
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.03.2017 22:05
слушайте а интересно сделан трэйлер.надеюсь фильм в том же духе будет


  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15739
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.03.2017 21:57
очень красивая и яркая картинка.
словно сказка, а не фильм.
Хоть не знаю сюжетно как будет но уже желаю проекту окупится.Так как Люк говорит готов ко 2 части


  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1329
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
29.03.2017 21:54
Трейлеры у данного проекта на удивление цепляющие,но Бессон уже очень давно ничего хорошего не снимал.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 700
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
29.03.2017 21:53
жаль что про Карнажа не снимут хороший злодей был бы

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1329
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
29.03.2017 21:50
Про первый "Аватар" наверное также говорили)


  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1329
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
29.03.2017 21:49
Только не перебарщивать главное,у MARVEL и так "Стражи галактики" есть,ну а вообще парочка красочных локаций "Далёкой галактике" очень не помешало бы.