Из-за катастрофы "Бэтмена против Супермена" Warner Bros. сократит число фильмов

Из-за катастрофы "Бэтмена против Супермена" Warner Bros. сократит число фильмов

Катастрофическое падение сборов и разгромные рецензии на фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стали настоящим шоком для руководства студии Warner Bros., рассчитывавшего, что проект будет настоящим кассовым хитом, как аналогичные картины Marvel. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в связи с ограниченностью имеющихся в распоряжении студии ресурсов, глава компании Кевин Тсуджихара принял решение сделать основную ставку на наиболее перспективную с точки зрения возможной прибыли триаду - комиксы DC, Lego и франшизу на основе вселенной Гарри Поттера. Однако ради этого потребуется сократить общее количество фильмов, выпускаемых студией в год.

Более того, Warner Bros., будет вынуждена изменить и внутреннюю культуру производства кинопроектов. "Они всегда были ориентированы на кинематографистов, теперь же все будет по-другому. У них были ужасные 18 месяцев, разве можно после этого не принять какие-то меры", - прокомментировал источник, знакомый с ситуацией внутри компании.

Что касается дальнейшего развития линейки фильмов на основе комиксов, то руководство Warner Bros. намерено серьезно проанализировать ситуацию, чтобы понять, что пошло не так. В свою очередь, представители киностудии утверждают, что в их политике ничего меняться не будет.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.04.2016 18:15
Предлагаем почитать также:
Марта признала превосходство "Мстителей" над "Лигой справедливости"
Актриса Дайан Лэйн считает, что экранизация Marvel намного лучше экранизации DC
Названы примерные стартовые сборы фильма "Чудо-женщина"
Картине предрекают старт на уровне "Зеленого фонаря"
Что за чудо случилось с Чудо-женщиной?
Почему студия Warner Bros. не торопится рекламировать свой главный фильм
 
 
Всего комментариев: 65
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.04.2016 16:41
#760608
В пору кричать уже вот это: ВОТЭТОПОВОРОТ!!!! А не винить всех и вся в том, что у них не работают мозги... Зато вы самые умные

07.04.2016 13:08
#760434
agnoseo писал(а) 06.04.2016 20:01 #760151
Расчет окупаемости любого фильма производится по формуле (производственный бюджет+расходы на рекламу)*2, поскольку 50% прибыли забирают кинопрокатные сети.
В ...
Опять же, откуда инфа ?
"В случае БпС расходы на рекламу составили от 150 до 160 млн$,
В случае НЧП, я не располагаю данными о рекламном бюджете фильма, но, даже если предположить, что маркетинг обошелся Sony в 50-60 млн $," Почему человек паук 50-60, а не 150 ?
Считать не сложно, сложно поверить, что информация не с пустого места взята

Где пруфы ?)
По этой схеме "(бюджет + маркетинг)* 2" получается, что больше половины фильмов тех же Марвел убыточные. А это бред.

07.04.2016 12:59
#760423
darkwhite писал(а) 06.04.2016 19:34 #760120
А вы где это нашли "БпС достигнет уровня окупаемости только при 800-850 млн $"?

ЛОЛ сам Зак Снайдер это подтвердил)))
Дайте тогда ссыль на инфу. Только не из вк паблика какого-нибудь.

Если оно так, признаю, что был не прав. Как 2 пальца )

07.04.2016 11:40
#760407
ArGent писал(а) 06.04.2016 21:31 #760222
Единственная ошибка студии - неправильное назначение режиссеров. Снайдеру следовало доверить Чудо-женщину с ее греческой мифологией. То, что он проделал ...
Ну да, на безрыбье, как говорится... С пивком потянет.

07.04.2016 11:37
#760406
CheChenSOn писал(а) 06.04.2016 22:28 #760285
Пусть все нынешние беды Уорнеров будут заглушены ярчайшим кассовым успехом грядущего Отряда самоубийц =)
Таким же?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1867
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.04.2016 10:12
#760377
Mr Ma писал(а) 07.04.2016 09:58 #760373
А какие фильмы вы считаете лучшими?
В смысле? Вообще или по комиксам, по книгам, оригинальные? Я не понял вопроса.

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1492
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.04.2016 09:58
#760373
Regolas писал(а) 07.04.2016 09:54 #760372
Кастинг нормальный, не надо тут. Главная проблема в сюжете: персонажи раскрыты так себе, мотивация у злодея никакая (ну, а псих вроде Джокера из него так ...
А какие фильмы вы считаете лучшими?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1867
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.04.2016 09:54
#760372
Mr Ma писал(а) 07.04.2016 09:17 #760363
Всем Привет! Вставлю и свои 5 копеек! Посмотрел сие творение.
Увидел две главные проблемы:
1. Мискастинг и 2. Огрехи сценария.
Распишу подробнее ...
Кастинг нормальный, не надо тут. Главная проблема в сюжете: персонажи раскрыты так себе, мотивация у злодея никакая (ну, а псих вроде Джокера из него так себе). Фильм то очень медленно идёт, спокойненько (первая половина), то внезапно разгоняется и сложно уследить за событиями: дрались, готовы были убить друг друга, через 5 минут - мир, дружба.

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1492
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.04.2016 09:26
#760366
Продолжение:
А тут еще появляется супергерла. Вся такая крутая. Верю ли я что она воин? Нет. Может топ-модель? Нет. Фото-модель? Да. Мама и жена? Ну туда сюда. Ну и поэтому сценарий опять перекроили. Результат мы видим.

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1492
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.04.2016 09:17
#760363
Всем Привет! Вставлю и свои 5 копеек! Посмотрел сие творение.
Увидел две главные проблемы:
1. Мискастинг и 2. Огрехи сценария.
Распишу подробнее (может будет много букафф):
Кто такой Бэтмен - прежде всего человек, испытавший страх, горе, отчаяние и преодолевший их все. Неоднократно попадавший в самую *опу мира и все таки выбравшийся из неё. Т.е. человек сделал себя сам.
Актер должен играть сам себя. Верю ли я, что Беня Аффлек испытал и преодолел? Да нифига. А вот Кристиан Бейл - да верю. Верю ли я что Аффлек пил, гулял и жарил топ-молелей - Да Верю. Верю ли я, что Кристиан Бейл может всечь в табло - Да верю. Думаю всем стало понятно о чем я, ведь я сейчас затронул только одного киногероя. А там полно таких же траблей.
Дальше поехали:
И вот из-за этого мисскастинга, очень похоже на то что изначальный сценарий начали переделывать уже под актеров. Бэтмен стал туповат, Супермен превратился в 14-летнего подростка, а злодей по сравнению с ними так вообще вундер.