px

"Судная ночь 3" возглавила американский прокат

02.07.2016 19:50
Судная ночь 3 возглавила американский прокат

Триллер успешно стартовал в домашнем прокате

Триллер "Судная ночь 3" успешно стартовал в североамериканском прокате, заняв лидирующую позицию в день премьеры с результатом 14,4 миллиона долларов. Производственный бюджет составил всего 10 миллионов долларов, поэтому он полностью окупится уже к концу премьерных выходных.

Стоит отметить, что картина с рейтингом R вышла в прокат на 2,787 экранах, значительно меньшем количестве, чем ее ближайшие конкуренты.

Со второй позиции стартовала картина "Тарзан. Легенда" студии Warner Bros., заработавшая 14 миллионов долларов. Ожидается, что за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем независимости, фильм заработает в домашнем прокате чуть более 40 миллионов долларов, что не может считаться успехом для проекта стоимостью 180 миллионов долларов. "Тарзан. Легенда" демонстрировался на 3,561 экранах.

На третье место откатился анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 13,4 миллиона долларов. Вполне возможно, что по итогам выходных мультфильм вновь окажется в лидерах североамериканского проката, а его мировые сборы достигнут 500 миллионов долларов.

Что касается сказки "Большой и добрый великан", то она стартовала лишь с четвертого места с результатом 7 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 152
Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 июля 2016, 16:43
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 3 июля 2016, 16:33
И тем не менее - что ужасно, денег, как правило, не зарабатывает))) А если рейтинг низок, а сборы велики - значит люди, ...
Уточнение: массы довольны. А массы качество не определяют

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 июля 2016, 16:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 3 июля 2016, 16:21
даже рейтинг сайта kinonews более объективный показатель качества, чем кассовые сборы.. Не говоря уже о всяких кинопоисках ...
И тем не менее - что ужасно, денег, как правило, не зарабатывает))) А если рейтинг низок, а сборы велики - значит люди, в принципе, довольны:)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 июля 2016, 16:21
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 июля 2016, 12:21
А что показатель качества в вашем понимании, если не сборы? Ваше личное мнение по этому поводу?
даже рейтинг сайта kinonews более объективный показатель качества, чем кассовые сборы.. Не говоря уже о всяких кинопоисках и имдб

МI6 (Новичок), постов: 25
3 июля 2016, 14:39
Аватарка пользователя МI6
Andrew писал(а) 3 июля 2016, 12:21
А что показатель качества в вашем понимании, если не сборы? Ваше личное мнение по этому поводу?
Ваше конечно же)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 июля 2016, 13:03
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 3 июля 2016, 12:48
я написал про 2016 год, предыдущие на бюджеты не смотрел.
В 2016 году у WB и не было крупных релизов, кроме "БПС". Они у них почти всегда летом и во второй половине года. О чем речь вообще


Autoindustry (Зритель), постов: 925
3 июля 2016, 12:48
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 3 июля 2016, 12:44
Это полная ерунда. Бюджеты WB в 2015 году. "Безумный Макс" - 150 миллионов, "Восхождение Юпитер" - 176 миллионов, ...
я написал про 2016 год, предыдущие на бюджеты не смотрел.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 июля 2016, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 3 июля 2016, 12:26
Я уже написал, что и бюджеты фильмов у Ворнеров в большей части небольшие, у Диснея все крупнобюджетные, по 2016 году, ...
Это полная ерунда. Бюджеты WB в 2015 году. "Безумный Макс" - 150 миллионов, "Восхождение Юпитер" - 176 миллионов, "В сердце моря" - 100 миллионов, "Сан-Андреас" - 110 миллионов, "На гребне волны" - 110 миллионов и так далее. Про "Хоббита" вообще не будем вспоминать, там каждая серия по 200 миллионов

Autoindustry (Зритель), постов: 925
3 июля 2016, 12:26
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 3 июля 2016, 12:23
Только тогда всю правду говорите, а не частично. У WD почти всегда в два раза меньше фильмов было, чем у тех же WB
Я уже написал, что и бюджеты фильмов у Ворнеров в большей части небольшие, у Диснея все крупнобюджетные, по 2016 году, так как предыдущие года долго смотреть...

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 июля 2016, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 3 июля 2016, 9:34
Посмотрел - ошибаетесь вы! за 10 лет ни разу они не побеждали в прокате США!
Только тогда всю правду говорите, а не частично. У WD почти всегда в два раза меньше фильмов было, чем у тех же WB

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 июля 2016, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 3 июля 2016, 11:00
"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" тоже был успешен - это факт. Только качества фильму это ...
А что показатель качества в вашем понимании, если не сборы? Ваше личное мнение по этому поводу?